Для израильтян и об Израиле's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in Для израильтян и об Израиле's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Sunday, October 31st, 2010
    8:41 pm
    [olegmi]
    Много раз я слышал от израильтян, как они хотят мира. Мира и бабла они хотят. Свинского рая хотят... Как тут удержаться от того, чтобы подбросить свиньям бомбу?

    Я знаю когда в Израиле наступит мир. Это произойдет тогда, когда евреи, вопреки равинам, вернут законы Торы к оригинальному состоянию и полюбят джиhад. Если евреи не сделают этого, то все будут убиты и истреблены полностью за невыполнение своей миссии в этом мире.
    Wednesday, February 10th, 2010
    4:38 pm
    [olegmi]
    Read more... )
    Накануне она явилась к воротам тюрьмы и стала стучать и требовать пустить ее обратно, так как ей некуда идти и негде спать. Охрана ее, разумеется, не дала ей войти, объяснив, что оснований держать ее за решеткой нет.
    Read more... )
    Арабку такой ответ не удовлетворил, и она попыталась поджечь машину начальницы, воспользовавшись приготовленными заранее тряпками, пропитанными бензином. На место преступления моментально прибыла полиция, девушка была задержана, и совсем скоро она, вероятно, сможет попасть туда, куда так стремилась.

    В Управлении тюрем отмечают, что случаи, когда бывшие заключенные стремятся попасть обратно в тюрьму, и совершают ради этого преступления, отнюдь не редки.
    ==========================
    Этот факт вопиющего сионизма еще раз доказывает зверскую сущность израильской военщины.

    Смерть Израилю!
    Monday, January 18th, 2010
    10:05 am
    [olegmi]
    Смерть сионистам!
    Армия Израиля тихо разваливается.
    У командования конликт между ее лольностью и эффективностью.
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=272425
    Суровые наказания солдатам НАХАЛ за отказ выполнить приказ
    12:30 17 Января 2010

    Если верна информация, сообщенная осужденными солдатами, складывается впечатление, что среди командиров ЦАХАЛа царит паника, в связи с потерей доверия со стороны солдат.
    Read more... )
    Thursday, January 14th, 2010
    1:45 pm
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=272278
    Израильтяне более терпимы к исламу, чем швейцарцы
    09:20 12 Января 2010

    Опрос, проведенный в Израиле американской «Организацией за этническое понимание» при помощи исследовательского института «Кивун», выявил значительно большую терпимость к исламу среди израильтян, чем продемонстрировали граждане Швейцарии, поддержавшие в недавнем референдуме законодательный запрет на строительство минаретов.

    В телефонном опросе приняли участие 500 израильских евреев. Его результаты выявили значительно большую религиозную терпимость именно среди религиозных евреев, сообщает Ynet.

    43% израильских евреев возражают против законодательного запрета на строительство минаретов, 28% поддерживают такой запрет, а 29% не определили свое мнение.

    В Швейцарии в ноябре 2009 г. запрет на строительство минаретов над мечетями в их стране поддержали 57.5% швейцарцев.

    В Израиле самую сильную оппозицию запрету составили религиозные сионисты. 72% из них против запрета, из них 55% определили свое отношение как «сильно против». Среди религиозных ортодоксов против запрета высказались 53%, среди светских – 42%, среди традиционных – 36%. Лишь 16% религиозных сионистов поддерживают запрет, среди ультра-ортодоксов число сторонников запрета составило 21%, среди традиционных – 31%, среди светских – 29%.

    Раввин Марк Шнеер, президент «Организации за этническое понимание», отметил явную корреляцию между религиозностью и терпимостью к исламу. Но отмечается и еще один парадокс: чем правее политические взгляды, тем сильнее оппозиция запрету на строительство минаретов.

    Всего треть израильских евреев поддерживает запрет. По мнению раввина Шнеера, это показывает, что, с точки зрения израильтян, взаимное уважение возможно между израильскими евреями и арабами возможно, если оно базируется на религии, а не на политике.

    Сильнее всех поддерживают запрет на строительство минаретов сторонники «Ликуда» - 41%. За ними идут сторонники НДИ – 36%, «Кадимы» - 31%, «Аводы» - 27%, «Еврейства Торы» - 22%, «Еврейского дома» и ШАС – по 20% и среди сторонников «Национального единства» лишь 8% высказались в поддержку запрета.

    Напротив, 92% сторонников «Национального единства» высказались против запрета, из них 65% определили свое отношение как «сильно против». За ними следуют сторонники «Еврейства Торы» - 68% против, 66% - МЕРЕЦ, 64% - НДИ, 55% - ШАС, 54% - «Еврейский дом».

    Против запрета сторонники трех основных партий – «Авода», «Кадима» и «Ликуд» - высказались в убывающем порядке 43%, 42% и 41%, соответственно.
    1:33 pm
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=272344
    Скоро увиливание от военной службы станет массовым
    23:25 13 Января 2010

    Генерал-майор Ави Замир, начальник кадрового управления ЦАХАЛа, выступил перед учителями в Ашдоде и сказал, что в ближайшее десятилетие 40% евреев будут уклоняться от призыва в армию. Он обратил внимание, что свыше четверти учащихся первых классов – харедим.

    Согласно новой программе кадрового управления, командиры будут проводить регулярные встречи с учителями и вместе обсуждать, как лучше наладить работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, так как ЦАХАЛ опасается, что уклонение от призыва скоро станет массовым явлением.

    Генерал Замир добавил: «Если к этому (количеству харедимных школьников) добавить еще израильских арабов, то мы получим 70% молодых людей, которые будут уклоняться от армейской или альтернативной службы».

    «Уже сейчас понятие «народная армия» начинает давать трещины. Если эта тенденция продолжится, то это уже будет пропасть, а не трещины, - сказал генерал. – По данным ЦАХАЛа, процент призыва в армию (по данным на 2008 год) составляет в еврейском секторе 72% среди юношей и 54% среди девушек, то есть, в среднем 37% еврейской молодежи уклоняется от службы в армии), и в течение нескольких лет процент призыва неуклонно снижается».

    Он резко осудил девушек, уклоняющихся от службы в армии под прикрытием закона об освобождении религиозных девушек от военной службы, так как многие светские девушки цинично используют его для уклонения от исполнения гражданского долга.

    Демографический срез населения очень огорчает генерала. Сейчас 16% учащихся старших классов относятся к харедимному сектору, а в первых классах на долю харедим приходится 26%. В связи с этим армии придется привлекать к прохождению срочной службы харедим. Кроме того, алия пошла на спад, а вместе с ней и число солдат из числа репатриантов, которые мечтают пробиться в израильское общество, отслужив в рядах ЦАХАЛа.

    Необходимо оказать помощь демобилизованным солдатам, особенно 20% солдат, отслуживших в боевых частях, так как они несут основную нагрузку по защите рубежей родины и во время прохождения службы в регулярных частях, и на резервистских сборах. На данный момент в стране насчитывается 450 тысяч резервистов в возрасте от 21 до 40 лет, но только 100 тысяч из них проходят серьезные резервистские сборы от 10 дней и выше. Минобороны уже готовит для них ряд поощрений.

    У командования ЦАХАЛа есть еще более серьезный повод для беспокойства. Рождаемость в светском секторе падает, число уклоняющихся от призыва растет, зато в национально-религиозном секторе тенденция как раз обратная. Кроме того, религиозные солдаты после Гуш-Катифа открыто заявляют, что откажутся от выполнения приказа по изгнанию евреев и разрушению еврейских населенных пунктов. Более того, религиозные сионисты могут постепенно занять командные посты в ЦАХАЛе, вытеснив левую элиту. Очевидно, это весьма пугает нынешнее военное командование.
    11:56 am
    [olegmi]
    Арестован за то, что еврей...
    23:02 14 Июля 2009

    Житель Бейт-Эля был арестован сегодня патрулем ЦАХАЛа и отправлен в КПЗ Шаар-Биньямин, за проезд по дороге, которую армия, по неясным причинам, закрыла для проезда евреев.

    Отрезок дороги, на котором был задержан и арестован житель Бейт-Эля, пролегает между поселением Адам и деревней Каландия, не проходя при этом по заселенной или застроенной арабами местности. Житель Бейт-Эля регулярно пользовался этой дорогой, существенно сокращающей ему путь на работу, в район Реховота.

    Ранее ему удавалось проскочить этот участок, минуя армейский заслон, пристроившись вслед автомобилям с израильскими арабами, которых пропускают по ней беспрепятственно. На этот раз армия проявила "бдительность и рвение" и арестовала "опасного нарушителя".

    Завтра арестованный предстанет перед Мировым судьей в Иерусалиме для решения вопроса о продлении его ареста или условиях освобождения.

    О подобной дискриминации евреев мы уже писали вчера, даже не представляя, что такой случай может закончиться арестом. Правительство делает жизнь поселенцев в Иудее и Самарии все более невыносимой, пытаясь вынудить их "пойти на болезненные уступки".

    "Правозащитные организации" Израиля, кроме "Организации защиты прав человека в Иудее и Самарии" и "Хонену", по этому поводу безмолвствуют.
    Wednesday, September 2nd, 2009
    5:11 pm
    [olegmi]
    Терпилы на службе у преступников...
    ===
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=267233
    Солдаты НАХАЛЬ-хареди голодают
    01:06 02 Сентября 2009

    Новобранцев, соблюдающих кашрут, так много, что на всех не хватает еды и места в столовой, и новобранцы НАХАЛЬ-хареди голодают.
    Read more... )
    Monday, August 24th, 2009
    12:30 am
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=266782
    Шведских журналистов встретили в пресс-бюро с сарказмом
    10:30 23 Августа 2009

    Шведских журналистов, обратившихся сегодня утром в государственное пресс-бюро Израиля за аккредитацией, встретили с сарказмом и поставили в долгую очередь.

    Согласно израильскому закону, в случае необходимости, провести проверку личности и профессиональной деятельности обратившегося за аккредитацией в госусудаственное пресс-бюро можно в течение трех месяцев.

    Директор госудаственного пресс-бюро Израиля Даниэль Симон, находящийся в данный момент в отпуске, распорядился о проведении такой проверки шведских журналистов.

    В интервью израильскому радио он рассказал об инциденте, произошедшем между сотрудником госудаственного пресс-бюро Израиля и шведскими журналистами: в ответ на вопрос - зачем нужна столь длительная проверка? - шведскому журналисту ответили: "Чтобы проверить, насколько вы годитесь для расчленения на органы для трансплантации".
    Sunday, August 9th, 2009
    6:42 am
    [olegmi]
    ===
    Хорошо, что целился, но нужно было и застрелить подонка...
    ================
    Ш.Перес: "Тот, кто убил Нира и Лиз - целился в меня!"
    21:55 08 Августа 2009

    Президент Ш.Перес выступил на митинге солидарности с гомосексуалистамии и лесбиянками, который проходит сейчас на площади Рабина в Тель-Авиве. Обращаясь к собравшимся, глава государства, в частности, сказал:

    «Народ Израиля – это народ, главной заповедью которого является заповедь «Не убей!». Тот, кто неделю назад стрелял в клубе на улице Нахмани, не сможет помешать нам жить так, как мы хотим!.. Тот, кто убил Нира и Лиз, целился в меня, целился в вас, целился в каждого из нас… Но мы обязательно поймаем этого убийцу и отдадим его под суд!».
    Monday, August 3rd, 2009
    2:55 am
    [olegmi]
    Смерть Израилю!
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=265862
    Евреям запрещено целовать землю на Храмовой горе
    14:45 02 Августа 2009

    Сегодня на двоих членов группы израильтян, которым было позволено подняться на Храмовую гору, неожиданно набросились полицейские.

    Как пояснили стражи правопорядка, посетители совершили серьезное правонарушение - они посмели опуститься на колени и поцеловать землю на самом святом для каждого еврея месте на Земле.

    Против нарушителей открыто уголовное расследование, так как, по законам толерантного Государства Израиль, еврей не только не имеет право подниматься на Храмовую гору с талитом и тфиллином. Евреи даже не могут сделать там какой-либо жест, который может быть истолкован как попытка помолиться на территории «мусульманского национально-религиозного комплекса», созданного на том месте, где существовали оба Иерусалимских храма.
    Wednesday, July 29th, 2009
    11:46 am
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=265686
    Особо циничный бандитизм
    19:20 28 Июля 2009

    Бандитская шайка из арабской деревни в Иудее совершила разбойное нападение на соседнюю деревню, переодевшись в форму солдат ЦАХАЛа.
    Read more... )
    11:34 am
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=265694
    Дело о дедовщине выходит на высокий командный уровень
    22:38 28 Июля 2009

    Трое из числа командиров 74 бронетанкового батальона, арестованные по обвинению в издевательствах и жестоких побоях новобранцев, останутся под арестом еще восемь дней, постановил военный трибунал Северного округа во главе с полковником Эрезом Поратом. Судья приказал военным следователям углубить следствие и проверить причастность к этому преступлению командиров батальона более высокого ранга, вплоть до комбата. Выяснилось, что самым старшим по званию офицером, дававшим показания по этому делу, был подполковник.
    Read more... )
    Friday, July 24th, 2009
    5:28 pm
    [olegmi]
    Хеврон: вор вернул украденное, умоляя о пощаде
    Read more... )
    4:06 pm
    [olegmi]
    Верховный суд Израиля вынес решение, запрещающее молиться одновременно 10 и более евреям в частной квартире в жилом доме.

    На представителей других религий этот запрет не распространяется.

    Смерть Израилю!
    Tuesday, July 7th, 2009
    11:02 am
    [olegmi]
    А я буду счастлив корректировать огонь чтобы попадало по северному тель-авиву(место проживания израильских главарей).

    http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2009/07/07/66623.shtml
    Ливанская «Хизбулла» может обрушить на Тель-Авив десятки тысячи ракет
    Read more... )
    Sunday, July 5th, 2009
    8:43 am
    [olegmi]
    Саудовцы позволят израильским ВВС пролететь к Ирану
    Read more... )
    Saturday, July 4th, 2009
    11:25 pm
    [olegmi]
    Провокация на блокпосте ЦАХАЛа - как способ самоубийства
    12:01 03 Июля 2009

    18-летняя арабка, раненая сегодня на блокпосте ЦАХАЛа возле Иерихо, рассказала на допросе, что желала спровоцировать свое убийство, чтобы избавиться от издевательств со стороны своих родственников.
    Read more... )
    Friday, July 3rd, 2009
    1:12 pm
    [olegmi]
    Они правы, а мне совестно... Совестно даже не смотря на то, что на мне не лежит и тени правовой ответственности за действия так называемого "израильского правительства".

    http://www.7kanal.com/news.php3?id=264609
    Друзы и черкесы протестуют против дискриминации
    11:42 02 Июля 2009
    Read more... )
    1:04 pm
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/article.php3?id=3030
    Следует отметить, что вот уже около 20 лет г-н Поллард гниет в американской тюрьме. В соответствии с тем, что сказали нам его представители, которые также отбыли длительные сроки заключения за их деятельность во имя Израиля, это наиболее суровый приговор, когда-либо полученный за шпионаж в США. Вышеупомянутые представили нам длинный список осужденных за шпионаж в США, и ни один из них не провел в заключении даже половины того срока, который г-н Поллард уже отсидел в тюрьме. Это очень странный факт.

    //29.12.2004
    11:43 am
    [olegmi]
    http://www.7kanal.com/news.php3?id=264603
    4 года тюрьмы за передачу военных секретов Ирану и Китаю
    08:54 02 Июля 2009

    Агентство Associated Press сообщило из Ноксвилля, штат Теннеси, что в среду 1 июля федеральный судья приговорил отставного профессора Университета Теннеси к 4-м годам тюремного заключения за передачу секретной информации относительно американских ВВС Китаю и Ирану.
    Read more... )
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org