ru_art_free
.: ::: .: ::::.
May 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

наверное [userpic]
Запрещенная поэзия

Против ЖЖ-юзера [info]nibaal@lj возбуждено уголовное дело по печально известной ст.282 за стихи и высказывания в своем блоге.

Стихи, публикация которых в сети теперь оказывается запрещенной могут находиться здесь.

Текст подписки о невыезде:










Описание происходящего от [info]nibaal@lj:



Дела идут, Контора пишет - II

Не пустили пташку на свободу,
И закрыли клетку золотую...
Впрочем, нет - отнюдь не золотую,
Ибо все, что в Рашке золотое -
Лишь билет отсюда восвояси.



- Вставай, друзья пришли, - сказал отец и я мгновенно проснулась, отлично осознавая, какие "друзья" могут столь беспардонно ввалиться в дом такую ранищу. Конечно, на сей раз это было не ФеСеБе, а РУБОП - но невелика радость - как, впрочем, и разница.

Итак, РУБОП. Явились они затем, что:

http://www.ljplus.ru/img4/n/i/nibaal/SS852495.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/n/i/nibaal/SS852496.JPG



Таким образом, дорогие френды и нефренды, в этой стране судят уже не за призывы в действительных СМИ, а за выражение собственного мнения в Сети, которая, насколько мне известно, СМИ не является. Причем, надо отметить, практически перед всеми присутствующими в этом списке произведениями стоИт аннотация, в которой заверяется, что в настоящее время мои убеждения переменились и написанному они не соответствуют. Но план-то выполнять надо:))

В общем, у меня забрали ноутбук (хотя он абсолютно чист от "экстремизЬму"), кпк (тут вообще без комметариев), и даже компьютер матери, который в прошлый раз не тронул Ражев. Кроме этого, было изъято большое кол-во книг про III Рейх, такие же точно продаются в ближайшем книжном магазине (это замечание было проигнорировано проводящими обыск), и дисков- разумеется, без всякого "экстремизма", т.к. "экстремизм" забрали до того, еще во время обыска Ражевым.

Все это, включая мой старый системник, я впоследствие обнаружила в кабинете следователя Амбарцумяна Е.Г., среди еще нескольких чужих компов, тоже изъятых. "Пора мне комп. клуб открывать," - пошутил Амбарцумян и принялся вести допрос. На допросе (как впрочем и на обыске) было немало всего интересного, но из-за нехватки времени, а главное - отсутствия возможности регулярно проводить время в Сети, опишу это как-нибудь в другой раз - когда теплые воды Иордана Средиземного моря будут плескаться неподалеку, и возвышенные звуки Хавы Нагилы Хорста Весселя напомнят о былом - о том, что тоталитаризм поганой Рашки остался в прошлом и уже не вернется...

Хотя - две вещи я все-таки отмечу особым вниманием:

1. В ответ на просьбу изъять из компьютера жесткий диск, но оставить сам сист. блок мне было отвечено, что делать этого они не будут, потому что не хотят.

2. В течении всего обыска один из обыскивающих (Семенов, единственный, кто не указал свое процессуальное положение в протоколе) задавал мне регулярно один и тот же вопрос - "И почему вы так ненавидите Россию?", грубил, допускал экстремистские высказывания наподобие - "Вот в 60-х годах прошлого века во Франции и вообще в Европе молодежь тоже хотела иметь собственное мнение и устраивала бунты, а что теперь? В Голландии одни 3.14дарасы и наркоманы, в Германии - албанцев развелось, скоро кореного населения не останется". Всему этому и многому другому есть свидетели.

Засим хочу в очередной раз предупредить, что журнал будет законсервирован, поскольку у меня нет технической возможности выходить в Интернет.

З.Ы. Буду благодарна всем, кто поможет вывести это в ТОП - в качестве иллюстрации из жизни свободного демократического государства РФ с его не менее демократическими нравами и законами.

З.З.Ы. Теперь даже полит. убежище никак не получить (подписка о невыезде), да и основанием для получения такового эти обыски могут и не являться. Зато я получила подтверждения еще одному предсмертному пророчеству Маслова, который говорил, что этим летом я никуда не уеду- "Что-то у тебя не получится"(с). Я буду безумно счастлива, если сбудется и последнее его предсказание, а оно, несомненно, сбудется. Поживем - увидим.