Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет egor_bredow ([info]egor_bredow) в [info]anarchia_ru
@ 2011-01-25 19:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
После взрыва...
Десятки раненых при взрыве в аэропорту Домодедово ещё остаются в больницах, СМИ и силовики рассказывают то о 7 кг. тротила, то о 5 и всё никак не сойдутся в количестве "террористов", а на крови погибших уже наваривают политические очки.
Сообщает «Новый Регион – Москва»
Футбольные фанаты готовят несанкционированную акцию в память о погибших в аэропорту «Домодедово». Информация об этом распространилась в социальных сетях и на форумах болельщиков...
По данным информагенств, сведения о готовящейся стихийной акции подтвердил лидер националистов Александр Белов."
Напомним в связи с этим, что погромы и лозунги про мифическое засилье мигрантов, отнимающих у русских рабочие места (костяк националистов - школьники и студенты, которые вероятнее всего и не работают вообще) в качестве акции памяти лишь отвлекают внимание от истинных причин,приведших к событиям в Домодедово.
Между тем, то же самое информационное агентство раскрывает роль лояльной к Кремлю молодёжи в событиях после взрыва:
"Не остались без дела и активисты прокремлевских молодежных движений. В Сети стремительно распространились слухи о таксистах, которые якобы подняли цену поездки из Домодедово в центр до 10-20 тысяч рублей. Сайт движения «Наши» опубликовал объявление о том, что «их» активисты решили помочь тем, кто не мог уехать из аэропорта. В итоге в аэропорт приехали две переполненные активистами «Газели», где свободных мест оставалось не больше 2-3-х. На служебных машинах приехали лишь депутат Роберт Шлегель и лидер движения Борис Якеменко. Зато пресс-релиз «благотворителей» успел разлететься по Рунету, а сами активисты – покрасоваться перед камерами с карточками «Бесплатно до метро».
Источник

Отдел мониторинга.
http://mosreg.anarhist.org/index.php/531