Чтоб все так жили! - Про будущее, которое, как всегда, из настоящего

About Про будущее, которое, как всегда, из настоящего

Previous Entry Про будущее, которое, как всегда, из настоящегоMar. 4th, 2013 @ 07:08 pm Next Entry
И вот прочитала я сначала статью в КП, потом и пост Фимы нашего свет-Камнева и призадумалась. Потому что думать – оно всегда полезно, я об этом постоянно говорю в первую очередь самой себе.
И закрутились мысли вокруг доклада ИИГСО, по материалам которого и были написаны выше озвученные материалы…
Итак, становится всё более очевидным тот факт, что жизнь стала богаче, а жить стало веселее. Прям вот намного веселее стало жить. Статистика нам в помощь!
          И как бы так получается, что поворот к лучшей жизни произошёл вот-вот на наших глазах, примерно году эдак в 2000. Хотя, конечно, надо помнить, что начал улучшения ещё Петр I – Алексеевич Романов. Хороший человек. Но уже несколько древний. Окошко в ихние Европы он нам прорубил, низкий поклон и всякое такое. Теперь власть в других руках и окошки рубятся совсем иные.
          На лицо, и тут сложно спорить: соц. пакет у народонаселения растёт, во всяком случае, у работающего большинства, зарплаты растут, в том числе и в бюджетной сфере, в том числе и у тех, кто не имеет никакого отношения к чиновничьему классу. Растёт потребление и, не смотря на это, растут и накопления тоже. То есть у некоторых слоёв населения доходы превышают расходы, что не может не радовать, правда ведь?
          При этом население никто не ограничивает в доступе к разного рода информации, в том числе и потребляемой из интернета. Это в числе прочего несомненно стало одной из причин «взросления» общества, повышения его гражданской активности. Отсюда и создание волонтёрских движений и организаций, причём такого порой масштаба, что их работу с радостью и, надеюсь, благодарностью, пользуются и официальные государственные структуры – все помнят о проведении совместных учений МЧС и волонтёров-поисковиков. И, конечно, самоуправление. Растёт вместе с самосознанием, так сказать.
          Но кризис не дремлет, дамы и господа присяжные заседатели! Кризис не окончился, он вот он – только руку протяни – укусит, а то и оторвёт. Поэтому надо руки защищать, вот что. И не просто продолжать и усугублять успехи, имеющие место быть, но и стимулировать положительные подвижки по всем областям и направлениям! Надо повышать наши с вами доходы, надо развивать спрос, увеличивать предложения, развивать социальные услуги по всем фронтам.

И обязательно за всем глаз да глаз! Слышите, господин Путин! Не за нами, а за чиновниками, которые обязаны отвечать за всё строго по закону и отвечать, не воруя, не блатуя, не стреляя, инвалидов не игнорируя, стариков уважая, детей обожая…

Сможете? А то вроде как и надеяться-то нам больше и не на кого!
(Leave a comment)
From:[info]taransv@lj
Date: March 4th, 2013 - 11:14 am
(Link)
Вот бы еще тарифы так не росли и провинившихся чиновников наказывали по настоящему.
From:[info]alexkolos@lj
Date: March 4th, 2013 - 01:00 pm
(Link)
Не надейтесь на это.... Будут расти! Всё показуха...+(((
From:[info]olga_fink@lj
Date: March 4th, 2013 - 04:45 pm
(Link)
Фантастика, однако)
From:[info]scinic@lj
Date: March 4th, 2013 - 11:40 am
(Link)
как всё хорошо то оказывается!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: March 4th, 2013 - 11:41 am
(Link)
ха! а то! всё чудесатее и чудесатее! ))
[User Picture Icon]
From:[info]katoga@lj
Date: March 4th, 2013 - 11:53 am
(Link)
Все равно спи...
From:[info]ge_rus001@lj
Date: March 4th, 2013 - 11:58 am
(Link)
На себя надо надеяться, на Путина надежды мало )))
From:[info]nataly_lenskaya@lj
Date: March 4th, 2013 - 12:01 pm
(Link)
Т.е. все замечательно и это радует.)
[User Picture Icon]
From:[info]k_poli@lj
Date: March 4th, 2013 - 12:17 pm
(Link)
Петр начал, а мы продолжаем!...
From:[info]nota_x@lj
Date: March 4th, 2013 - 12:21 pm
(Link)
что, кризис еще не все? от же...
From:[info]shchukin_vlad@lj
Date: March 4th, 2013 - 12:49 pm
(Link)
а если всё это сравнить, допустим, с 1913-ым годом?)
[User Picture Icon]
From:[info]zikonova@lj
Date: March 4th, 2013 - 12:54 pm
(Link)
На самих себя только можно надеятся
From:[info]crea87@lj
Date: March 4th, 2013 - 01:41 pm
(Link)
:)) как хорошо, оказывается, дела обстоят
From:[info]tankard39@lj
Date: March 4th, 2013 - 02:04 pm
(Link)
Кризис и Европу на части рвет..
[User Picture Icon]
From:[info]natkey@lj
Date: March 4th, 2013 - 04:00 pm
(Link)
а мне кажется пронесет нас с кризисом)
From:[info]nikitskij@lj
Date: March 4th, 2013 - 04:12 pm
(Link)
пошел изучать статьи и посты
From:[info]nnatalia257@lj
Date: March 4th, 2013 - 04:21 pm
(Link)
Отлично написала!, весело и отлично живет
From:[info]biboroda@lj
Date: March 4th, 2013 - 04:57 pm
(Link)
расстрелять парочку чиновников чтобы не воровали но если все воруют то тяжело.
From:[info]brazilnatal@lj
Date: March 5th, 2013 - 12:54 am
(Link)
Будем жить!)
From:[info]neoguru@lj
Date: March 5th, 2013 - 02:03 am
(Link)
"Слышите, господин Путин!"

В последний раз он что-то из ЖЖ слышал, когда рынду убрали у одного дачника. С тех пор он ничего не слышит. Ему не выгодно заниматься благими делами.
From:[info]alsnum@lj
Date: March 5th, 2013 - 05:20 am
(Link)
статистика - придворная дама правительства, как любила поговаривать наша преподавательница статистике в Плешке
From:[info]yurayakunin@lj
Date: March 5th, 2013 - 05:59 am
(Link)
Это трудная, глубокая тема
[User Picture Icon]
From:[info]monakini@lj
Date: March 5th, 2013 - 12:24 pm
(Link)
я поняла почему я не смотрю новости. Мне совсем не интересно смотреть, как кто-то кого-то "замочил", как кто-то выпрыгнул из окна и прочее, что не несет для меня никакой информативности. Мне было бы куда приятнее, если б в новостях рассказывали, что сделал министр, например, образования за прошедшую неделю и так по каждому
From:[info]tesey@lj
Date: March 6th, 2013 - 04:25 am
(Link)
Реально стали лучше жить )) Но к хорошему быстро привыкаешь
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org