anti_oles' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, December 20th, 2015

    Time Event
    12:13a
    Повторение - мать учения.
    Вот хуемразь надо подпускать к себе только во время использования его хуя, а в остальное время - нехуй даже смотреть в их, хуемразей, сторону.

    А если кто здесь такая тупая хуемразь, что сам не понимает, поясняю - хуемразям сказанное понимать реверсивно.
    12:18a
    Кстати, о жыдах.
    Жиды - это обчитавшееся в средние века небылиц из Библии местное германское\поляцкое\славянское население, которое сильно хотелось заниматься ростовщическом.
    Церковь же запрещала процент, но лазейка остававлась - объяви себя жЫдом и стриги проценты сколько угодно.
    Вот себя некторые ушлые товаращи в жыды и записали, придумывая себе на ходу фальшивую родословную.
    И "антисемитизм" получается имеет рациональные корни, антисемитизм - это обыкновенная ненависть к ростовщикам.
    2:29p
    Так что do_ попал в точку, сказав, что
    "Жид - это не раса. Жид - это сорт пидораса."
    2:47p
    https://www.marxists.org/russkij/marx/1844/jewish.htm

    Постараемся вглядеться в действительного еврея-мирянина, не в еврея субботы, как это делает Бауэр, а в еврея будней.

    Поищем тайны еврея не в его религии, - поищем тайны религии в действительном еврее.

    Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие.

    Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги.



    Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея.

    Что являлось, само по себе, основой еврейской религии? Практическая потребность, эгоизм.

    Монотеизм еврея представляет собой поэтому в действительности политеизм множества потребностей, политеизм, который возводит даже отхожее место в объект божественного закона. Практическая потребность, эгоизм - вот принцип гражданского общества, и он выступил в чистом виде, как только гражданское общество окончательно породило из своих собственных недр политическое государство. Бог практической потребности и своекорыстия - это деньги.

    Деньги - это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека с высоты и обращают их в товар. Деньги - это всеобщая, установившаяся как нечто самостоятельное, стоимость всех вещей. Они поэтому лишили весь мир - как человеческий мир, так и природу - их собственной стоимости. Деньги - это отчужденная от человека сущность его труда и его бытия; и эта чуждая сущность повелевает человеком, и человек поклоняется ей.

    Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом. Вексель - это действительный бог еврея. Его бог - только иллюзорный вексель.

    Воззрение на природу, складывающееся при господстве частной собственности и денег, есть действительное презрение к природе, практическое принижение ее; природа хотя и существует в еврейской религии, но лишь в воображении. В этом смысле Томас Мюнцер признавал невыносимым, "что вся тварь сделалась собственностью - рыбы в воде, птицы в воздухе, растения на земле; ведь и тварь должна стать свободной"

    То, что в еврейской религии содержится в абстрактном виде - презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, - это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью. Даже отношения, связанные с продолжением рода, взаимоотношения мужчины и женщины и т, д. становятся предметом торговли! Женщина здесь - предмет купли-продажи.

    Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека.

    << Previous Day 2015/12/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org