ludi_kroliki's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Thursday, March 21st, 2024
    aladdin_sane
    1:23p
    Вести с полей


    Current Music: Измайловский кремль ранней весной
    Monday, February 12th, 2024
    aladdin_sane
    5:29a
    Былое и думы
    Уфф, дорогие друзья, новый двенадцатилетний цикл, однако амбиции дожить до весны уже не кажутся смешными. Впрочем... Когда мы наконец проснёмся и пойдём в школу, надо непременно рассказать у доски про пикантный момент, как мы угорали в год Кролика и кругами бегали в поисках пятого угла, а потом сидели с мокрой шерстью в ночном лесу под кустом. Кролик любого ушатает и заставит сбросить фюзеляжки.

    Варю макароны из твёрдых сортов пшеницы, съем с тунцом и пойду на работу. Чё-то заныл — зарплату подняли, теперь и подработки выгоднее. Ебашу, мне норм, спасаюсь трудом от зла, по возможности изолировался от лишних контактов, всё общение кроме семейного на уровне "привет/пока/и вам того же".

    В наушниках слушаю Гурджиева — де Хартманна, опасная музыка, странно что не запретили. Некоторые композиции кроме как в наушниках слушать просто нельзя, плохая идея.

    Разговариваем с супругой о весне.
    Sunday, February 4th, 2024
    aladdin_sane
    11:12a
    Вести с полей


    Готовлюсь к весне, вот худи купил с ироничным принтом, штаны в клетку, вчера с супругой по району шароёбились, высматривали солнце за облаками. Оно там.
    Saturday, January 27th, 2024
    aladdin_sane
    7:54a
    Былое и думы
    Фундаментальные ценности совпадают, но нам не приходится драться из-за шоколадок.

    — Я бы тебя приютил под чехлом от пианино. И не сдал бы взрослым, как поступили бы плохие дети.

    Current Music: как дела в школе?
    Tuesday, January 23rd, 2024
    aladdin_sane
    4:59a
    Вести с полей
    Во время обучения Гурджиев направлял учеников в сторону их страхов. Одной впечатлительной барышне, боящейся любого вида крови предложил пойти работать на скотобойню.

    Как и все, я много чего боюсь. За всю жизнь никогда не покидал родную Москву больше, чем на месяц (с бабушкой жил у тёти в Ленинграде, а после мы поехали в Углич). Был ещё в советской Феодосии, в альбоме фото из дома-музея Грина. Куда-то с родителями ездил.

    У меня даже загранпаспорта никогда не было. Прошлым летом планировал свозить семью в Турцию дней на пять, просто полежать у бассейна, втроём или впятером, с родителями. Когда узнал о землятресении, облегчённо вздохнул и забил. На фоне страданий людей испытал постыдное чувство радости от того, что мне точно не придётся никуда ехать.

    Как вы догадались, моё обучение по системе Гурджиева/Успенского проходит плохо. Меня даже в кружки типа клуба при ЗИС/ЗИЛ не возьмут, там пахнет мёртвым морем.

    Смотрю ролики про неблагополучные районы Ванкувера или переезд в Монреаль/Гатино покадрово, супруга помогает критическим подходом и непростыми вопросами. Например, я вижу человека на тамошних улицах. Он случайно попал в кадр. Он сидит на картонке с колбой в руках. И-ии..? Ничего. Он будет так сидеть, а бабуины не забьют его дубинами. Мы поняли разгадку на следующий день, из других роликов с объяснениями. С него нечего взять, он по нулям, без вариантов. Его даже накормят и слегка взгреют. Но если ты при деньгах, тебя будут штрафовать и гнобить. На одном из стоп-кадров заметили китайца (камбоджийца?). С одноразовой маской на одном ухе (ролик от позавчера, значит заставляют носить на работе). Мигрант плёлся по переулку и орал. Да, вот так, шёл и кричал.

    Я уверен в том, что когда он докричал — аккуратно зацепил лямку от маски на втором ухе и пошёл дальше.
    Monday, January 22nd, 2024
    aladdin_sane
    5:02p
    Вести с полей
    В смысле я не могу просто полететь в Ванкувер, чтобы деградировать в картонной коробке под мостом?
    Sunday, January 21st, 2024
    aladdin_sane
    9:58a
    Былое и думы
    Если что, я знаю где в Ванкувере раздают бесплатную веганскую еду. Только что оператор в переходе огрёб от барыги, там была склейка на пару секунд. Любопытно, конечно, пройтись по раёну, путешествуя без движения. Как у них эта тема устроена с благотворительной едой? Некий фонд помощи осваивает бюджет и попутно выдаёт себе зарплату, а фонд пополняют пожертвованиями? А как на самом деле, они отмывают деньги через тему благотворительности? Как там всё выпукло, сколько мяса, какие типажи — мечта литератора!
    aladdin_sane
    8:07a
    Вести с полей
    Поглядываем с женой ролики чела из Ванкувера, гуляет по неблагополучному району, снимает всяких фактурных персонажей. Думаю, что не так? Такой же грязный снег с другой стороны планеты.

    Некоторые моменты оч напомнили Москву моего детства и 90-х. Вон там вроде поворот, как на Проспект Мира! Те же флюиды. Знакомые лица милых сограждан. Тот же непринуждённый стиль Белой, уходящей Москвы.

    Тот же вайб.

    https://youtu.be/q-M1frOB7KM

    Вениамин, чё как в Канаде, какие темы? Расклады? Есть раскладушка?
    Friday, January 5th, 2024
    aladdin_sane
    7:59a
    Вести с полей
    У простуды, которой сейчас болеет много знакомых есть два непривычных симптома: рвота и сильные головокружения. С таким ребёнку идти в цирк не лол. Жаль, билеты в октябре купили.

    Bonus take )
    Wednesday, January 3rd, 2024
    aladdin_sane
    11:06a
    Вести с полей


    Мы с крольчихой спасаемся от зла при кафедре Диониса. На практике это значит, что мы греемся в Норе и слушаем на ютубе живую и жизнеутверждающую мысль. Время от времени говорим вслух "Ага! Ну ясно. Плавали, знаем..."

    С возрастом происходящие события всё больше напоминают старый анекдот:

    Сидит чукча на суку и его пилит у основания. Мимо идет геолог:
    — Свалишься!
    — Неа!
    — Ну как знаешь.
    Допилил чукча сук, свалился. Подумал:
    — Шаман, однако!

    bonus take )

    Current Music: https://youtu.be/OV6wBvQFNE8
    Tuesday, January 2nd, 2024
    aladdin_sane
    1:28p
    Saturday, December 23rd, 2023
    aladdin_sane
    8:02a
    Вести с полей
    Пуэрчика бахнул, растопыривает. Перенёс блины с молодым шен пуэром из-под раковины в ванную. Эти непонятные действия имеют практический смысл: мужик, который возит хороший чай из Китая даже поставил в одной из комнат бочки с водой для создания нужного микроклимата, который драматически влияет на запах, вкус, оттенок, послевкусие чая. При тесте вслепую свежий шен и шен, полгода лежащий во влажности создадут разное впечатление. Не только сырьё, климат, год, ферментация, опыт технолога влияют на чай, в каждом блинчике постоянно идёт процесс.

    Чай — тема. Занимаясь всякими хобби, мы уберегаем себя от зла, коротая время в ожидании традиционной для конца цикла гонки лафетов. Напоминаю, друзья, в этой гонке всегда побеждает Русский народ и народы — товарищи по несчастью. Всем более-менее жизнеспособным гражданам известны правила. Тёща остроумно изложила их при помощи афоризма "Не спеши, а то успеешь!". Мы неподвижно сидим у реки времени, пьём чай из прогретой пиалы, наблюдаем за проплывающими гробами победителей. Чу, что это? Проплыла свиная шкура, обмотанная колючей проволокой. Нам пора извиняться, или подождём остальных? До середины 25 года лучшая стратегия — стабилизировать своё положение во времени, совершая повторяющиеся действия в пространстве. Как и в случае с чаем, вся эта малопонятная гурджиевщина имеет чёткий практический смысл и драматически влияет на повседневную жизнь.

    Труд, кстати, такая же отдушина, как хобби, главное чтоб мысли о работе не вызывали негативные эмоции. Из семидневного отпуска у меня получилось отдохнуть один день. Но мне отлично, я на лавэ, на позитиве. Доставщик продуктов (Русский, вероятно из подмосковья) сказал, что за смену считает нормальным получать 5-6 тысяч рублей. Любимой крольчихе пару дней назад предложили выйти на подработку за 7 тысяч чистыми и наличными, 12 часов, она отказалась из-за графика, банально времени нет.

    Понятное дело, всегда есть риск что кинут на деньги, обсчитают, обманут. В вагоне метро наблюдал таджика с телефоном, который на громкую включил запись из мечети. Всегда и во всех случаях дорогие москвичи напрягаются, слыша блеянье оккупантов, однако я как интеллигент выкупил тему почти сразу. Парня кинули на деньги. В расстроенных чувствах, обманутый и униженный он ехал на свою третью полку на нарах в резиновой квартире, и для самоутешения на весь вагон включил татарина с проповедью. Там было по-русски, про важность оставаться честным и добрым человеком, несмотря на все несчастья.

    Current Music: Bob Marley & The Wailers - Concrete Jungle (Remastered 2013)
    Friday, December 22nd, 2023
    aladdin_sane
    5:39a
    Вести с полей
    Забавно, что я сам про это забыл: в полиграфии в декабре обычно хорошо зарабатывают. Рулоны крутятся, лавэшка мутится. На календарях средненькая навивщица в декабре поднимает от 90 тысяч рублей. Помню, во времена короновирусного мошенничества и нарушения прав граждан бабушкам возраста за 60 запретили ездить на работу. Но у них же мелкая моторика за десятилетия работы стала идеальной! Как тиражи сдавать?

    Мне директор небольшой типографии жаловалась, что производственника с группой поддержки отправляла в мигрантские отстойники, вербовать рабочих. Когда они слышали про типографию, всегда отказывались. Другие предложения выгоднее, не та индустрия. Так они их обманом увозили будто бы на колбасный равод, а потом с территории не выпускали. Сейчас по-другому, но все вертятся, как могут. Какое счастье, что мне не нужно заниматься подобными авантюрами!! Можно комфортно и с самоуважением конвертировать труд в красивые пиксели на экране банковского приложения... Поеду, пожалуй. Новая кольцевая линия прикольная, как на корабле плывёшь, вы заметили?
    Thursday, December 21st, 2023
    aladdin_sane
    5:31a
    Вести с полей
    Осталось 7 дней отпуска за 23 год, решил догулять, разобраться с делами. Вот например дело — просто прийти в гости к родителям и посидеть. Отпуск мне дали. Вчера погулял району. Сумрачно. Потусовался у родителей, поспорил насчёт ёлки — мама хочет ограничиться хвойными ветками, я полагаю, что для ребёнка небольшая ёлка будет лучше. Сейчас снова на работу пойду и наверное задержусь до ночи, но уже за двойную оплату. Ситауация у нас такая: супруга много работает, подрабатывает. Я много работаю, подрабатываю. Деньжата на излишества водятся, а главное, есть уверенность, что мы заработаем ещё больше. А сегодня, вместо того, чтобы киснуть в Норе, я под музыку и аудиокниги заработаю. Это мотивирует. Не спешите легкомысленно относиться к деньгам, весьма удобный способ обмена труда на товары и услуги, рекомендую! Вдобавок, их получение благотворно влияет на гормональную систему, повышает настроение, умиротворяет.
    Saturday, December 16th, 2023
    aladdin_sane
    4:48p
    Былое и думы


    не поверите пацаны я щас лазил в телефон глянуть сколько мне лет чтоб написать что 46 лет это возраст мужчины когда необходимо сделать запись моя жена готовит вкуснейший салат из креветок и фоточьку снять на айфон вот все рады будут! вкус специфический а мне этот салат непонятен год его супруга делает но мне непонятно как образуется такой вкус из таких невкусных продуктов там видите? это руккола херня какая-то нерусская у нас такие на газонах росли в родном эсэсэсэре там ещё два соуса довольно отвратных если лизнуть помидор и зелёные такие, авокадо хасс. Ну и креветки. Они главные сначала жена креветки для салата доставала и они были фантастические хоть тактичная критика Рени, что это водные тараканы и есть их не следует мне понятна я без фанатизма похрюкиваю а тема доставания это чисто бабская тема мира тётенек Девочек мы-то с вами жентельмены социально с синей аурой а тёлки они ведь из рук в руки наладят обмен сходу, они бартер могут вести через линию фронта взаимовыгодные сделки внутри женского мира а когда мужчина им скажет эй, уважаемые? они на него таким взглядом посмотрят каким на анонима тифаретника смотрели тётки в пионерлагере когда он обоссался и с обоссанной простынёй пошол сдаваться взрослым людям так посмотрят что станет некомфортно и подумаешь а ну их нахуй дурищ, будем выше этого всего лишь мелкие пиздливые гномы чё-то между собой мутят мы так на подработке заказывыли правда за деньги а не по бартеру тётки позвонили на фабрику и нам привозили на машине которая в магазины развозит им-то плевать кто купит а нам 10 яиц обходились 50 с чем-то рублей счастья вам женщины

    Current Mood: loved
    Tuesday, December 12th, 2023
    aladdin_sane
    5:00p
    тебя хочу поработить
    и утащить под одеяло...
    Sunday, November 26th, 2023
    aladdin_sane
    5:18p
    Вести с полей
    ..у них там 30 гендеров колбасы, а у нас традиционный палеолитический праздник, День мамы анонима!





    ща под катом перетрём одну темку )
    Sunday, November 19th, 2023
    aladdin_sane
    1:12p
    Вести с полей


    — ..миллионы! И все сейчас в норах Измайловского парка, впали в ежиный расовый анабиоз, вот ты видишь землю и снежок, а на самом деле под землёй...

    — Короче, (если повезёт) сегодня увидим белку, да и то — орешки не взяли.

    оч тупое селфи в парке, я предупредил )

    Current Music: Locked Club - Panagoi
    Sunday, November 5th, 2023
    aladdin_sane
    10:45a
    Вести с полей


    40 граммов шиповника на поллитра кипятка, заваривать от двух часов, можно на ночь, можно два раза. Пастила без сахара. Добрая и позитивная жена-блондинка (это её кружка на фото), осенние прогулки по Измайловскому парку, Бах и электроника в Dolby Atmos, обувь из кордована, японский деним, шотландские свитера, цветы в вазе, домашний уют.

    P.S. крольчиха просила написать, что она самая умная блондинка, потому что остальные совсем тупые

    Current Mood: сидим на жёпках ровно
    Monday, October 30th, 2023
    aladdin_sane
    5:42a
    Вести с полей


    1. Летящий снег красивее статичного фото, но летящий над его поверхностью заяц вне конкуренции.
    Sunday, October 22nd, 2023
    aladdin_sane
    7:31a
    Вести с полей
    В Москве снег и утро, мы проснулись. Сложный выбор — начать воскресение с молодого шен пуэра, лао шу или кофе. Супруга за кофе. Вчерашний день очень понравился, пять звёзд, рекомендую. Если б новости не читал, был бы совершенно счастлив. У нас гармонично налажен быт, всё по Гурджиеву, всё по Славяно-Арийским Ведам.

    Заметили, что после включения отопления кожа подсыхает — включили мойку воздуха, теперь влажность в Норе 50%. Обкончали и обспускали пол — робопылесос спешит на помощь. С пластмассовым миром не всё так однозначно, в нём ужасное переплетается с полезным, как в метрополитене времён товарища Кагановича (были приколы, лень выписывать).

    Ладно, пусть будет кофе, дорогая. Пацаны, всех благ, мне пора.
    Friday, October 13th, 2023
    aladdin_sane
    5:11a
    Вести с полей


    Друзья! Как вам ревущие двадцатые? Нравится ли год кролика? Достойно ли вы провели светлый праздник психического здоровья? Ответы на эти и другие вопросы, ребята, посылайте по адресу pishite@sportloto.ussr40000.
    Friday, October 6th, 2023
    aladdin_sane
    5:01a
    Былое и думы
    Слушаю фоном в наушниках приколы мясного робота Сапольски. Молодец, отличный комик для истеблишмента.

    "это было первое Рождество во время войны. Папа, все сказали — мы заключим перемирие, и все бои прекратятся. За несколько часов до этого все солдаты смогут выйти из окопов, после этого они вознесут рождественские молитвы. Как только прекратилась стрельба, они вышли, чтобы собрать тела убитых, а потом они стали помогать другой стороне уносить погибших, а потом обе стороны начали помогать друг другу копать мерзлую землю. В мгновение ока они уже начали праздновать Рождество вместе: молились, обменивались подарками и делились едой. Они обменялись оружием и униформой, на следующий день они вместе играли в футбол. Есть фотографии этих людей, играющих футбол, и потом день за днем войска отказывались продолжать воевать в Первой мировой войне, и это не прекращалось до тех пор, пока не появились офицеры и не сказали: мы вас расстреляем, если вы не начнете снова сражаться, и тогда они снова начали.

    [...]

    Я читал некоторые письма, которые написали эти солдаты, это просто потрясающая история, но если бы тогда существовали мобильные телефоны в каждом из этих окопов кто-то написал бы своему двоюродному брату — мы тоже не хотим возвращаться в бой! Мы не будем этого делать! И мы не будем этого делать! Ну и мы тоже! Но если бы только в каждом окопе знали о ситуации, что никто не хочет продолжать воевать... А вместо этого появляются офицеры, которые говорят, что вы — изменники Родины.

    [...]

    Но если бы все могли написать друг другу сообщение, что начался геноцид и пора бежать, хуту смогли бы убить вдое больше тутси за вдвое меньшее время, потому что смогли бы организоваться."

    https://youtu.be/kFk_W2vD0Ew
    Thursday, October 5th, 2023
    aladdin_sane
    5:02a
    Былое и думы
    Скоро светлый праздник психического здоровья, а у вас тут ничего не готово, ну да ладно, мои дорогие мясные машины, дёргающиеся под воздействием гормонов.

    Утомился от аудиокниг Гурджиева и различных материалов о Гурджиеве, временно переключился на Роберта Сапольски. Я снова пионер за партой в школе, пишу изложение на тему "Почему советские люди не верят в бога". Следующий урок — рисование. Учительница аккуратно перерисовывает тигра с мультяшного календаря за 1986 год на школьную доску. Она расчерчивает его на клетки, и мы в свою очередь перерисовываем в свои тетради каждую клетку. У каждого получается немного другой рисунок. Бога нет. На мгновение мигают лампы, и мы понимаем, что все мы в классе — души из трансцендентного мира, оседлавшие самое древнее из одомашненных животных, человека. Я поправляю пионерский галстук.

    https://youtu.be/7l1NhZ4EbEE?si=72QiVVGUF09oB45U

    "Был какой-то совершенно дикий, абсолютно показушный ритуал: шаман устраивал целое представление, говорил на непонятных языках, катался по углям, и так далее. И парень из племени говорит: Как же здорово, что у нас есть такой шаман! Никаких денег на него не жалко! Отличный мужик, повезло же нашей деревне с таким шаманом! И слава богу, что у нас такой только один!"

    Current Mood: awake
    Sunday, October 1st, 2023
    aladdin_sane
    3:54p
    Вести с полей
    Сентябрь, чмоки, с тобой было круто!! :))))))
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org