Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74) в [info]eltsin_memory
@ 2019-09-08 14:49:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В этом треде вброшу аргументы "За" и "Против" голосовать за коммунистов в умном голосовании Навального на выборах в мосгордуму. Обязательно прочитайте их что бы решить нужно вам голосовать или нет.

На связи Солонинофорсер. Судя по подавляющему количеству дислайков к прошлому треду (3 к 1), видно что большинству не нравится решение Навального голосовать за коммунистов в умном голосовании https://m2ch.hk/po/res/34159852.html под конец треда было примерно 180 дислайков и примерно 40 лайков.

Голосовать или не голосовать - пусть каждый решит сам. А я в этом треде приведу аргументы за и против, что бы вы сами могли взвесить их, и сами принять решение стоит это делать или нет:

Против:

1) Я не верю в то что даже самые либеральные и оппозиционно настроенные коммунисты став властью в мосгордуме сделают какие то значительные враждебные Путину политические действия, или значительные действия помогающие оппозиции или хотя бы простым москвичам. И путинисты и коммунисты - почти одинаково тупые античеловечные пидорахи. Коммунисты кроме этого еще явно состоят с Путиным в сговоре. Зюганов публично обвинил протестующих на митингах за допуск оппозиционных кандидатов на выборы в мосгордуму, в том что они якобы спонсируются американцами, хотя по американским законам категорически запрещено финансирование политической деятельности за пределами США (18:29) [YouTube] Немцов рвёт в клочья Фёдорова! Собчак Успокаивает![РАСКРЫТЬ]
После призыва голосовать за коммунистов станет немного труднее агитировать нейтральные массы за Навального.

За:

1) Навальный хочет проверить работает ли его система умного голосования и насколько она эффективна, что бы решить стоит ли применять ее в 2021 году на выборах в думу. Не обязательно что в умном голосовании 2021 года он снова призовет голосовать за коммунистов. Возможно в умном голосовании 2021 года это будет какая то другая партия, или другие лица (не коммунисты), но сейчас он хочет увидеть насколько работает его система количественно.

2) Ясно что коммунисты не сделают ничего враждебного Путину или что то полезное для народа или оппозиции. Но это не всем очевидно. Это нужно показать массам на реальном примере. То есть в будущем 2021 году мы сможем твердо сказать что сейчас в 2021 году за коммунистов голосовать не надо, потому что тогда в 2019 мы проголосовали за коммунистов, и за полтора года они не сделали ничего полезного для народа или оппозиции, и ничего враждебного Путину (потому что они с ним в сговоре). Это очень сильно ударит по рейтингу коммунистов, и массам будет намного более понятнее что голосовать за коммунистов в 2021 году не стоит.

Пример подобного был в 90-ых годах. Пидорахи до сих пор воняют что если бы Ельцин не разогнал съезд народных депутатов 4 Октября 1993, то сейчас мы бы жили лучше. Это не так, я доказал что если бы тогда в 1993 победили Руцкой и Хасбулатов то стране было бы намного хуже https://ibaka.ru/WkfJLJ8FZ0o и главным доказательством там являются высказывания Руцкого и Хасбулатова о том "мы могли отнять Крым еще в 90-х годах"
[YouTube] Руслан Хасбулатов: мы могли вернуть Крым еще в 90-х[РАСКРЫТЬ]
[YouTube] Александр Руцкой Крым наш![РАСКРЫТЬ]
То есть Руцкой и Хасбулатов такие же античеловечные давать-пососательные пидорахи как и путинисты. Если бы в 1993 победил верховный совет во главе с ними, то все эти давать-пососательные многоходовочки которые Путин делает сейчас - они бы начали делать еще в 90-ых годах. В этом случае началась бы гражданская война, а за агрессию в отношении Украины Россия бы не получила кредитов, от чего в 90-ые умерло бы на несколько миллионов человек больше.

После путча 1993 Руцкой вышел по амнистии думы, и балотировался на выборы заняв пост губернатора Курской области. Но самой области от этого стало еще хуже чем было до Руцкого. Область просела по большинству показателей. В области расплодился криминал и стали править бандиты. Сам Руцкой раздал многие хлебные должности в курской области своим родственникам, и потратил огромные деньги на строительство триумфальной арки в Курске, за что народ начал роптать что лучше бы он потратил эти деньги на строительство жилья которое обещал до выборов. За это народ разлюбил Руцкого. Кроме этого за время его губернаторства на Руцкого было возбуждено несколько уголовных дел по коррупции, и за решетку сели два его заместителя, но сам Руцкой вывернулся (33:55) [YouTube] Руцкой и Хасбулатов. Удар властью[РАСКРЫТЬ] Если бы Руцкой стал главой России в 90-ых то все это произошло бы с Россией в гораздо большем масштабе в 90-ые. И нищета при Руцком и Хазбулатове была бы намного больше чем была при Ельцине в реальности. В этом смысле Ельцин совершенно правильно сделал что не стал убивать Руцкого и Хасбулатова. Если бы Ельцин убил Руцкого и Хасбулатова, то пидорахи бы до сих пор воняли что если бы победили они, то мы бы жили намного лучше чем при Ельцине. А так Ельцин дал Руцкому возможность дальше участвовать в политике и дескредитировать себя. Руцкой стал губернатором и на примере коррупции и неэффективного управлению курской областью показал всем что он был бы худшим правителем чем Ельцин. Очень во многом именно поэтому пидорашья вонь о том что "при верховном совете было бы лучше" носит очень маленький характер и не имеет популярности в массах.

Нечто подобное и здесь. Навальный сейчас умным голосованием хочет всем показать что коммунисты такие же никчемные подзалупки которым давали шанс изменить что то к лучшему, а они ничего не сделали.

3) Даже если голосование за коммунистов ничего полезного не даст, то в 2021 году Навальный точно будет знать что призывать голосовать за коммунистов не стоит, и в 2021 он выберет какую то другую стратегию.

4) Если умное голосование будет достаточно массовым то это поднимет престиж и влияние движения Навального. Все другие партии будут пытаться понравится ему, чем то помочь, или угодить ему, потому что на выборах в думу 2021 года Навальный может призвать голосовать умным голосованием именно за их партию.

https://2ch.hk/b/res/203421854.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
(комментарий будет скрыт, если вы не в списке друзей)
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.