Русская Идея - Запретительство ГосДумы

About Запретительство ГосДумы

Previous Entry Запретительство ГосДумыOct. 13th, 2014 @ 10:41 am Next Entry



Запретительство нужно, но оно должно основываться на общей идеологии, куда вписывалось бы как необходимая составная часть. У нашей Думы такой идеологии нет. Во имя чего принимаются запретительные законы? Где обозначена цель, к которой это ведёт? У этой цели есть некие идеологические обоснования?

Нам хотят представить дело так, что Государственная Дума запрещает во имя запрета как такового. "Потому что это плохо", "за всё хорошее против всего плохого". Но чего именно? Что определяется под хорошим и плохим? Кто взялся это решать? Каковы критерии такого решения? На чём они основываются?

В СССР законодательная инициатива основывалась на идеологии построения "светлого будущего". В Российской Империи - на христианстве, позволяющему человеку совершенствовать свою душу. Нынешние власти утверждают, что у нас либерализм. То есть высшая цель человека - получение удовольствия. Но тогда почему ограничивают именно в этом направлении? Почему нельзя купить спиртное глубокой ночью? Следовательно, у властей есть некая более высокая цель, которую от нас скрывают?

Если это забота о будущих поколениях и Отечестве в целом, патриотизм - то пусть назовут это вслух. Что интересы личности не самое главное, они подчинены патриотической идеологии. Мол, "Россия понад усе превыше всего". Мы должны понимать, что от нас требуется, в каком обществе живём. Что в дальнейшем ждать от власти? И если уж зашла речь о патриотизме как высшей цели существования - то не угодно ли самой власти начать показывать пример? Продать зарубежную недвижимость, вернуть детишек, обучающихся на Западе... Почему патриотизм в одностороннем порядке требуется только от нас?

Самое главное. Если Дума считает народ подчинённым, обязанным исполнять запреты - то кому подчинена сама Дума?

Вот что мы видим. Если не существует некоего Высшего, которому подчинена Дума в своей законодательной - и прежде всего запретительной - деятельности, то она сама, в конечном счёте, становится таким высшим.

Эта тенденция ужасна. Вообще нет ничего хуже. Это своего рода культ личности - но на этот раз соборной, в виде Думы в целом. Причём культ, не разделяемый всем народом, но насильно навязываемый сверху.

Если эта тенденция разовьётся, то народ это почувствует и обязательно даст отпор. В русском народе слишком много здравого смысла, чтобы он позволил себя дурачить.
(Оставить комментарий)
From:[info]greenorc@lj
Date: October 13th, 2014 - 02:46 am
(Link)
У них же профессия такая - регулировать. Они и будут регулировать, пока живы.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 13th, 2014 - 03:03 am
(Link)
Они выносят законы. Но законы вторичны от идеологии и системы ценностей. Однако ни то, ни другое не определено. Получается, что они правят во имя самих себя, то есть явяются для самих себя Вышим. Но это абсурд.
From:[info]greenorc@lj
Date: October 16th, 2014 - 07:42 am
(Link)
Именно..
From:(Anonymous)
Date: October 13th, 2014 - 09:41 am
(Link)
Да, да, да! Только в связке с Думой нужно предъявлять требования и к президенту и правительству РФ хотя бы потому, что большая часть законопроектов, принимаемых Думой, вносится презитентом (его администрацией) или правительством.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: October 13th, 2014 - 12:44 pm
(Link)
Рассматриваю власть как единое целое
Да и потом, Дума утверждает законопроекты, то есть с неё спрос.
From:[info]livejournal@lj
Date: October 13th, 2014 - 11:44 am

Запретительство ГосДумы

(Link)
Пользователь [info]csliar@lj сослался на вашу запись в своей записи «Запретительство ГосДумы» в контексте: [...] Оригинал взят у в Запретительство ГосДумы [...]
From:[info]slyck42@lj
Date: October 14th, 2014 - 03:43 am
(Link)
Вот и ответ:
"У депутата нет работодателя, я не должен никому показывать больничный. Депутат не живет по Трудовому кодексу, он живет по закону о статусе депутатов. Нет слова «прогул» для депутата. "
http://www.vz.ru/news/2014/9/29/707917.html
From:(Anonymous)
Date: October 19th, 2014 - 10:19 am
(Link)
> Нынешние власти утверждают, что у нас либерализм. То есть высшая цель человека - получение удовольствия.
> Но тогда почему ограничивают именно в этом направлении? Почему нельзя купить спиртное глубокой ночью?
> Следовательно, у властей есть некая более высокая цель, которую от нас скрывают? ...
> Почему патриотизм в одностороннем порядке требуется только от нас?

По-видимому, для получения удовольствия "элите" нужны более-менее здоровые слуги, некоторые из которых
должны патриотично охранять владения "элиты". Либерализм в России - преимущественно для "элиты"!
Открыто заявить о настоящих ценностях, которых следует придерживаться всем россиянам (в том числе "элите"),
"элита" не хочет. Если заявит, то мы с неё спросим: "элита", почему не разделяешь провозглашённые ценности
на деле? Не хочет давать ответа...

Что думаете?
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org