Большая игра

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
olegmi @ 12:34 pm: О терроре.

«По итогу насилие ничего кардинально не меняет.
Какие-то доли процента из числа феноменально ссыкливых, возможно, останутся в своих аулах. Абсолютному же большинству чурбанов на это по-хуй.
Они едут стадом, они надеются на стадо, их страх разделён между всеми членами стада.
Когда с тобой человек тридцать, уже меньше страшно, правда?
А когда не тридцать, а сто?
А когда целая диаспора?»
kirey-caustic.livejournal.com/55335.html

Эти слова, как нельзя лучше описывают нынешнее положение вещей. О правом терроре нынче говорят многие, при этом, разговоры идут в самой разнообразной тональности. Одни вопят про слезинку таджикской девочки, и стучащийся в сердца пепел холокоста, в непременном порядке поминая воевавших дедов, другие же, напротив, сравнивают правую молодежь, с бойцами ИРА, Эсерами и едва ли не партизанами времен отечественной войны. Истина в данном споре, с моей точки зрения лежит где-то посередине. Для установления оной, необходимо лишь разобрать данное явление с разных сторон.

Итак, возьмем обычное, среднестатистическое убийство, совершенное правыми бойцами. Полагаю, я буду не столь уж далек от истины, если скажу, что большая часть жертв таких нападений это рядовые инородцы, занимающие крайне невысокое положение даже среди своих диаспор. Понимаю, что разговоры о таджикских дворниках, скинхедами убиенных, уже многим изрядно навязли в зубах, однако факты упрямая вещь – в подавляющем большинстве режут действительно отнюдь не авторитетов и даже не дагестанских, или чеченских борцов. Конечно, по разному бывает, но чаще всего именно так.

Общеизвестно, что любое действие должно быть направлено на достижение какого-либо результата. То есть террор, как и любое действие должен иметь определенный эффект, будучи выгоден тем, кто его осуществляет, либо тем, ради кого он осуществляется. Рассмотрим теперь последствия данной акции, в контексте извлечения из нее выгоды.

Выиграли ли от происшедшего русские? См. выше. Гибель одного, десяти, или даже ста членов диаспоры, на ее численность существенно не повлияет. Ну да, некоторое количество, возможно, испугается и уедет. Крайне небольшое количество, прямо скажем. Еще какая-то часть самых пугливых будет сидеть по домам, не высовываясь. Остальные разве что примут меры предосторожности, передвигаясь по городу группами, и вооружившись. Варианты «надо замочить стопитьсяттыщ, и остальные со страху сами разбегутся», я даже не рассматриваю, это смешно. Таким образом, определенный эффект конечно есть, однако он минимален.

Возможно, от происходящего выиграли националисты? Ну что ж, убийство, даже пресловутого дворника, это конечно демонстрация какой-никакой, а силы. Все таки готовность убивать ради идеи, да еще с риском для собственной жизни и свободы это многое значит и какой-то процент населения безусловно привлечет. Однако, надо признать, что большинство русских правый террор в нынешнем виде отнюдь не одобряют. Даже те, кто не шибко жалует кавказцев и азиатов. Можно конечно долго сетовать на то, какое вокруг тупое, россиянское быдло, однако позволю себе напомнить, что без привлечения на свою сторону хоть сколько-нибудь значительного процента населения, о каких-то преобразованиях можно забыть. Так что и националистам, правый террор серьезной выгоды не приносит.

Итак, ни самим правым террористам, осуществляющим террор, ни русскому народу, ради которого он, вроде бы, и осуществляется, террор в нынешнем виде пользы не приносит. Приносит ли он пользу вообще ком-либо? О да, конечно, приносит. Правда, боюсь, при ближайшем рассмотрении, оказывается, что пользу он приносит вовсе не тем, кому хотелось бы.

Прежде всего, настоящие дивиденды он приносит этническим диаспорам. Да-да, не надо удивляться. На месте нынешних лидеров диаспор, я бы на правых террористов ежедневно молился бы аллаху. Как я уже говорил выше, смерть десятка-другого рядовых членов диаспоры серьезного удара по ней не наносит, зато позволяет лидерам этих диаспор регулярно появляться в зомбоящике, требуя усиления борьбы с русским фашизмом, и фальшиво скорбя по невинно убиенным землякам. Таким образом, можно очень неплохо отвлечь внимание общества и от собственного фашизма и национализма, и от этнических преступных группировок, выставив себя невинными жертвами фашистов. Ну как у человека, который со слезами на глазах скорбит по убитым нацистами соотечественниках можно спрашивать о фашистах в рядах возглавляемой им диаспоры? Это прямо даже неудобно как-то, не для того деды воевали. В общем, для диаспор, правый террор приносит небывалую пользу.

Следующими в списке лиц, имеющих несомненную пользу от таких действий, несомненно идут «правозащитные» либерасты. Надо сказать, в современной России их не слишком жалуют. Да что там не жалуют, в сознании большинства населения слова «правозащитник» и «педераст» уже давно стали синонимами. Казалось бы, при таком отношении, они давно уже должны отправиться в лучшем случае на свалку истории, в худшем на урановые рудники. Хрен там, живут и процветают. Практически полностью утратив народную поддержку, они нашли для себя беспроигрышную нишу – борьба с «фошызьмом». Вы посмотрите, они же, такое впечатление, больше уже ВООБЩЕ ничем не занимаются. Только борьбой с фашизмом и нацизмом. И только русским, другого и быть не может, это каждому либерасту очевидно. Каждое убийство, совершенное правыми, является настоящим подарком для либерастов, поскольку позволяет оправдывать свою деятельность. Теперь любое объединение русских по национальному признаку, любую статью о той же этнической преступности, любую попытку правдиво осветить межнациональный конфликт с участием русских, можно давить, используя беспроигрышный аргумент: «Вот те тоже с таких разговоров начинали и посмотрите, что в итоге». Все! Дальше можно говорить, что угодно, Вы уже неправы, Вам уже приходится оправдываться. На любой конфликт то можно по разному взглянуть, где то правду скрыть, где то осветить как надо(они с этим справятся, не беспокойтесь), а вот тут у нас человек убитый лишь из за национальности, тут все очевидно.

Следующими, кто получает от происшедшего пользу являются правоохранители. Рост количества убийств на национальной почве привел к увеличению численности разного рода антиэкстремистских отделов, а это и дополнительные штаты и дополнительные ассигнования. Учитывая сложившуюся практику борьбы за показатели, можно с уверенностью сказать, что когда эти отделы пересажают всех тех, кто бегает с ножиками, им несомненно придется что-то делать, чтобы оправдать свое существование(А вы думали, они потом просто возьмут и распустятся? Наивные). А это означает, что им придется «делать палки» уже не только на тех, кто с ножиком бегает, но и вообще на всех, кто посмел рот открыть. Им будет чем заняться, не беспокойтесь, на подходе очередные законодательные нововведения. Тут Вам и реабилитация нацизма(ее можно при желании ох как широко трактовать) и контроль за Интернетом. А потом можно и еще что-нибудь придумать. И так пока не наступят времена, когда уже действительно невозможно будет рот раскрыть. Именно такого будущего нам желают разнообразные «охранители», и работа в этом направлении ведется самая серьезная. И успехи в этом направлении уже есть, причем очень даже неплохие.

Должен признаться, было время, когда я поддерживал террор, даже в том виде, в котором он существует сейчас. Искренне думал, что количество со временем перерастет в качество, и, начав с дворников, правые постепенно перейдут к более серьезным мишеням. Увы, время идет, а ничего по сути не меняется. Националисты усердно наращивают именно количество, МВД, в свою очередь, усердно наращивает количество посаженных националистов. Кто быстрее кончится, думайте сами. Я же пришел к выводу, что то что сейчас подразумевается под правым террором приносит национальному движению не пользу, а скорее вред.

Может показаться, что я против террора вообще. Это не совсем соответствует действительности. Просто надо понимать, что такое террор. Вот например, это террор:

«В 1974 году председатель Верховного суда ФРГ Гюнтер фон Дренкман праздновал свое шестидесятичетырехлетие. Шампанское лилось рекой, гости веселились, как могли. В разгар праздника в дверь позвонили. Счастливый новорожденный пошел открывать.
В дверях стояла роскошная блондинка с громадным букетом алых роз. Немного растерявшийся Дренкман принял подарок. Тогда на пороге возникла вторая красотка, на этот раз черноволосая, и в упор расстреляла судью из автомата.
Когда гости высыпали в прихожую, судья был уже мертв. А в поздравительной открытке, вложенной в букет, было написано: «С днем рождения тебя, Гюнтер! И помни, РАФ никогда не прощает врагов…»
РАФ 1974 г.

И это террор:

«До ареста в 1974 г. Ринато Курчо активно участвует в террористической деятельности: принимал участие в ограблении служащего магазина "Коин" (один из первых террактов BR) и других операциях. Он был арестован 8.9.1974, по доносу Сильвио Джиротто. Его сначала держали в тюрьме Новары, но спустя 2 месяца переведён в тюрьму Казале-Монферрато. 18 февраля 1975 года жена Курчио, Маргарита Кагол вошла в тюрьму Казале Монферрато вооруженная автоматом, скрыв его под пальто, и в сопровождении еще трех "бригадиров" освободила Курчо»
Красные бригады 1975 г.

И даже это, безусловно, террор:

«Их следующей целью стал Алан Берг (Alan Berg), либеральный радио-ведущий с еврейской радио-станции в Денвере. Берг был убит на парковке у своего дома в июне 1984.»
«Молчаливое братство», они же «Порядок» 1984 г.

Вот это называется террор. А то, что я вижу сейчас, увы.

У кого какие мнения?

Источник: http://lj.rossia.org/users/lj_seeker_vk04/468.html

Comments

From:[info]aaron_purim
Date:October 16th, 2009 - 12:10 pm
(Link)
Всё разумно. А RAF вообще всегда уважал.
Powered by LJ.Rossia.org