Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2008-12-29 02:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Газа - ранены украинцы

В секторе Газа получили ранения гражданка Украины и ее ребенок - http://www.lenta.ru/news/2008/12/28/hurt/

Все израильские СМИ сообщают, что среди погибших в Газе палестинцев были не только только члены вооруженных формирований ХАМАСа, но и мирные жители, в том числе женщины и дети.

http://www.lenta.ru/articles/2008/12/28/gazastrip/

Как сообщило израильское издание Yedioth Ahronoth, за сутки ВВС Израиля сбросили на палестинские территории около 100 тонн снарядов. В бомбардировках были задействованы более 60 самолетов и вертолетов. В Газе был уничтожен офис главы правительства ХАМАСа. Сам Хания не пострадал. Он, как и остальные руководители ХАМАСа, во время авианалетов находился в одном из бомбоубежищ.

Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа составляет 282 человека. Всего за два дня бомбардировок ранения получили 1192 человека, включая тех, кто находится на амбулаторном лечении - http://www.podrobnosti.ua/accidents/2008/12/28/574271.html

Больницы в секторе Газа переполнены и не справляются с наплывом пострадавших от израильских обстрелов. Об этом в воскресенье сообщила представитель Красного креста - http://www.podrobnosti.ua/accidents/2008/12/28/574288.html

"Председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг выразил глубокую озабoченность и назвал "непропорциональным применением силы" авиаудары Израиля по сектору Газа, говорится в заявлении главы ассамблеи. "То, что ХАМАС объявил об окончании перемирия, является большой ошибкой. Заслуживает решительной критики то, что ХАМАС вновь начал ракетные обстрелы Израиля, но массивная израильская реакция, которая привела к гибели свыше 270 человек и сотням раненых, является эскалацией, которая совершенно диспропорциональна", - сказал Поттеринг. "Это лишь укрепляет ХАМАС и подталкивает население Газы и палестинцев еще дальше к экстремизму".

http://www.podrobnosti.ua/accidents/2008/12/28/574276.html


 



(Добавить комментарий)


[info]mr_alexandr@lj
2008-12-28 22:12 (ссылка)
Эти фотографии очень напоминают фотографии из Грузии. Кстати, Вас не смущает то, что убит человек в камуфляже?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haspar_arnery@lj
2008-12-29 02:04 (ссылка)
Вряд ли это фотография из Грузии. Мужик сверху ходит с подарочной сумкой банка хапоалим. Банк не грузинский :-))
Насчет камуфляжа Вы очень наблюдательны. Уже второй день все СМИ пишут, что ракета попала по церемонии окончания полицейских курсов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-12-29 03:02 (ссылка)
А вы уже так сразу отличили, да? Т.е. убеждены, что это не террорист.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haspar_arnery@lj
2008-12-29 03:59 (ссылка)
Я пишу что вижу. Возможно убитый - террорист, педераст, берет взятки у неправильно припарковавшихся палестинских водителей и к тому же выступает против освобождения Бахминой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iloska@lj
2008-12-29 04:24 (ссылка)
А можно общий вопрос?

В 1942-ом, правильно ли сделал Советский Союз, что началь стрелять по немцам?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]haspar_arnery@lj
2008-12-29 04:52 (ссылка)
Абсолютно верно! Кстати нашел по теме http://www.1917.com/Gallery/Jokes/1156611323.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iloska@lj
2008-12-29 05:12 (ссылка)
Это был вопрос с автору поста...
То что он против "стрелять в кого бы то ни было", я уже знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gruimed@lj
2008-12-29 06:16 (ссылка)
Да, пришла уже наконец пора учесь рекомендации европарламента о непропорциональной реакции и начать хреначить без разбора в центр города.

(Ответить)