Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2009-01-25 00:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
чаны
     На днях неизвестная сила запилила двач. Ну запилила и запилила, мож у них опять экскаватор приехал.
     Через пару дней перестал работать ычан. А сейчас не работает и ноль-два-ч.

     Что там вообще происходит, в этих интернетах? Какой высшей силе не угодили уютные имаджбордики? Ничего не понимаю.


(Добавить комментарий)


[info]apakin@lj
2009-01-25 04:07 (ссылка)
Боже
Двач я ещё знаю, про экскаватор слышал. Остальные термины мне неподсластны. Даже гуглить боюсь ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]typhoon_24@lj
2009-01-25 13:27 (ссылка)
нольдвач, ака мусорчан, это такая замена двачу. умеренно винрарная, кстати.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]todofmm@lj
2009-01-25 05:56 (ссылка)
http://lenta-chan.ru/ постоянно доставляет мелочные чановы драмы. Двач выпилен из-за ЦП. Унылчан мод-тян до понедельника положила.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-01-25 08:48 (ссылка)
Дааа, прямо сводки с полей. Особенно понравилось (курсив мой):

"по сети бродит мясо. имя стаду - двачеры. кто-то пытается прибрать к рукам это добро, кто-то пытается выгнать из кухни рогатого гостя. кто-то из четвероногих скидывает ярмо и пытается вернуться irl. число свежезарегистрированных жэжэшечек возросло. процент двачеров, подержавшихся за живую девушку за последние сутки возросло до небывалых 0.002 %. перемещение копытных можно отследить по дорожкам говна. стадо мельчает, теряя собратьев по дороге. вернется ли основная масса похудевшей на привычное пастбище по-старинке удобрять ресурс или разобьется на головы обживать чужие тесные загоны?"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyomitch@lj
2009-01-25 09:30 (ссылка)
А мне в упор непонятно: почему за постинг ЦП на двач отвечает администрация, а не постящие?

Сдали бы айпишники постящих предъявившим претензии органам, и пусть бы эти органы занимались своей прямой обязанностью -- расследованием. Вместо поиска крайнего, к кому легче всего прицепиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-01-25 09:45 (ссылка)
Формально - как бы да.
Фактически - если я создам ресурс для обмена ЦП, туда будут постить ЦП, и я с этим ничего не буду делать - виноват буду я. И если я создам ресурс для обмена фотографиями внутреннего устройства мезаэпитаксиальных биполярных транзисторов, а туда будут массово постить ЦП, и я ничего не буду предпринимать - виноват вполне вероятно буду я, как "не обеспечивший". Т.е. посадить не посадят (не я ж постил), но вполне могут заставить закрыть.

Форчан за ЦП банит. И не думаю что это потому что им так нравится. Двач - немодерируемый принципиально. Посмотрим, что дальше получится...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tyomitch@lj
2009-01-25 09:58 (ссылка)
<фантазия>
У органов же есть план по вылову распространителей ЦП. Им было бы шкурно выгодно поддерживать и лелеять ресурс для обмена ЦП, и высылать пативэн по адресу каждого засветившегося, -- вместо того, чтобы загонять лолилюбов в подполье подальше от своих лап.


Если двач действительно закрылся из-за ЦП под нажимом органов, это выглядит не самым логичным поступком и со стороны органов, и со стороны администрации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-01-25 21:06 (ссылка)
- геморрой и масштабность. Одно дело - занудно выискивать по ip одиночных постильщиков ЦП, другое дело - "накрыть гнездо", тем более что оно на виду. То есть, план по валу это здорово, но геморроя по отлову ЦПшников с динамическими ip - больше, чем по отлову неподвижного сайта с известной responsible person, а в отчёте "гнездо" выглядит увесистей чем десяток школьников с интернетом.
- "меру надо знать". Если оставить всё как есть, и ограничиться пативэнами к отдельным постерам, то рано или поздно у кого-нибудь из начальства возникнет вопрос (или этот вопрос "возникнут" откуда-нибудь со стороны): почему органы занимаются мелочевкой, но не накрывают главное гнездо? И вполне возможно что именно сейчас именно этот вопрос и возник.
- если ввести на дваче модерацию (как на форчане), то с одной стороны отпадёт вопрос "почему не накрыли гнездо" (потому что формально это больше не гнездо), а с другой стороны, поскольку модератор не всемогущ, и ЦП *будет* поститься, можно и пативэны продолжить гонять.
- ...и не забываем, что кроме плана по нарушителям, есть ещё статистические показатели. Слишком много отловленных ЦПшников - тоже плохо, ибо это есть "рост преступности" :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]heleknar@lj
2009-01-25 23:42 (ссылка)
яфшоке :)
не разу не был на "этих ваших двачах", но понял всё что написано 0_о

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-01-26 03:02 (ссылка)
А откуда тогда митрополит токийский на юзерпике, его где-то ещё раскручивали? ;-)

И ты не думай, двач это не только ЦП, и даже вообще не ЦП, просто ЦП там иногда бывает в количенсвах больших чем в других местах :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pj2k@lj
2009-01-27 10:28 (ссылка)
На Больничке его тоже уважають, натурально. ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyomitch@lj
2009-01-26 03:09 (ссылка)
Ещё фантазия: а может, двач уже давно сотрудничал с пативэнщиками? (Иначе на что жить некоммерческому сайту с таким огромным трафиком?)
А сейчас на почве финансовых разногласий (кризис же) кто-то кого-то кинул.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-01-26 03:17 (ссылка)
Сотрудничать удобно тем ресурсам, где регистрация есть :-)
С другой стороны - историю http://lurkmore.ru/Джейк_Брам тоже помнить надо - пативэны могут ведь и реально выехать...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mikell@lj
2009-01-25 12:40 (ссылка)
Почитал lurkmore.ru. Узнал много нового. Еще больше нового узнавать дальше не хочу :-)

(Ответить)


[info]tyomitch@lj
2009-02-11 15:28 (ссылка)
А где, всё-таки, осела публика?
На 02че атмосфера какая-то совсем не та, значит и публика не та.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2009-02-11 15:38 (ссылка)
А фиг знает. Думаю всё-таки на 02ch.su, просто часть народа не вынесла утраты и отсеялась напрочь. Ычан совсем-совсем не то что двач, остальные чаны имхо в значительной мере маргинальны.

Хотя, можешь попробовать у [info]todofmm@lj спросить - он двачер со стажем, не то что я :-)

(Ответить) (Уровень выше)