Хроники Нарнии, Дивной Cтраны Великого Льва

> recent entries
> calendar
> friends
> profile
> previous 20 entries
> next 20 entries

Friday, March 22nd, 2019
8:33 am - Аллан, Бен и Анна встретились на тему Нарнии.

sokol_iz_narnii
Предлагаем нашим читателям ознакомиться с фотографией Аллана Попплтона (Allan Poppleton), Анны Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell Caird), Бена Барнса (Ben Barnes), которые сфотографировались вместе 19.03.2019 года, то есть фотография - свежая, мало кем виденная. Тема их встречи была, несомненно, связана с Нарнией, - об этом говорит меч короля Питера на заднем плане. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=735

(comment on this)

Friday, February 22nd, 2019
1:05 am - Спектакль ЛКПШ - снова в Колизей Арене!

sokol_iz_narnii
23 марта 2019 года, в Санкт-Петербурге, в Колизей Арене, в 13:00 и 18:00, состоится спектакль, поставленный по сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Этот спектакль уже => показывался 22, 23, 24 и 25 декабря 2017 года. И весьма успешно. Возможно, часть успеха была обусловлена тем, что вход был свободный. Теперь, к сожалению, или к счастью, смотря кто с какой колокольни смотрит (Вспомните, К.С. Льюис писал в сказке "Племянник Чародея", в главе 10-й: "То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, где ты находишься — и от того, каков ты сам".), придётся покупать билеты. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=732

(comment on this)

Saturday, February 9th, 2019
1:40 am - Игра Престолов и Люси Отважная?

sokol_iz_narnii
Джорджи Хенли подтвердила в своих Instagram и Twitter (аккаунты - верифицированные) информацию о том, что будет играть в сериале "Игра Престолов". Правда, как следует из постов, речь идёт не о том сериале, который все знают, а о следующем - приквеле. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=731

(comment on this)

Tuesday, January 29th, 2019
8:57 pm - Нарнийский языковой детский лагерь.

sokol_iz_narnii
Есть вакансия преподавателя английского языка для детского языкового лагеря (дети от 8 до 13 лет) в Конаково по программе Narnia English Outdoors. Требования к знанию языка у преподавателя - высокие, - инглишем нужно владеть на уровне носителя. Narnia English Outdoors - программа изучения английского языка "Нарния" - реальный способ в короткий срок заговорить по-английски. Метод погружения в языковую среду давно известен своей эффективностью, а на природе даже при таком интенсивном графике дети не устают. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=730

(comment on this)

Sunday, December 23rd, 2018
10:51 pm - Алистер Макгарт - о К.С. Льюисе. Теперь и по-русски.

sokol_iz_narnii
В издательстве "Эксмо" готовятся издать русский перевод книги Алистера Макграта (Alister E. McGrath) "Клайв Стейплз Льюис: Жизнь" - биографию Мастера. Книга имеет подзаголовок: "Эксцентричный Гений, Неохотный пророк" (Eccentric Genius, Reluctant Prophet). Но это в оригинале. А в русском переводе подзаголовок будет совершенно иной, о котором, при всём уважении к Алистеру Макграту, он и не думал: "Гений и Пророк, подаривший миру Нарнию". Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=724

(comment on this)

Tuesday, December 4th, 2018
1:43 am - Специалист по славянам и Древней Руси расскажет о Клайве Льюисе.

sokol_iz_narnii
В пятницу, 07 декабря 2018 года, в Лектории храма Троицы на Воробьёвых горах и МГУ, по адресу Москва, улица Косыгина, 30, состоится выступление доктора исторических наук, профессора, Сергея Викторовича Алексеева. Тема выступления - "Вера, жизнь и труда Клайва Льюиса". Интрига в том, что данный учёный занимается славянами, Древней Русью. И, хотя у него есть дважды изданная книга по Дж. Р. Р. Толкину, по К.С. Льюису - НИ ОДНОЙ (!!!!) работы. Интересно, что этот человек может рассказать. Всем, кто интересуется К.С. Льюисом, рекомендую сходить. Остальное - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=722

(comment on this)

Monday, August 27th, 2018
12:34 am - Встреча с Анной Попплуэлл и Кираном Шахом.

sokol_iz_narnii
Наша форумчанка Миссис_Тумнус находится сейчас в Германии, в северной Вестфалии, в замке Shloss Burg Solingen – приехала на конвенцию Medieval Fantasy con. И встретилась там лично с Анной Попплуэлл (сыграла в трёх фильмах о Нарнии роль Сьюзен) и Кираном Шахом (сыграл в фильме ЛКПШ 2005 года роль гнома Гинаррбрика), - подробности, а, главное, фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=717

(1 comment | comment on this)

Thursday, July 5th, 2018
11:30 pm - А ведь, казалось бы, совсем недавно встречались...

sokol_iz_narnii
Сегодня Н.Л. Трауберг исполнилось бы 90 лет:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=715

(comment on this)

Sunday, February 18th, 2018
10:23 pm - Интервью Джорджи Хенли.

sokol_iz_narnii
Джорджи Хенли (Georgina Helen "Georgie" Henley) недавно дала интервью WhatsOnStage, где поделилась воспоминаниями о Нарнии, рассказала о своей жизни после фильмов, о новейшей роли и профессиональном дебюте на сцене в постановке Southwark Playhouse Angry. Подробности тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=709

(comment on this)

Sunday, December 24th, 2017
11:56 pm - Рождественский Сочельник.

sokol_iz_narnii
Дорогие нарнийцы! Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю. Сердечно поздравляю всех, кто встречает Рождество сегодня! Вот праздничный пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=703

(1 comment | comment on this)

Saturday, December 16th, 2017
11:08 pm - Анне - 29!

sokol_iz_narnii
Анне Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell Caird), сыгравшей в трёх фильмах о Нарнии роль Сьюзен Пэвенси, нынче стукнуло 29 лет:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=700

(comment on this)

Friday, December 15th, 2017
11:13 pm - Спектакль ЛКПШ в питерском ТЮЗе.

sokol_iz_narnii
Завтра, 16.12.2017 года, в Санкт-Петербурге, в ТЮЗе имени А.А. Брянцева, в 12:00, состоится премьера спектакля "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", поставленный по одноимённой сказке К.С. Льюиса. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=699

(comment on this)

Wednesday, November 29th, 2017
11:57 pm - День Рождения Мастера.

sokol_iz_narnii
Сегодня День Рождения К.С. Льюиса. Мастеру исполнилось бы 119 лет. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой интересных фактов под общим названием "Известно ли вам?..". Эту подборку содержит восьмитомное издание К.С. Льюиса, но там по разным томам распределён материал. Здесь же всё собрано воедино:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=698

(comment on this)

Wednesday, November 22nd, 2017
11:36 pm - Мастера нет с нами уже 54 года.

sokol_iz_narnii
Сегодня очередная годовщина смерти К.С. Льюиса. Обычно в этот день мы предлагаем нашим читателям прочитать что-то из статей Мастера. Итак, для тех, кому наша тематика интересна, - "Инаугурационная речь при занятии кафедры литературы Средних веков и Возрождения Кембриджского университета" (1954) в переводе Николая Эппле:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=697

(comment on this)

Monday, November 13th, 2017
11:59 pm - Есть новость о следующем фильме.

sokol_iz_narnii
Режиссёр Джо Джонстон (Joe Johnston) => рассказал, когда выйдет следующий фильм о Нарнии.

(comment on this)

Friday, July 21st, 2017
5:13 am - Есть возможность посмотреть три фильма о Нарнии, сидя за столиком в кофейне.

sokol_iz_narnii
В субботу, 22.07.2017, в Москве, ночью (сбор в 22:00, начало в 22:30), в кофейне "Jeffrey's Coffee Красная Пресня 29", состоится показ трёх фильмов о Нарнии - ЛКПШ (2005), ПК (2008) и ПЗ (2010); продлится показ до шести утра. Цена, - как за обычный поход в кино, причём, в стоимость входят еда и напитки. Предусмотрены скидки, вплоть до полной отмены платы. Приходите, не пожалеете. Подробности - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=693

(comment on this)

Tuesday, July 18th, 2017
6:57 pm - Анна Попплуэлл вынуждена была пойти на непопулярные меры.

sokol_iz_narnii
Полагаем, наши читатели, которые восхищаются талантом Анны Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell Caird), не раз, и не два задавались вопросом о том, почему в Интернете очень мало её свежих фотографий. К сожалению, тому есть причина:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=692

(comment on this)

Wednesday, May 3rd, 2017
12:55 am - Дуглас Грэшем с оптимизмом высказался о начале работ над следующим фильмом.

sokol_iz_narnii
После очередного долгого затишья появилась новая информация, связанная с фильмом "Серебряное Кресло". Новость, прямо скажем, оптимистичная: проект обрёл своего режиссёра. Им стал Джо Джонстон (Joe Johnston), в послужном списке которого немало известных кинолент. Впрочем, обо всём по порядку:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=689

(comment on this)

Saturday, April 1st, 2017
11:41 pm - Восемь лет без Натальи Трауберг.

sokol_iz_narnii
Сегодня ровно восемь лет со дня ухода из жизни великой переводчицы, интереснейшего, чудесного, человека, - Натальи Леонидовны Трауберг. Я знал её лично, и очень рад, что имел честь быть с нею знакомым, регулярно разговаривать, и даже интервьюировать её. Благодаря её трудам советские читатели познакомились с целом рядом произведений англоязычных авторов, она, в частности, переводила и "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=687

(comment on this)

Sunday, December 18th, 2016
1:16 am - Сквер имени К.С. Льюиса.

sokol_iz_narnii
22.11.2016 года, по случаю, 53-й годовщины со дня смерти Мастера, состоялось торжественное открытие сквера имени К.С. Льюиса в Северной Ирландии, в его родном городе Белфасте, на пересечении Connswater Greenway и Comber Greenway, - в восточной части города. Сквер очень красивый, в нём установлены скульптуры героев из Хроник. В церемонии открытия сквера принял участие приёмный сын К.С. Льюиса - Дуглас Грэшем. Подробности (переводчик - Ivan из Минска) => здесь.

(1 comment | comment on this)


> previous 20 entries
> next 20 entries
> top of page
LJ.Rossia.org