Сказки у костра - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
03:03 am

[info]aiveforever

[Link]

Серия четвёртая.
Спустя какое-то время Он вывел избранных из Высшей Кельи на Свет Люцциферовский, в клуб, где когда-то выступали Johnny Death.
Запись из дневника Фриды под названием «Дискотека для Зелёных»:
«… Учитель это классно придумал! Только жаль, что очень давно не видела солнца! Но я не имею никакого права жалеть! Жалость это грязь. К тому же я танцевала с Лэйлом, а я так давно не развлекалась!.. Снова грязь залезла в моё сердце и ум! Я не имею ни какого права развлекаться! Развлечения это непозволительная дерзость!
А он (не тот Он, который Учитель) сказал, что будет со мной навсегда! Даже если я уйду из «Люцциферовой родни»! как Лэйл мог ТАКОЕ подумать!? Это же грязь! Я никогда не покину Лэйла и Учителя! Ведь это само по себе не возможно!!!..»
Теперь Мурка всё чаще выходила в Люцциферовский Свет, а за ней постоянно следовал её «зелёный хвостик».
«… я грязная! Прости меня Всевышний Разум Он! Я очень хочу увидеть солнце! Лэйл готов на всё ради меня, мы стали чаще бывать в клубе, который. Кстати, называется «Люцциферовский Свет». Всё чаще Лэйл уводит меня вечером и приводит почти на рассвете, но… я ещё не видела этот рассвет…»
«Что-то случилось! Наверное Он прочитал мои мысли о солнце! Меня вызвали к главному Зелёному!..»
«Зря я так нервничала! Ничего страшного!.. Но я так и не увидела его лица, а голос – по-прежнему не могу вспомнить, где я слышала Его голос?.. Когда же я пройду последнее испытание. Чтобы узреть Его святой лик?!»
…в эту ночь Фэйдэ совершенно не удавалась уснуть. Вот уже около двух недель, как она никуда не выходила с Лэйлом и вообще не была на воздухе, невыносимые круглосуточные мигрени просто медленно убивали девушку, а практически отсутствие пищи приводило к постоянной тошноте и головокружениям.
- Интересно, где сейчас мой наставник? Я давно его не видела. Что с ним могло случиться? Он ведь обещал. Что никогда меня не покинет! Возможно ли такое, чтобы у него появилась новая подопечная?! С некоторых пол, у нас как будто прибавилось народу! Это, конечно, прекрасно! Ещё больше избранных и просветлённых посвятят свою бездарную жизнь Учителю…, но я соскучилась по Лэйлу, хоть это и неимоверно грязное чувство!
Фэйдэ замучило любопытство.
- Я только посмотрю, нет ли Лэйла в кабинете у Высшего Разума, - сказала девушка сама себе и тихонько вышла из каморки.
Прислоняясь к стене коридора, Фрида практически ползла в зеленоватой полутьме.
Вот и заветная серая обшарпанная дверь кабинета, за которой сейчас. Наверное, спит Высший разум.
«Кто же ты, он?! - пронеслось в голове у Мурки, - и что будет, если я хотя бы краешком глаза поглажу на тебя? Ведь никого рядом нет и я буду тихой, как мышка, так что никто не узнает о моём приходе к тебе…»
Дверь была чуть-чуть приоткрыта и из образовавшейся щели мерцал зеленоватый тусклый свет.
«Я только загляну и сразу уйду!» - решила Фэйдэ.
- Люцций, мне порядком надоела эта игра в «зелёное общество»! Я давно не видел Мурку! Даже не знаю, жива ли она! - послышался до боли знакомый голос.
«Люцций?!!» - пронеслось в голове у Фриды.
- Лэйл. Но это же игра, а я ещё не наигрался! Энни у себя, а я – здесь. Мне же надо как-то развлекаться! К тому же что будет с твоей Муркой-шкуркой! А Диа и Мефи у себя в Аду заправляют, - спокойно ответил другой, не менее знакомый голос.
- Энни, это Энни! Но ты же не девчонка какая-то! И не приплетая сюда Всевышнего! Мефи, конечно, твой друг, но он не сможет всё время защищать тебя перед братом! К тому же, за последнее время погибло достаточно людей! Конечно, возможно, кто-то и верит, что это простая эпидемия… а если – нет, и начнут искать истинную причину и выйдут на нас, что тогда? Снова будешь менять город?! Да и что это за бредовые молитвы?! Какой-то там Он?! В самом начале мне это даже нравилось, вроде как игра…
- Вот именно, Лэйл, игра! И развлекайся, забудь ты свою Мурку!
- Но я её люблю! Я вижу, как она страдает в этой бредовой секте!
- Это необычная секта!
Фэйдэ было настолько интересно, кто именно был в кабинете у Высшего Разума, что она просунула в щель голову. За столом в виде пятиконечной звезды в мягких зелёный креслах восседали трое: девушка, что в первый день Муркиного пребывания в келье приносила ей пищу, Лэйл и…
«Тот самый парень, которого я встретила!» - пронеслось в голове у Фриды.
- Мелисса, а ты что молчишь? - спросил тот, кто был Высшим Разумом.
- Видела бы вас сейчас Энни! Знала бы она, что вы сделали с её Муркой?! Ха-ха-ха! Ой, не завидую я вам! - ответила девица.
- Мэл, а я-то тут причем? - спросил Лэйл, - я с самого начала был против этой затеи!
- Ага! А кто, скажите мне на милость, хотел с этой девчонкой познакомиться?! Кто ныл под моим ухом ночи напролёт?! Кто вздыхает последние две недели, проходя мимо её кельи?! Может, это мне Фрида понравилась?! - Мэл закидала Лэйла вопросами.
Лэйл покраснел.
- Да, дружочек! Заварил кашу, а мы виноваты, - подхватил Люцций и случайно взглянул на дверь, - вай, какие люди! Заходи, Мурка-шкурка, мы не кусаемся!
Фрида, побледнев, пролепетала:
- Я…. Я…
- Ты, ты! - засмеялся Люцций.
- Фрида! - воскликнул Лэйл.
- Дурак, - отозвалась девушка и посмотрела на бывший Высший Разум, - классно придумано, малыш! А я всё это время тщетно пыталась вспомнить, где я тебя видела?!
- Прости, крошка! Хотя, Боги редко извиняются. Считай, что тебе – повезло! - Люцифер внимательно посмотрел в глаза Фриде и произнёс завораживающим голосом, - ты не расскажешь Энн о секте!..
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Угадайте кто, ... как это было Powered by LJ.Rossia.org