Продолжаем всякую очевидную хуйню про взаимодействия между людьми |
[Apr. 24th, 2008|02:19 am] |
Вообще очень часто наблюдал следующую картину: приезжает пара на дружескую вечеринку. И кто-то из этой пары начинает весело общаться со всей своей честной компанией или с кем-то одним, оставляя свою половинку в сторонке. А половина-то начинает дуться-сдуваться да обижаться, как это, мол он от меня отошёл да не прыгает вокруг?! Подобное наблюдалось (и испытывалось) со стороны обоих полов . Нужно быть совсем не в ладах с головой, чтобы не понимать, что такая вот ревность на пустом месте частенько приводит к скандалам, испорченным вечерам или чему похуже. Оно нам надо?
Что делать, если кто-то такой вот эгоистичный и не выдержанный? Вариант первый - ездить по одиночке на подобные мероприятия. Если едешь поощаться с друзьями - на фига козе баяН? Вариант второй (для настоящих бук) не ездить никуда и никуда не пускать ( даже в туалет).
Взрослые же люди вполне могут научиться смотреть на такие вещи здраво. Точнее они так и смотрят. |
|
|
Comments: |
а) ездить по отдельности, б) вариант риторический, если твоя "половинка" не выдерживает в компании твоих друзей, может сменить половинку? в) нужно уметь понимать друг друга и договариваться между собой, т.е. все упирается в то как организованы отношения между людьми в паре и т.д.
Я писал исключительно про то, что некоторые вносят в отношения элемент "Только я и больше никого", и ничего про диссонирование между половинками и друзьями.
Менять половинку только по этой причине довольно глупо. Жить тебе с половинкой, а не с друзьями.
ну вот в первом и присутствует в том числе элемент договоренности и взаимоотношения/понимания, а второй момент - не все так просто.
Элемент присуствует, и играет не последню роль, однако внутренние установки играют куда более существенную роль. На словах можно договриться до чего угодно, а внутри будет всё тоже неприятие.
Как я понимаю (или хочу понимать в своем идеальном "я"), договариваться с оставлением неприятия внутри себя можно с другом, знакомым, коллегой - т.е. с этой категорией людей это допустимо, а с "половинкой" - все-таки хотелось бы чтобы никаких недомолвок не оставалось. в идеальном случае типа, к которому надо стремиться.
мы сами не идельны. так окаких идеальных отношеняих можно говорить?но стремиться и впрямь надо, то есть в-первую очередь самосовершенствоваться. на одной надежде далеко не уползёшь.
какая великолепная тема. тут можно рассуждать бесконечно.
Хм, может под шумок новую nV GeForce 9800 GX2 обсудим?, а то моя девушка не хочет разговаривать на эту тему...
Слово “неплохая” никак не может стоять в одном предложении рядом с названием nV GeForce 9800 GX2, ближе, чем на расстоянии пяти слов!
Чушь. замена половинки, и бухачь с друганами. Однозначно.
шото я тебя не припомню, когда тебя на пьнке последний раз видел...
потому что моя половинка, диплом, не заменяема.
Да бросай эту шлюху!, пойдем надеремся как дикие свиньи!
Да ладно. Крошка неоконченное высшее всегда её заменит. А там уже милашка армия на подходе. Давай бухать!
вот ты понял да о чем я. я о том что тараканы от буры шалеют и начинают пить воду пока не лопнут, тоже самое с людьми. | |