| Череда "случайностей" |
[Jan. 13th, 2012|11:56 pm] |
Череда "случайностей"
Недавно пожары ( "Избирательный" пожар. http://vaspono.livejournal.com/159449.html )
А раньше был потоп:
"Скандал на арбатском избирательном участке: прокуратура направила жалобу о фальсификациях в ТИК
Прокуратура отказалась расследовать фальсификации на московском избирательном участке в районе Арбат и в территориальном избиркоме. Жалоба наблюдателя от КПРФ направлена на рассмотрение главе ТИКа Ирине Вялых. Ответ прокуратуры опубликовал в своем блоге Дмитрий Фиников, который был наблюдателем от "Яблока" на том же участке и засвидетельствовал подмену протоколов. Из его видеозаписей следует, что Вялых причастна к фальсификациям. На избирательном участке №6 наблюдателям не была выдана копия протокола, председатель участковой комиссии Валентин Колбас скрылся после его заполнения. Когда Фиников приехал в ТИК, он увидел там протокол с фальшивыми данными. Наблюдатель потребовал выдать ему копию протокола, но Вялых выгнала его из помещения. Фиников направил жалобу в Следственный комитет при поддержке уполномоченного по правам человека в Москве Александра Музыкантского, но ответа не получил.
Скандал на участке №6 получил большой резонанс в блогах и СМИ. Фиников намерен распространять среди арбатских избирателей материалы о нарушениях на выборах. Он создал группу в Facebook и приглашает всех желающих присоединиться к его инициативе.
По данным Финикова, в 2008 году Вялых уже уличали в подделке протоколов. Тогда избиратели подали в суд, но в помещении ТИКа произошел потоп, уничтоживший нужные документы, и в иске было отказано. " http://www.vestnikcivitas.ru/news/1885
Я вот думаю: а случайно ли землетрясение в Туве? Сразу после выборов? Шутка!!! |
|
|