Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поток сознания ([info]leon_orr)
@ 2011-07-08 11:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
БЕЗ РУБРИКИ. А не вспомнить ли нам Мальтуса?


Концепция народонаселения состоит из трех положений:

1. биологическая способность человека к продолжению рода превосходит его физическую способность увеличивать свои продовольственные ресурсы (народонаселение растёт в геометрической прогрессии, а средства существования — в арифметической);
2. любые ограничения роста населения – принудительные или предупредительные – действуют всегда;
3. конечный предел воспроизводственной способности населения определяется ограничением по продовольственным ресурсам.

Томас Мальтус.

Плывет по Нилу крокодил, видит - на берегу обезьяна шкурку от банана стирает.
- Обезьяна, ты чего делаешь-то?
- Дай доллар, скажу.
Ну, крокодил думал, думал, думал, думал, а самому очень интересно.
- Ну ладно, - думает, - дам уж.
Дал. Та ему отвечает:
- Шкурку от банана стираю.
- Ты что, дура что ли?
- Дура не дура, а свою десятку в день имею.

Старый анекдот.


Originally posted by [info]katoga@lj at Октомама


Октомама

В январе 2009 года у мамы шестерых детей калифорнийки Нади Сулеман родилось разом восемь малышей. Беспрецедентный случай в истории как искусственного оплодотворения, так и вполне благополучного разрешения от многоплодной беременности. Все восемь деток оказались вполне здоровы, успешно развивались.

Счастливая обладательница титула «октомама» раздавала интервью.



И только несчастная бабушка 14 малышей, старшему из которых было всего 9 лет, хваталась за голову. Надя Сулеман нигде не работает, не замужем. Всех детей она собиралась содержать за счет пособий. Как и последние восемь малышей, первые шесть также были зачаты с помощью ЭКО (экстракоропрального оплодотворения). Все 14 малышей из пробирки живут с мамой и бабушкой в не таком уж большом доме.

Не прошло и трех лет, как все 14 детей перестали радовать «счастливую» мать:

- Я ненавижу своих детей, - прямо сказала Сулеман. - Они вызывают у меня отвращение. Шестеро старших - настоящие животные. Я не могу их контролировать, у меня попросту не хватает времени на их воспитание. Я так устаю, постоянно напряжена. Иногда запираюсь в ванной и плачу от усталости. Я сижу там часами и даже обедаю, сидя на полу, чтобы побыть в тишине и покое. Иногда мне приходят мысли о самоубийстве.

При этом женщина говорит, что все же любит своих детей, но очень жалеет, что родила каждого из них.

Надя, которой всего 35 лет, жалуется и на финансовые затруднения, крупные задолженности по кредитам. В свое время ей предлагали неплохие деньги за участие в различных шоу. В некоторых она снималась. Но с негодованием отвергла предложение сняться в порнографическом фильме. А в прошлом году не отказалась от съемок в рекламе по стерилизации животных.

**********

Примечание leon_orr: Обратите, пожалуйста, внимание на эту фразу: "Всех детей она собиралась содержать за счет пособий", - то есть, за счёт налогоплательщиков, которые абсолютно не виноваты ни в её наглости, ни в её кретинизме, ни в иждивенческих наклонностях.
Дама участвовала в рекламе стерилизации животных, даже не подозревая, что эта реклама имеет к ней самое самое непосредственное отношение.
Мне страшно представить, что вырастет из этих четырнадцати детей, не получающих никакого воспитания и развития, растущих в атмосфере недостатка внимания и любви и в нищете, на которую их обрекла их ненормальная родительница ( называть эту кретинку мамой я не могу).

История этой двуногой крольчихи имеет прямую связь с текстом, который я опубликовала ранее, а именно, с этой его частью: "В 1997 году вступил в силу новый закон, предусматривающий велфэр для женщин и их детей в течение только пяти лет. Получателю пособия было дано право выбора: либо быть на велфэре все пять лет подряд, либо разбить этот срок на несколько более коротких периодов. Вокруг закона было много споров: несколько высокопоставленных должностных лиц в администрации Клинтона ушли в отставку, протестуя тем самым против того, что они считали нападением на самых беззащитных - матерей-одиночек и их детей.

Эксперты предсказывали, что к 1997-98 годам число получателей велфэра возрастет с 12 миллионов до 14. Фактически, это предсказание продемонстрировало пример расистского отношения либералов с добрыми намерениями, которые никак не ожидали рационального поведения от чернокожих. На самом же деле черные девушки оказались достаточно разумными, чтобы принимать противозачаточные средства, и количество велфэрщиков сократилось с 12 миллионов до 4. Это позволило считать закон самой успешной социальной реформой в американской истории".


Видимо, систему соцобеспечения всё же необходимо корректировать ещё и ещё.

У меня возникает вопрос: где эта дура взяла деньги на искусственное оплодотворение?! Если я верно понимаю, медицинской страховкой не предусмотрена оплата этой процедуры. И почему ей, уже имеющей шестерых детей, но НИГДЕ НЕ РАБОТАЮЩЕЙ, ещё раз предоставили возможность забеременеть? Да-да, я знаю, я высказываюсь не демократично, но ведь должны существовать какие-то механизмы для защиты общества от иждивенцев, с лёгкостью садящихся на шеи работающих людей, зачастую не могущих позволить себе и своим детям какие-то радости жизни, потому что их денежки, заработанные, а не упавшие с неба, отчуждаются и падают с неба вот на таких смышлённых самок!
Кроме того, выплата этих денег ей и её товаркам по смышлённости означает, что не будут финансированы какие-то общественно важные мероприятия, например, улучшение медицинского обслуживания или обеспечение безопасности населения.

Моя близкая подруга, имевшая право на пособие, потому что воспитывала дочь одна, СПЕЦИАЛЬНО работала, чтобы быть независимой.
Две мои знакомые ( у каждой по четверо детей) после краха замужества ( эмиграция легко разрушает отношения между людьми) работают, воспитывают своих детей, дают им образование - дети растут прекрасными, отлично учатся, и мамы их не заявляют, что ненавидят их и что эти дети настоящие животные.
Государство помогает им, но только помогает, а не содержит!

А мне в одной дискуссии попеняли, что я не сочувствую "героине" поста и называю её наглой иждивенкой.
Не сочувствую, это правда. Злая я, жестокая. Детишек не люблю. И вот таких хитрожопых баб.




ОГЛАВЛЕНИЕ. БЕЗ РУБРИКИ


Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1070553.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.


(Добавить комментарий)


[info]galyad@lj
2011-07-08 07:35 (ссылка)
Переплюнула нашу израильскую Эстер Сигаль с её пятеркой. Эстер-то сейчас работает и муж тоже. Молодец она.
Хотя, я бы не стала называть мать четырнадцати детей - не работающей. Даже, если она ругается.
Если бы это был детский дом, говорили бы, что это тяжелая работа.
Я понимаю логику поста, но не умею встречать руганью появление детей на свет. Предрасудок, конечно, понимаю))
Интересно, откуда у героини деньги на искусственное оплодотворение?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-07-08 08:38 (ссылка)
Я умею, потому что это лишние дети, как ни жутко звучат мои слова.
Посмотрите, что творится в Африке!
Китайцы правильно делают, что без всяких сантиментов регулируют рождаемость.
Может быть, лучше потратить деньги на уже живущих, тем более, что многие из них живут из рук вон плохо?

И что значит, "она работает"?! Сначала создадим себе трудности, а потом будем доблестно их преодолевать!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leon_orr@lj
2011-07-08 08:40 (ссылка)
Если бы это был детский дом, она выполняла бы общественно полезную работу, исправляя ошибки и несчастья других, и не принесла бы в мир свои четырнадцать ошибок.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kodeah@lj
2011-07-08 09:17 (ссылка)
Количество детей должно обеспечивать воспроизводство населения, всё остальное-это сантименты.
Конечно приятно иметь много воспитаных,ухоженых и любящих детей (пишу это без всякой иронии),но избыток молодёжи в стране создает проблемы с получением образования, востребованного на рынке труда и как следствие нехватку рабочих. Отсюда возрастающая маргинализация и криминализация молодёжи в странах с избыточной рождаемостью.
Ну, а идиотка народившая эту толпу доброго слова не стОит, а детей мне искренне жаль.

(Ответить)


[info]anouch@lj
2011-07-08 10:28 (ссылка)
деток однозначно лично мне жаль, они не виноваты ни разу, что у них мать сука-проходимка, всех бы таких мамшек в топку - уродок-идиоток-иждивенок.
а обожаемый мной мальтус дорог моему сердцу уже за то, что был объявлен в ссср мракобесом! - кого попало у нас мракобесами не титуловали :) главное же во всем прав стопудово!
китайцы умняки, что фильтруют свой базаррождаемости. все бы так.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-07-08 12:38 (ссылка)
Вот и у меня ровно такое же отношение.

(Ответить) (Уровень выше)