Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2009-05-17 08:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: calm

БадаБаду: взгляд со стороны
В постепенно расширяемый список бесплатных блог-сервисов БадаБаду не вошёл, по причине того, что "на входе" следует заплатить единовременно порядка $10 за регистрацию. Однако интересно было бы узнать у коллег по ЖЖ мнение об этом блог-сервисе.

Не могу не отметить сходство построения имени с habrahabr.ru. Посмотрел выборочно на некоторые блоги на badabadu.com, в общем и целом впечатление сложилось положительное. "Просто блоги", микроблоги, сервис закладок, сосчитаны Яндексом. Готовый комплект для ведения и продвижения своих блогов.

Понятно, что плата за вход не гарантирует непременно вменяемой и интересно пишущей аудитории, но, похоже, успешно отгоняет тех не вполне адекватных возможных пользователей, которые разбавили бы публикации до среднего уровня на mail.ru или ЛИ.ру.

Заранее спасибо за дополнительные впечатления о сервисе.



(Добавить комментарий)


[info]livejohan@lj
2009-05-17 03:17 (ссылка)
ОМФГ! Важен здесь не сам факт существования платного-"бесплатного" блогосервиса, а то, что мне /ни разу/ не попадались ссылки на тамошние блоги ни в одном поисковике ни по одному запросу ;-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2009-05-17 04:19 (ссылка)
Хм. Если они не индексируются, то на кой тогда нужны?
Озадачился.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]livejohan@lj
2009-05-17 05:18 (ссылка)
Нет, они индексируются, но никаких преимуществ по сравнению с той же лирушечкой там нет: http://longr.us/google.com/авиадиспетчер.спас.от.столкновения.2.самолета.search

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2009-05-19 01:30 (ссылка)
Понятно, в общем. "Не более чем понты". Так и запишем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prool@lj
2009-05-17 07:49 (ссылка)
У меня как у нищеброда есть примерно такое правило: есть денежные траты нужные, а есть "баловство". Критерии отличия нужных трат от баловства у всех людей разные, и у меня они свои, но когда я вижу сервис, в котором берется некая плата за вход под девизом "чтобы быдло и спамеры не входили", я однозначно считаю эти расходы баловством, тем более, что есть аналогичные бесплатные сервисы.

В общем, эта десятка за вход никак не повлияет на качество контента, потому как возможность и желание заплатить 10 баксов и качество писательства между собой не коррелируют. Бадабад с их десяткой - это или дурацкая попытка монетизации или просто попытка сделать "не так как у других" (из серии, а давайте, пусть это у нас называется не блоги, а папирусы, а каждый автор писец, а сборище папирусов - вифлиофика, а модератор будет называться жрец)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2009-05-19 01:24 (ссылка)
Пожалуй, да, баловство. У меня в списке бесплатных блог-сервисов (http://boyandin.info/teca/neeedfullinks/freeblogservices) сто наименований (хотя не всё там "настоящие блоги", но аналогичны по функциональности).

Думаю, на всех хватит.

(Ответить) (Уровень выше)