Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olegmi ([info]olegmi) в [info]big_game_method
@ 2010-08-06 18:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
abakanradio.ru/news/nikolai-bulakin-nadezhnost-energosnabzheniya-stolitsy-khakasii-zimoi-vyzyvaet-opaseniya-rezervnykh-linii-elektrosnabzheniya-net
После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС станция остановлена, поэтому Абаканская ТЭЦ берет на себя не только отопление, но и электроснабжение столицы Хакасии, а, кроме того, других населенных пунктов республики. Мэр Абакана Николай Булакин сказал в прямом эфире радио «Абакан», что Абаканская ТЭЦ зимой будет вырабатывать около 270 мегаватт, столице Хакасии потребуется около 120 мегаватт. Остальная энергия вместе с энергией Маинской ГЭС пойдет на республику. Однако, и этого будет мало для бесперебойного энергоснабжения, учитывая, что в Саяногорске расположены энергоемкие алюминиевые заводы с непрерывным циклом производства. Поэтому электроэнергия будет поступать из соседних регионов, однако эту схему снабжения нельзя считать абсолютно надежной, - сказал Николай Булакин:


«То есть электроэнергия к нам поступает по ЛЭП-500 из Кузбасса и из Красноярского края. И схема поступления не имеет резервных линий. То есть, не дай Бог, случится какая-нибудь авария, поломка, упадет, например одна опора ЛЭП между Кузбассом и Хакасией. Всё. Электроснабжение прерывается, и вся республика сидит без электроэнергии. Энергетики будут, конечно, работать на повышенных, но тех резервов, которые были, когда сламалась, вышла из строя одна ЛЭП, тут же делали переключение и брали энергию из другой линии, такой возможности теперь почти нет».

Николай Булакин отметил, что социально важные объекты, такие как больницы, не пострадают от возможных перебоев электроснабжения. Они снабжены автономными источниками питания.
=====
Если завалить означеную ЛЭП, то это остановит алюминиевые заводы, которые куют люминий для мерикосии, а выручку сплавляют в карман олигархов. Завалить эту ЛЭП - патриотический долг каждого местного жителя!

ЛЭП через пару дней восстановят, а вот люминивые заводы абрамовичей накроются медным тазом... Туда и дорога!

Смерть России!

Источник: http://lj.rossia.org/community/big_game/1337.html


(Добавить комментарий)


[info]aladdin_sane
2010-08-06 18:40 (ссылка)
Бля, да ты террорист!

(Ответить)