анонсы новых сообществ ЛЖР
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends]
Below are 20 journal entries, after skipping by the 20 most recent ones recorded in
Сообщества ЛЖР's LiveJournal:
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
| Sunday, October 4th, 2009 | 1:31 pm [olegmi]
 |
| | Thursday, July 30th, 2009 | 3:51 am [eugeniu]
 |
Люди-кролики Я решил больше не показывать вам людей-кроликов в своём дневнике. Я вам их буду показывать в специальном сообществе, посвящённом людям-кроликам. И вас я к этому же призываю, показывайте всем людей-кроликов. Когда я их усердно выискивал, то обнаружил, что их много, и это неспроста.
Во всех сказках кролик (или, там, заяц) - животное слабое, трусливое, но всегда побеждающее. Мне кажется, что кролик - это что-то совсем безумное, как безумна скорость, с которой он плодится (стала легендой). Понятно, что человек-кролик - потустороннее существо, сравнимое с египетскими, например, богами: эти боги были всякие, домашнего очага, солнца, ну, всякие. Человек-кролик, будь он завсегдатаем того круга, стал бы богом человеческой сердцевины, потому что когда говорят, что какой-то человек ведёт себя как животное, то так или иначе подразумевают поведение, сформированное под воздействием страха, вот такого же безумного страха, который свойственен кролику.
Сообщество.
P.S.: fram2038, я твою картинку возьму для сообщества, надеюсь, ты не против.
Current Mood: blankCurrent Music: Ennio Morricone - Le Clan des Siciliens: Dialogo 2 | | Saturday, July 25th, 2009 | 2:09 pm [wind_de_nor]
 |
Хайку на LJR haijinЗавел сообщество, чтобы было куда в LJR складывать хайку, или хокку, кому как нравится их называть. Пользуйтесь на здоровье. | | Thursday, May 21st, 2009 | 1:48 pm [abusedream]
 |
| | Thursday, April 16th, 2009 | 8:39 am [anarchofront]
 |
Rock'n'roll and Signs of Spring Создано сообщество rock_n_roll. Тематика, собственно, ясна из названия. Приглашаю в сообщество всех, кто так или иначе мыслит себя в связи с рок-н-роллом и рок-н-ролльной (контр-) культурой. Сообщество представляется неким аналогом ru_hippy@lj с несколько более широким спектром тем, чем в жежешечном. Ну и, разумеется, удаления постов, связанных с политикой, не предусмотрено. Приветствуется всё, что связано с рок-н-роллом: движение, история, анонсы, наркотики, концерты, ветераны, цветы, бомбы, мир, любовь и яичные пирожки. http://lj.rossia.org/users/anarchofront/76690.html | | Wednesday, April 15th, 2009 | 9:52 pm [xinm]
 |
Сообщество любителей ножей knife -- сообщество хоть и не новое, но его создатель на него похоже забил, и сейчас я пытаюсь его как-то реанимировать. | | Tuesday, March 17th, 2009 | 10:44 pm [olegmi]
 |
Мною заведено комюнити http://lj.rossia.org/community/faschism_ru/Цель комюнити - пропаганда фашизма, экстремизма и призывы к уничтожению существующего в рашке строя. Новое комюнити - ваш первый шаг на пути к терроризму. Вместе мы победим! | | Tuesday, March 3rd, 2009 | 3:49 am [anarchofront]
 |
| | Saturday, February 14th, 2009 | 9:33 pm [olegmi]
 |
| | Thursday, February 5th, 2009 | 2:44 am [olegmi]
 |
Заведено комюнити для согласных: http://lj.rossia.org/userinfo.bml?user=my_soglasny"Мы согласны на все!" Все, кто хотят попросит о сокращении зарплаты, отмене пособий или массовой отправке безработных в ГУЛАГ, могкт сделать это в нашем комюнити. Даешь сокращение детских пособий! Нет замораживанию цен на ЖКХ! Зеленую дорогу росту цен! Прелесть нашего комюнити в том, что его авторов очень трудно обвинить в экстремизме... | | Friday, January 30th, 2009 | 7:40 pm [anarchofront]
 |
Новые подробности "тюменского дела" С сегодняшнего дня тюменский сайт http://golosa.info, на котором шли обсуждения судьбы арестованных анархистов и на котором появлялась свежая информация, стал почему-то недоступен для посещения.Зато на LJ.Rossia.Org появилось сообщество tyumen_arrest, где выкладывается вся последняя и достаточно подробная информация по "тюменскому делу". Выразить свою солидарность и получать последние новости вы можете, подписавшись на указанное сообщество.Оперативную информацию можно получить по телефону 8-912-396-22-77 (правозащитник Постников Вадим Васильевич). http://community.livejournal.com/anarchia_ru/418616.htmlУтром 29 января 2009 г. в Тюмени были арестованы активисты политической оппозиции Андрей Борисович Кутузов, кандидат филологических наук, преподаватель ТюмГУ, и Рустам Ибрагимович Фахретдинов, известный тюменский журналист. В квартирах молодых людей были проведены обыски, в результате которых, по предварительным данным, были изъяты компьютер и информационные носители. У Фахретдинова изъяли краски, буквенный трафарет, транспаранты с лозунгами защиты прав и свобод, периодику, в том числе художественную. Обыск был проведен также в квартире родителей Андрея Кутузова. Кроме того, группа по задержанию посетила квартиру еще одного тюменского активиста, которого не оказалось дома. Рустаму Фахретдинову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», Андрей Кутузов обвинен по более тяжелой, 280 статье УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Задержанным активистам были предоставлены постановления на обыск, ордера на арест, все данные по заведенным делам. Андрей Кутузов успел предупредить друзей по смс о том, что обыск проводится сотрудниками УБОП. В Центре по борьбе с экстремизмом никакой информации о задержании Кутузова и Фахретдинова не предоставляют. По оценкам друзей задержанных, тюменских политических активистов и правозащитников, основной причиной ареста Кутузова и Фахретдинова является желание не допустить их к участию в протестных акциях, запланированных на 31 января 2009 года в Тюмени. Стоит отметить, что по данным Каспаров.ру акции протеста под экономическими и политическими лозунгами намечены на 31 января так же в Екатеринбурге, Москве, Барнауле, Иваново, Калининграде, Тамбове, Самаре. По оперативным каналам от источников, пожелавших остаться неназванными, удалось узнать о факте существования некой разнарядки на задержание 6 человек. Помимо этого аналогичным образом дали понять, что за задержанием Кутузова и Фахретдинова стоит Комитет по делам национальностей Тюменской области. ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ Current Music: Варшавянка | | Tuesday, January 13th, 2009 | 7:16 pm [qweded] |
| | Monday, January 12th, 2009 | 5:07 pm [olegmi]
 |
| | Monday, December 15th, 2008 | 4:58 pm [qweded] |
Если кто ещё не слышал, жж-ное сообшчество Агитплакат (community.livejournal.com/agitplakat/) засуспендили за разжигание. В связи с этим ожидается небольшой всплеск новых юзеров тут. http://lj.rossia.org/community/agitplakad/ | | Wednesday, December 10th, 2008 | 7:29 am [666] |
fascination - the body and death in contemporary culture | | Monday, December 8th, 2008 | 1:31 am [olegmi]
 |
http://lj.rossia.org/community/ru_israel/ Я завел комюнити для Израиля. Всех израильтян приглашаю подписаться. Топик все, что об Израиле и не слишком личное. | | Thursday, November 13th, 2008 | 6:37 pm [ded_mitya]
 |
Создал коммунити А вот, кстати, коммунити kultur_multur
Сообществo для обсуждения культурных, суб-культурных, контр-культурных, антикультурных и безкультурных артефактов. Здесь планируется публиковать обзоры-рецензии перечисленного выше, линки на музыку и кино в самой разнообразной форме, объявления о концертах в местах, потенциально досягаемых читателями. Одним словом, попытка журнала посвященного преимущественно музыке и кино коллективными усилиями читaтелей. Предполагается, что из этого вырастет аналог сообществ musictalk_ru@lj, возможно ru_tape@lj, но не ограничивающийся собственно музыкой.
Поводом для создания такого сообщества является удручающий факт смертоносного влияния блогов на целевые интернет-проекты (you know who they are), а также попытка систематизации траффика (Комиссариат Культуры загнулся именно поэтому, ну и сутки не резиновые, к тому же).
Я постараюсь воздержаться от модерирования по максимуму.
Спам будет давиться на общих для ЛЖР основаниях.
Current Music: Inferno Requiem -- Gloomy Night Stories | | Friday, October 31st, 2008 | 12:55 pm [contrinitiator]
 |
| | Monday, September 29th, 2008 | 10:02 am [moher]
 |
| | Saturday, August 9th, 2008 | 2:01 pm [eugeniu]
 |
Сообщество, посвящённое аудиоколлажам Создал сообщество ru_audiokollazh. Там пока ещё ничего нет, но будет. Думаю, жанр аудиоколлажа толком и не исследован, поэтому неполохо бы для начала собирать всевозможные аудиоколлажи в одном месте, а также разные статьи, к ним относящиеся.
Чем аудиоколлаж ценен? Во-первых, он предоставляет для человека, который хотел бы заниматься музыкой, но не имеет навыков, почти неограниченнную свободу действия. Во-вторых, он актуален. Negativland утверждали, что в современной ситуации единственно адекватным видом искусства является коллаж. "Реальность" перенасыщена знаками, хуже того, "реальность" состоит из знаков. Любое сколько-нибудь адекватное "реальности" утверждение должно быть произнесено на языке тех самых знаков, которыми оперирует "реальность": рекламных роликов, слоганов и плакатов, мусорной музыки из супермаркета (тех же U2, Beatles или Modern Talking), неоновых вывесок, корпоративного дизайна и городской архитектуры. В-третьих, как понятно из книги, которую я только что процитировал, аудиоколлаж - это борьба с современным копирайтным законодательством.
Подписывайтесь, ежели что. Current Music: Te Shadows - Riders in thesky |
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
|