| Comments: |
>выплатили неустойку, включили ее плюс репутационный ущерб, плюс упущенная прибыль в стоимость контракта Российского Не хватает ещё надбавку за риск. Ведь там у кого-то опять может моча в голову ударить уже по какой-то другой причине. И накроется прибыль. Так что нужно ещё прикинуть вероятность такого развитися событий и включить тоже в цену.
Ага. уже предлагают в контракты, заключаемые с Россией, добавлять пункт в главу о форс-мажорах: "Если заказчик окажется долбоебом..." То есть долбоебизм заказчика следует приравнять к таким потенциальным помехам выполнению контракта, как наводнение, землетрясение и ураган.
Непредсказуемость политического строя приводит к тому, что едут только авантюрные бизнесмены, что только подпитывает непредсказуемость политического строя. Это разница любых не развитых стран с развитыми. Конечно, и среди этих развивающихся и отстающих в развитии причины разные и степень непредсказуемости разная. В той же Украине, к примеру, просто бардак и любовь поделиться деньгами бизнесмена между собой. В РФ, вот, доминирует война с миром.
Про челночную дипломатию слышал? Допустим, Аргентина должна поставить говядину в Дубай, а США в Россию. Вместо этого Аргентина поставит говядину в Россию, а США поставит в Дубай. Мировой балланс производства и поедания говядины не нарушен, ну а неустойки русские оплатят из тех неустоек, которые им заплатят за сованные американскими санкциями американские контракты. Все довольны.
А куда, по-твоему, пойдет американская говядина и немецкая свинина, заказанная русскими? В топпку? Ага, щазз.
Может, и в топку. Пшеницу же жгли во времена ВД.
хехе
Щас низзя бо в Судане голод.
На Судан насрать же, было насрать и будет насрать. хехе
Не, активисты в США крик подымут. И потом Обама у нас и сам негр, должен помогать своим, хе-хе.
Ничо, у вас там демократия, разберетесь. А Судану жырно будет.
хехе
Хорошо бы. Тогда цены в рознице вырастут только в два раза.
хехе
Это смотря на сколько рупь упадет.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2996/2147483772) | | From: | som@lj |
| Date: | August 13th, 2014 - 10:57 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
вот именно. Паниковский всех вас купит и продаст. но уже дороже.
Эпик фейл и полное незнание экономикс 101.
Чистый совок по факту, грубый примитивный экономизм самого паршивого марксистского толка.
Есть такое ключевое понятие в экономике - эластичность потребления.
Аргентинцы из-за более выгодной экспортной цены мяса в Россию будут есть больше курятины, свинины и меньше мяса коровы. Россияне будут есть больше хорошей аргентинской говядины - на всех с избытком хватит.
Это называется сравнительное экономическое преимущества и благо международной торговли.
А через год-полтора и стадо аргентинских коров увеличится достаточно, чтобы полностью удовлетворить и дальнейший рост спроса из России, вызванный еще большим ростом доходов населения.
Ах, как жалко аргентинцев. Придут они завтра-послезавтра в магазины, а там в мясных отделах пустые полки, в наличии только копыта и суповой набор. Требую отправить им гуманитарную помощь!
ЧСХ, про внутреннее потребление аргентинцев я ваще ни слова не сказал. Но вы придумали гениальный схематоз!
1. Россия закупает у Аргентины всю коровину по тройной цене. 2. Россия оказывает голодающим аргентинцам гумпомощь этой самой коровиной. 3. В целях экономии государственного бюджета и сокращения логистических издержек, коровина не пересекает никаких границ. ... 5. Путин снова всех переиграл.
хехе
Как это "не пересекает"? Проект новейшего трансатлантического говядинопровода уже разработан во всех деталях. Российский терминал "Мясной бор" примет первую партию бурёнушек уже в 17м году!
строить этот говядинопровод тоже понятно кто будет
Вы видимо клинический идиот, как и автор этого журнала.
Аргентицы жрали 66 килограмм говядины в год, ну будут жрать 60 килограм плюс лишка свинины и курятины - ой какой ужас-ужас.
И все же я предложил бы вам принять участие в эстафете помощи страдающим аргентинцам. У вас есть лишняя репка?
Final remarks. The resources of beef in the world, so I think we remain very positive about beef prices. The fact that Russia has now finally embraced Brazil as a significant supplier of beef and chicken, but for us, beef is the important component. It's really positive. We have 11 units now licensed to export to Russia. Difficult to give you an idea how much would that impact business in the short run, but very, very comfortable to say that those are very important valves to keep domestic prices not falling too fast. Although remember, some of the cuts that we sell domestically are not cuts that are exported. So certain parts of the animal we do export, and some parts of the animal, there are no market outside of Brazil. So we ended up having to sell it domestically.
Поскольку человеческой речи вы очевидно не понимаете, я переведу.
"Спасибо России, что помогает избежать кризиса капиталистического перепроизводства мяса в Бразилии".
Вот вы и языки почти даже знаете (слова "Бразилия", "Россия" и "мясо" вы перевели абсолютно верно) -- а все равно наш, россиянский человек. Я же предлагаю гум.помощь собирать не для этого розовощекого господина, а для тех, кому он будет продавать "не имеющие рыночного спроса" хвосты и копыта вместо отправляемого нам мяса.
Если аргентинец будет жрякать шестьдесят два килограмма мяса коровы и четыре килограмма мяса свиньи вместо шестьдесят шести мяса коровы, уверен, он жить все равно будет лучше, чем россиян, с его полутора килограммами мяса коровы.
Хвосты и копыта можете засунуть сами знаете куда.
С одной стороны, хотелось бы порадоваться вашему возвращению.
С другой стороны, заведомо враждебное отношение к любым действиям партии и правительства в РФ не на пустом месте появилось.
Вне зависмости от их действий цены на еду растут, и если они действуют особо активно - то и цены растут особо активно.
А эластичность спроса и экономикс - дело десятое.
//заведомо враждебное отношение к любым действиям партии и правительства в РФ не на пустом месте появилось.
Выберите Стрелкова президентом, чо.
вызванный еще большим ростом доходов населения
ЛОЛШТО?
Если Россия вместо того чтобы кормить Украину и ЕУ со США начнет кормить своих производителей, рост доходов своего населения неизбежен, неспа?
Вот и Путин так говорит! А он же не дурак!
Нон, се не па. Потому что этот аргумент точно так же продолжается до полной автаркии, а нам Рикардо завещал, что это нехорошо. Производителей начнут кормить в первую очередь как раз за счет населения.
Вы хотите поговорить насчет редистрибутивных эффектов и прочего велфера?
Естественно, менее продуктивное производство в России будет означать потерю велфера для потребителей.
Вопрос насколько значимы эти потери в ряду как теперь предельно очевидно более высоко значимых эффектов политических приоритетов.
Не Россия первой в одностороннем порядка начала вводить санкции, санкции начали вводить против России без всякой на то серьезной причины, с целью как можно больнее ударить по российскому населению в долгосрочной перспективе.
Поэтому когда в мировой торговле на первое место выходят внеэкономические соображения, смешно и нелепо использовать только экономические соображения внутри страны, тем более когда плюсы-минусы не значимы (проценты, не десятки процентов велфера), как в данном продовольственном вопросе.
Я хочу поговорить про то, что неправильно замену велфера на политические приоритеты выдавать за "рост доходов". "Смешно и нелепо" возможно, но исходный-то вопрос очень прагматичный, будут ли появляться дополнительные средства на руках населения для покупки аргентинского мяса. Что туда пойдут потоки, которые сейчас шли с Европой - понятно, но сверх того? Неоткуда. Роста нет, структура не лучшает, еще и "производители" подпридушат(у них-то доходы вырастут, но они не население).
//"производители" подпридушат(у них-то доходы вырастут, но они не население).
Почему это?
Почему импортеры жратвы население, а производители нет?
Я же не случайно говорю о "перераспределении", конечно москвичам придется ужаться в своих кофейнях по десять баксов за чашку кофе, зато ВСЕЙ остальной России заведомо будет лучше в плане доходов.
Потому что импортеры где? В Москве они все, шубки боженам своим покупают.
"Почему импортеры жратвы население, а производители нет?" Потому что не надо путать {импортеры}(в Москве и с шубкой) и {население}\{производители}. Ужаться придется всем потребителям говядины, нес па?
И потому что доля индуистов и производителей говядины сравнительно с этой самой долей потребителей гораздо меньше. И раз уж речь об эластичности, то значительный эффект дохода для маленькой доли приведет к большему потреблению как раз скорее кофе за 10 баксов(потому что теперь производители смогут себе это позволить чаще)(условно), а не говядины, которая подорожает(и будет меньше потребляться) на прилавках всей страны. Подорожает относительно нового уровня доходов она для многих (у них-то доход не вырос и их много), а подешевеет только для производителей(у них доход вырос, но их доля мала).
Опасные вы речи ведете, может вы, батенька, социалист?
Что значит "меньше"? Вы что же предлагаете, взять все и поделить?
А такой сценарий как? Был один монополист-импортер, брал говядину в ЕУ за три евро и продавал в Москве за десять, семь евро клал себе в карман на шубки минус откаты таможне.
Теперь же в Москве за десять евро говядину будут поставлять двадцать хозяйств из регионов России. Вместо одного монополиста-импортера будет представлен широкий класс производителей включая трудящихся при буренках с более лучшим окладом.
Потребителю ноль разницы, а так сказать социальная база с ростом доходов резко расширилась.
А где эти хозяйства были до санкциев? В плену у рептилоидов? Они были только в планах, где они смогут продавать по 11, потому что при 10 они что-то не бежали производить. А эта незаметная единица каждого потребителя по карману цокает.
"социальная база с ростом доходов резко расширилась." С тысячи до двух человек(ну десятки тысяч максимум). А ценник для нескольких миллионов(опять же, до десятков миллионов) округлится. Политикам конечно может и ничего(даже приятно, лобби-то иметь), а вот экономике - еще вопрос(если все свести к deadweight loss - даже и не вопрос, но мы же не сводим, хотя не забываем). Из кармана в карман переложили, по пути потеряли и все. Где рост доходов населения-то?
Не факт. Импортеру зачем брать у хозяйств? Там навара меньше.
Так что имеем чистый рост доходов населения в одной отдельно взятой стране с тем же уровнем цен (мировым), поскольку экономика ну очень открытая в стране.
А, то есть те же рептилоиды захватили еще и все, что после растаможки(сети, магазины, продуктовые рынки и оптовиков). Но в таком печальном мире производителей все равно поимеют, и то, что их двадцать, в этом рептилоидам только поможет.
"чистый рост доходов населения" Так откуда эти деньги достанут-то? Из карманов потребителей - липовый рост, из суперэффективных ферм - а где они раньше такие умные были внутри страны, откуда-то еще(i.e. правительство рогатку какую-нибудь отменит) - а при чем тут санкции, вот это "еще" само по себе и ответственно.
А что значат заклинания про открытость по соседству с рептилоидной оккупацией импортерами\таможней и санкциями, мне решительно непонятно. С чего бы ценам быть мировыми, если мирового рынка по факту нет? Ладно "не сильно поднимутся" цены, но что совсем не станут - ну-ну.
//так откуда эти деньги достанут-то?
из шубохранилищ, откуда ж еще?
В шубохранилище эти деньги сначала как-то попадают. Попадают они туда от потребителей импорта, а раз покупать будут не дешевле, то денег у них не прибавится. То есть вместо импортера шубохранилищем обзаведется агроменеджер, а раз рынок меньше(импорта-то нет), то и цены поднимаются, а шубохранилище прирастает этажами и с него удобнее обозревать коровники с вкалывающими за минимум доярками.
Россия тратит на импорт жратвы раз в восемь примерно больше средств, чем для поддержки своих собственных производителей - это ситуация НЕСЛЫХАННАЯ ни в одной цивилизованной стране.
В России практически никто в подсобном хозяйстве не выращивал ни поросят, ни даже кур, потому что вся система стимулов была заточена на импорт.
Так что резервы ОГРОМНЫ, стоит чуть лишь поправить в консерватории и польза будет для МИЛЛИОНОВ на селе вместо единиц сидящих на импорте.
Какие агрохолдинги? Они все уже прибрали, самые лакомые куски, и больше нарастить производства не в силах. Единственный резерв - мелкие хозяйства, которых до фига, но которые мясо и молоко не промышляют.
| | без всякой на то серьезной причины | (Link) |
|
"- Так что мне, из-за паршивого колечка под расстрельную статью? - А что тебе за него - талоны на усиленное питание?"
"Неужели нас посадят за такие пустяки?"
| | Re: без всякой на то серьезной причины | (Link) |
|
Я так понимаю, что этот товарищ просто психически не вполне здоров.
хехе
Для папуаса такой цивилизованный белый человек как я - бог.
Изучайте мануал.
// Если Россия вместо того чтобы кормить Украину и ЕУ со США начнет кормить своих производителей, рост доходов своего населения неизбежен, неспа?
Да ты совсем дурачок, оказывается. :)
Чорт, я было подумал, что этот комментарий носит саркастический характер. Но нет.
хехе
| From: | wtoroi@lj |
| Date: | August 14th, 2014 - 07:26 am |
|---|
| | санкции, уле | (Link) |
|
шалтай сломал медведа. медвед в ответку сломал ужаса.
Эпик фейл у вас.
Курятину и свинину тоже запретили.
Сжигания кур и свиней в аргентине так же нет, а значит действует всё то же, что автор в посте описал. Перечитайте пост, но говядину замените на курятину и свинину.
Кура до гриля выращивается три месяца, свинья - полгода.
Вообще вопросов нет, завалят прилавки.
> Эпик фейл и полное незнание экономикс 101 ... > Аргентинцы из-за более выгодной экспортной цены мяса в Россию будут есть больше курятины, свинины и меньше мяса коровы.
Эпик фейл и полное незнание Аргентины.
Ну расскажи-расскажи, турист из племен мурси.
> Ну расскажи-расскажи
Чего ради? Сами увидите. Таким, как Вы - на своих ошибках учиться.
Я не делаю ошибок и когда говорю о чем-то, за свои слова полностью отвечаю.
Они не успевают выучиться на своих ошибках, так как умирают с голоду раньше.
Вы, чем собачитьтся, рассказали бы действительно про Аргентину.
1. Не готовы ли вы объяснить во что выльется россиянам "более выгодная экспортная цена мяса в Россию"? 2. Насколько 43 миллиона аргентинцев должны стать меньше есть чтобы удовлетворить спрос 143 миллионной России? 3. Где вы видели подобный прирост в поголовье коров в последний раз, сколько это стоило и будут ли этим заниматься если неизвестно получится ли это сбыть через года? Раз вы такой выдающийся экономист 101.
Аргентинец ест 66 килограмма мяса коровы в год по ничтожной цене - где-то баксов шесть за кило филе-миньона - в России такого мяса вообще не бывает.
Россиянин ест полтора килограмма мяса коровы в год по запредельно высокой цене - вам лучше знать какой именно.
Еще вопросы есть?
Полтора кило в год мяса? Офигеть как с колен встали. Ну тогда действительно не важно что мясо запретили - его и так не было. Вопросы о том насколько нужно вложиться в увеличение поголовья чтобы продолжать есть сколько ели и ещё экспортировать, тем более . При том что выращивание коров имеет цикл куда более длинный чем с теми же свиньями. И при том что через год может оказаться что у России новые забрыки и эти коровы не нужны. Т.е. им нужно успеть окупиться пока в РФ не случится нового чиха.
//Офигеть как с колен встали.
Так точно, хреново жрякали россияне, спасибо либерализму.
//им нужно успеть окупиться
охрененно сложное решение у аргентинского фермера - продать тонну мяса за бакс на рынок в город или продать 950 кг на рынок в город за бакс и пять центов, а 50 кг за три бакса на экспорт в Россию.
когда то, давно, проработал полгода в итальянской компании. офис в милане, вид на дуомо, ристретто по евро утром по пути на работу. все как полагается.
глава офиса и по совместительству всех европейских операций уехал в отпуск с семьей. в грецию.
ну и как, вопрос по возращению? мяса поели - ответ.
потому что говядину приличного качества и без ограничений едят только в трех странах на всей планете - австралия, сша и аргентина.
Скока-скока килограмм в год???
хехе
Argentina's problems also serve as a warning for just how quickly bad government ... Per-capita beef consumption has declined to 121 lbs./year ..
Потребление говядины в России в 2013 году составляло 2,35 млн тонн, из которых импортировалось 28%, или 658 тыс. тонн. При этом на импорт из стран, подпавших под эмбарго, приходилось 9% всего импорта, или 59 тыс. тонн.
!!!
учим арихметику, делим и получаем уже по 15кг на рыло (2300/140). Плюс свинины столько же, курицы еще больше, бараны там, это все.
Ну а кому хочется как в аргентинах или этих наших австралиях - тем климат надо потеплеть.
Есть поправка - 8 из 15 сожрали буржуи в виде стейков, еще 4 погибло на складах, а остальное - населению.
как тут у Щеглова отметили - и котам, котам скормили!
Я у Щеглова забанен, к сожалению. За несдержанность.
Простите, 14 с половиной килограмм неподсанкционного мяса тоже Путин съел?
так откуда полтора кеге-то взялось?
Полкило, помноженное на российский пи.
вы явно никогда не имели отношения к поставкам в капиталистическом мире.
суть тут проста. ВСЕГДА есть возможность нарастить поставки минимум на 20-30% чаще можно на 100 и больше %. причем это универсально, от коров патагонии до труб урала. мощности ВСЕГДА избыточны.
| From: | ln1@lj |
| Date: | August 15th, 2014 - 04:56 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Вроде по нефти и газу такой возможности нет.
а ОПЕК собирается чтобы чисто пообниматься, уважение друг другу высказать, кебаб пожрать.
| From: | ln1@lj |
| Date: | August 15th, 2014 - 06:19 am |
|---|
| | | (Link) |
|
они изменяют на проценты объемы добычи, уж никак не на десятки.
они держат объем добычи на нужном уровне. в начале 85го в саудовской аравии добывали 2 млн барелей в день. а в конце 86го - 10.
это, видимо, 8%.
| From: | ln1@lj |
| Date: | August 15th, 2014 - 09:56 am |
|---|
| | | (Link) |
|
у них вроде и сейчас верхний предел в районе 10. Уменьшить-то конечно относительно верхней планки нет проблем, а вот перепрыгнуть ее?
Это болтов и гаек можно быстро нарастить, а избыточная мощность в животноводстве в данном контексте и означает "сжигание коров".
А теоретически оно, конечно, отчего бы и не нарастить. С течением времени.
хехе
Не забывайте о складах с заморозкой, они играют роль буфера, при переизбытке на рынках мясо идёт туда, что–бы потом постепенно распродаться. Это как с зерном, элеваторы его накапливают и хранят, вот если совсем не продаётся тогда могут на благотворительность спустить, как пару лет назад Россия подкормила какие то африканские страны халявой. Уверен, что есть резерв мяса и у Аргентины и у Бразилии, с удовольствием продадут.
нет ничего невозможного Пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Таджикистана Нарзулло Дадабаев сообщил журналистам, что республика может увеличить объемы экспорта овощей и фруктов в Российскую Федерацию в пять раз.
За месяц....
Вот прям сейчас посадят в 5 раз больше, и в сентябре соберут.
Зачем, просто обвесят. А посадят одного только ночного сторожа Николая Петровича, допустившего пропажу стратегического запаса.
"Если надо, значит надо, значит будут и здесь сады!"
аргентину коммунизм заел:
За последние полтора года цена на говядину взлетела аж на 180 процентов! Это не оставило аргентинцам другого выбора как переключиться на более дешевую курятину, потребление которой стабильно растет, так как она стоит в два раза меньше. Однако рост цены на мясо - это лишь следствие, а причина, как отмечают аналитики, кроется в "непродуманной животноводческой политике", а также сильнейшей засухе 2013 года, в результате чего поголовье коров сократилось с 58 млн до нынешних 48 млн голов. "Животноводство с 2013 года страдает от квот и ограничений на экспорт, а также запретов на поставки за рубеж, если внутренний рынок не обеспечивается мясом по низким ценам", - говорит эксперт экономического института Сельскохозяйственного общества Аргентины Энрике Амбросини.
В связи со снижением прибыльности разведения крупного рогатого скота многие аграрии перешли на выращивание более выгодной сои. До 70-х годов прошлого века Аргентина занимала первое место по экспорту мяса в мире.
С тех пор южноамериканская страна постепенно сдавала позиции, пока ее не обошла сначала Австралия, потом США, ЕС, Бразилия и, наконец, Уругвай. Более того, численность поголовья крупного рогатого скота продолжает сокращаться, так что даже не исключено, что для удовлетворения внутренних нужд Аргентине придется еще и импортировать мясо.
Они их просто не убивают.
Их ебут. Когда хуйло,как особо ценный гость, туда приезжает, для него в стойле специально закрепляют. Хуйло настолько огромное, что в женщину не залезает.
1. Мировой рынок един. Где бы ни закупилась РФ, в краткосрочной перспективе на мировом рынке возникает соответствующий спрос, удовлетворить который - вот так, сразу - способен только тот, кто поставлял РФ данный товар раньше ;)
2. Со сбытом нефти и газа - та же картина. Продашь Китаю, значит Китай не купит у арабов... которые и продадут своё тем, кто раньше у РФ покупал.
3. На мировом рынке существуют устойчивые экономические связи. Система контрактов и поставок. Основную цену подрыва связей платит тот, кто внезапно решил контракты нарушать.
4. Тем не менее, эмбарго на мировом рынке иногда работает. Это возможно в монополизированных областях. Характерный пример - высокие технологии. Без визы Госдепа, вы - действительно не купите современную военную технику. Даже при всей массовости компьютерного и того же автомобильного рынка, эмбарго может лишить гарантии\поддержки\ремонта\защиты прав потребителя. Без всего этого, купить лимузин "через Китай" можно, но юзать покупку будет такой же гемор, как юзать продукцию Автоваза, практически. | |