Сказки у костра - October 31st, 2011

October 31st, 2011

October 31st, 2011
12:57 am
[aiveforever]

[Link]

Глава V. Не было напасти.
Ишутин и Хэмметт подружились, спустя неделю Звезда планеты взял Хэмми за руку.
- Друг мой, сегодня я покажу тебе другую деревню! Я хожу туда каждый день. Пока я буду рабо-тать у одной бабки, ты посмотришь окрестности.
- Согласен, - сказал Хэмметт.
За последнюю неделю он почти отлично научился трепаться на русском, но только с чуть замет-ным калифорнийским акцентом. Эта неделя была самой лучшей с момента тучки и лужи в жизни Хэмми, в хоромах Ишутина он отдыхал душой. Но… «всегда есть это чего-то я туплю но, в каждом выборе присутствует оно». Пока Женя шастал где-то там, Керк увидел шикарную брюнетку в не очень пристойном одеянии…
***
Ко мне приехала моя подруга Ира Матвеева. Мы жгли костёр; она сидела, спустив лямки у своего топика, и ждала моего прихода. А я? Я где-то шлындала.
***
… Керк направился к брюнетке, но подойдя к костру (снова это но!), встал, как вкопанный. Сло-вно из-под земли выросла я. Керк разинул рот, начал пятиться и сел задницей прямо в огонь. За-тем, вскочив, завизжал, как ошпаренный поросёнок, и кинулся в ведро с водой, стоявшее рядом. Нас с Иркой это очень развеселило, поэтому Хэмми, услышав наш смех, подпрыгнул и побежал, куда глаза глядят, а глаза никуда не глядели. Не было напасти… Летало несколько пчёлок, никому ничего не делало, просто летало. И вдруг видят, бежит какой-то странный цветок, и решили его попробовать. Керк не знал, что махать лепестками строго запрещается… поэтому несколько пчё-лок погибли коммунистами за мир смертью храбрых, отдав свои жизни неизвестному цветку. Керк вбежал во двор и бросился на сено, пролежав там до поздней ночи, свернувшись калачиком. Хэм-ми зализывал раны так, как научил его Женя. Не найдя своего друга, Ишутин отправился домой. На пол-пути к дому, Женя наткнулся на меня:
- Государыня! Вы не видели тут такого хорошего молодого барина? Он с акцентом говорит.
- Нет…
Ира уехала, а Керк остался. На следующий день лицо Хэмметта приобрело такой вид! Мина рас-пухла, под глазами фингалы – чисто Дунька Распердяева! Хэмми дрых на сеновале, когда его ра-збудил Барсик. Кот прыгнул с досок прямиком на хайр Хэмметта. Тот вскрикнул от неожиданно-сти и забился поглубже в сено. Я вскочила в одной ночнушке:
- Безмозглая блоха, чего ты орёшь?
- На меня что-то спрыгнуло! - жалобно промяукал Керк.
- Это Барсик, - сказала я, - сегодня ты будешь пахать.
- Как?
- Как лошадь…
Хэмми стал гнуть спину: то грядки вскопает, то воды из колодца принесёт, то корову подоит, постирает, помоет, погладит, подметёт.
- Я устал, я хочу есть и спать! - периодически выл Хэмми.
- А пообщаться с пчёлами не хочешь?
- Ммм!!!
- Тогда представь себя рабом из древних Афин!
Дедушка с бабушкой относились к нему хуже, чем к самому последнему дворовому коту. Стоило Барсику мяукнуть, и Хэмми был готов помереть. Размах лапы Барсика приводил Хэмми в ужас и заставлял трепетать. Пищей ему были сухие корки чёрного хлеба и объедки от Барсиковой еды, иногда, по выходным, Керк делал себе рагу из сверчков под стрекозиным соусом. Он, как козёл лохматый, прыгал за бабочками, а затем варил из них суп методом Жени Ишутина. Нам не пона-добился даже «Раптор», так как комары истреблялись в радиусе километра от дома. Периодически Керк пил комариную кровь. Также в его рацион питания входили листья одуванчиков, лопух, мать-и-мачеха, ромашка и сено. Таким образом, Хэмми пробыл у нас три недели. Как-то он решил сварить духи «Вонизм №8» (Ишутин раскрыл секрет духов), главной составной частью которых был куриный помёт. Я такого стерпеть не смогла и вызвала Фрэда:
- Фридрих, убери его куда-нибудь!
- Неужели он тебе надоел?! Ну, ладно, отправлю его в Калифорнию!
Фрэд схватил отощавшего Хэмми и вернул на родину. Родина измаялась, искавши музыканта на роль сологитары. Никому не нужна была METALLICA без Хэмметта. 
Сидят Метловцы у себя дома, вспоминают Хэмми:
- Зря мы с ним тогда так поступили!
Вдруг с неба свалился тощий, как осока, Хэмметт и упал на колени:
- ПАРНИ!!! Возьмите меня обратно! Я больше никогда не буду связываться с ведьмами!!!
- Родной наш Хэмми! Прости нас грешных!
Затем последовали обнимашки и слёзы радости.
- Где ты жил? Ой, как ты исхудал!
- Меня научил русскому языку Великий человек Женя Ишутин. Я был в Шишкинской психушке и в Ошалаево, а в Мосеевском работал, как лошадь.
Как всегда бывает в американских сказках, в конце HAPPY END. И только Хэмми с диким свя-щенным ужасом вспоминает тот солнечный день, когда на небе не было ни одного облачка, лишь одна малюсенькая чёрная тучечка, не предвещавшая ничего хорошего, того парня, голос которо-го… свой белый брючный костюм; банановую шкурку и тонкий восточный аромат; Лёлю-ведь-мочку и Женю Ишутина; и, наконец, ту самую лужу. С тех пор больше никто не видел Хэмми, гуляющим по той улочке, где когда-то была лужа, не высыхавшая десять лет!..

Tags:

(Leave a comment)

TimeEvent
12:58 am
[aiveforever]

[Link]

Обо всех понемногу.
***

- Сейчас мы посмотрели фильмец о местном музыканте Калифорнийского розлива. Теперь можно и о делах насущных поговорить. Вот, к примеру, один чел попросил другого чела помочь ему, а этот чел проигнорировал просьбу. Кто он после этого? - спросил Юрином, - это я о Замути Конце-ртике телегу толкаю.
Наступило молчание кострят (не от слова «кастрированные», как мог кто-нибудь подумать, а от слова «костёр»).
- Я то думал, что Замути Концерт – реальный человечище, а он… Обычное Быдло да, ко всему прочему, ещё и СНОБ с большой буквы! - сказал Люцци, - жаль, разочаровал нас сей кадр!
- Сделаем вывод, - продолжила Кошка, - в нашем Болоте Белой Вороне если кто и может помочь, так только другая такая же Белая Ворона…
- Кстати, к теме о приметах, - сказал Впечатлительный чел, - если мимо вас пробежал Химикат в спортивных штанах, помахивая лошадиным хвостом, растущим на человеческой голове, и усилен-но виляя задницей, а на встречу проехал Гусляр на велике; и, ко всему прочему, полчаса назад вы наткнулись на Стопарика с Одной Осьмушкой, распивающих что-то на лавке, то это оч плохая примета! Результатом этой приметы будет Быдло, побирающееся на «бухло дочурке, поправить своё здоровье».
- Люди!!! Я тут недавно Оч Доброго Чувака на белом стульчике случайно не узнала! Если его кто-нибудь из вас встретит, передайте ему мои извинения! Я, конечно, попросила об этом Львёнка, но вряд ли Львёнок удосужился сиё сделать. Сами знаете, Львёнок тип странный, - сказала я, - да, кстати, у Оч Доброго Д.Р. 2 апреля, поздравьте его кто-нибудь!
- Жаль, что 2 апреля, а не первого! Вот бы прикол-то был!!! - сказал Впечатлительный чел, - при-киньте, чувака и так вечно на шутки тянет, а тут бы круглый год одна большая шутка была!
- Не, Оч Добрый Чувак теперь в фаворе, над ним издеваться нельзя, - сказала я.

Tags:

(Leave a comment)

TimeEvent
01:04 am
[aiveforever]

[Link]

Колхозник возвращается.

- Был я на хате у Нюнберга,
Морды врагам я бил,
Книжную лавку забросил,
И на костёр забил,
Но ностальгия пробрала
И я вернулся в Лес,
Там я Злобня увидел
И на ёлку залез, - пел Колхозник, сидя на одной из еловых веток. А под ёлкой сидел и злобно рычал маленький взъерошенный волкообразный Злобень. Рядом в трёх метрах валялись книжная торба и несколько книжек.
- Злобень, если ты купишь хотя бы одну самую маленькую книжечку, то я спущусь с ёлки и даже не буду тебя есть, - сказал Колхозник, подумав, - «Если ты, конечно, не съешь меня раньше!»
- Люцци, не знаешь, кто это так орёт где-то на дереве? - спросила я, - и куда это Колхозник запропастился?
- Он, наверное, и орёт, - сказал Люцци.
- А откуда ты знаешь? - спросила Кошка.
- Говорят, у Вельзевула сбежал Злобень, ну тот самый волкообразный Злобень, - сказал Люцци, - он ещё сплетни всякие собирает. Говорят, что мы зря на Замути Концерт бочку катим, что это всё происки волкообразного Злобня. Если сия инфа подтвердится, то мне придётся прилюдно и при-чёртно, и прикостёрно тоже покаяться в своих случайных грешках.
- Люцци, пришли кого-нибудь из своих эльфов-единорогов, пусть помогут Колхознику с дерева сползти, - попросила я.
- Уже послал за помощью, а пока помощь летит, я вам одну тележку толкану, - сказал Люцци, - я тут проделал одно исследование. Вы не заметили, что у Львёнка и меня оч много общего. Напри-мер, мы оба блондины, только у меня ресницы чёрные, а у Псёнка борода (и то, когда отрастёт по-больше!). Львёнок лоханутый и я со странностями, стоит только вспомнить ЧТО я делал в Свет-лые Времена! 3033 года всечёртового мира! И Львёнок в своём «Бодуне» что-то подобное делал. Он на харлеях передвигается (по крайней мере, раньше передвигался), а я на единорогах. Харлеи тоже своего рода лошади. Только я Чёрт, а Львёнок оборотень.
- Люцци, есть ещё одно отличие! Если тебе стрелку забивают, то ты приходишь, причём один, а не собираешь всё районное быдло местного разлива, - сказала я.
- Это потому что я Чёрт и на половину человек, а Львёнок, как я уже сказал, оборотень, - пояснил Люцци.

Tags: ,

(Leave a comment)

Previous Day 2011/10/31
[Archive]
Next Day
Угадайте кто, ... как это было Powered by LJ.Rossia.org