русская сторона шу - ещё для файрфоксопоклонников [entries|archive|friends|userinfo]
shoo

[ website | sh.blog ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ещё для файрфоксопоклонников [Aug. 31st, 2004|05:20 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
На http://update.mozilla.org/extensions/ сменился дизайн. Стал тяжеловеснее, но при этом - информативнее. Прихватил оттуда три рюшки, переложил к себе, вот сюда (листинг директории, разумеется, доступен).

dta_0.2.2.xpi - download them all. Расширение, увеличивающее возможности менеджера закачки.
autofill_0.2.xpi - автозаполнялка формочек. Удобная штука, периодически мне пригождается.
chatzilla-0.9.64f.xpi - IRC-клиент. Взял попробовать - не понравилось. Может, кому-то из вас?..

В целом, после месяца использования этого броузера, готов сказать, что я им доволен. Не знаю, что там будет с новым релизом 1.0, который собираются глобально кастрировать. 0.9.3, которым я пользуюсь, меня очень порадовал своим таббингом (можно не открывать новые окна - они откроются на закладках), своей расширяемостью (за счёт тех самых модулей, о которых было выше), своей устойчивостью (он ни разу не упал за это время), способность к рендерингу страницы задолго до её полного отображения (IE так не умеет, потеря времени иногда из-за этого получается) и так, по мелочи - приятственностью для глаза, скажем так (поддержка тем). Минусы - не вижу пока я минусов. Увижу - скажу. Если только не считать минусом то, что на windowsupdate не сходить (это не минус FireFox - это минус разработчиков сайта).
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]mirrorbox@lj
Date:August 31st, 2004 - 01:44 am
(Link)
|В целом, после месяца использования этого броузера, готов сказать, что я им доволен.

Мне тоже очень нравится! Пользую его кажется с 0.8 и до сих пор не видел ничего лучше.
From:[info]lazio@lj
Date:September 2nd, 2004 - 06:59 am
(Link)
Отчего-то многие хвалят мозиллу, а я её удалил после пяти минут серфинга. Вот опера основательно поселилась у меня на комьютере.
[User Picture]
From:[info]ex_ex_5h001@lj
Date:September 2nd, 2004 - 05:09 pm
(Link)
И за сколько ты её купил?
From:[info]lazio@lj
Date:September 2nd, 2004 - 05:53 pm
(Link)
Ни за сколько, мне баннер не мешает.