Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ddanilov ([info]ddanilov)
@ 2003-04-02 14:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отчет о днях (очередное)
Съездил в Питер, на сей раз аж на четыре дня. Главный повод был - День рождения у [info]vash_pasha@lj. Забегая вперед, скажу: ДР получился отменный. Да. Так вот.

Первый день ознаменовался вот чем. Ходили с Пашей по Питеру, посидели в интернет-кафе Quo Vadis, которое оказалось очень замечательным. Там есть такой порядок: всем пользователям ЖЖ предлагают залогиниться и, удостоверясь, выдают пластиковую карточку, где написано, что обладатель оной - лжеюзер. И по такой карточке дается скидка. Полчаса стоят всего 20 рублей, это почти коммунизм прямо какой-то. Потом пили алкоголь (крепкий напиток "Старка"), потом опять зашли в интернет-кафе, ночью пешком прошли от Невского на Петроградскую сторону, поехали домой, где пили еще пиво, курили (после десятилетнего перерыва было приятно) и слушали Псоя Короленко. Псой Короленко по курение (или курение под Псоя Короленко) принес довольно-таки гротескные ощущения.

Второй день. Собственно ДР. Мероприятие состоялось на Пушкинской, 10 в галерее Navicula Artis. Было Много Народу. Художники, поэты, блин, критики, блин, красивые девушки в больших количествах, всего человек то ли тридцать, то ли сорок там циркулировало. Хорошо очень было. Сначало довольно чинно, потом все напились, даже немецкая девушка Ута (кажется, так ее зовут) слегка напилась, и стало безудержно немножко. Купили еще водки потом. Частично разгромили выставку художника Белого "Сны вахтерши", которая в это время проходила в галерее. Выставка заключалась в следующем. В зале было сооружено несколько колонн и одна большая фанерная пирамида. Все эти колонны и пирамида были равномерно утыканы гвозниками, а на гвоздиках висели ключи. Просто-таки дикое количество ключей. Причем, на некоторых колоннах ключи были строго одинаковые и висели под одинаковыми углами, а на других - разные, висящие вразнобой. Впечатляюще, в общем, и вот мы стали слоняться по залу и, шотаясь, сшибать эти ключи, случайно, конечно, но ключей в результате много полегло. Потом часть людей уехала куда-то, а часть, в том числе и автор этих букв, пошла толпой по улицам, громко горланя песни, сочиненные когда-то Е. Летовым. Начали с Ходит Дурачёк, и потом докатились аж до Все Идет По Плану, ужос в общем, но приятно было очень. Окончание вечера (ночи) тонет в дымке, опять-таки, курили, помню, а больше ничего и не помню. Но здорово очень было.

В третий день ничего особо интересного не произошло. Хотя... Ездил встречаться с одним человеком (по работе), офис находится рядом с Политехническим институтом, и после встречи я шел к метро "Политехническая" через парк Политехнического института, и это было прекрасно, серая погода, голые деревья, огромное классическое здание Политехнического институра, еще какие-то мило-унылые небольшие здания, и это было так красиво, что я чуть не обалдел, люблю я старые питерские окраины очень, впрочем, как и московские, но московские - они другие, конечно.

На следующий день пошли с Пашей на поэтический вечер Аркадия Драгомощенко и Александра Скидана. Было довольно-таки живенько и интересненько. Хотя мне такая поэзия и не близка. Драгомощенко где-то в середине вечера, пока Скидан чево-то такое отрывисто читал, вдруг сорвался с места и куда-то убежал. Вернулся с бутылкой "Балтики" №3, и весь оставшийся вечер из нее прихлебывал. Потом стали задавать вопросов. Один человек, с бородой и, кажется, в очках, задавая вопрос, упал со стула. Просто-таки вот так вот взял, охнул, не договоря, и упал. Таково влияние Хармса на питерскую культуру сквозь толщу времени.

А потом я сел в поезд и поехал в нем в Москву, и приехал.

Паше - еще раз отдельное спасибо за гостеприимство.


(Добавить комментарий)


[info]vash_pasha@lj
2003-04-02 02:18 (ссылка)
я ж тебя просил не так "компрометантно"! что за бульварная пресса, блин!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2003-04-02 02:54 (ссылка)
Да это ж разве ж компрометатно? Что уж тут такого... Невинность сплошная, практически, с непорочностью...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]co2@lj
2003-04-02 02:24 (ссылка)
прочитал про парк политехнический и скупая мужская слеза покатиласть по небритой щеке...
6 лет отдал...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2003-04-02 04:16 (ссылка)
Там чудесно, чудесно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]solopov@lj
2003-04-02 03:31 (ссылка)
Блиннн... завидую.... ТАК в Питер хочется....
:))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2003-04-02 04:17 (ссылка)
Дык же ж... Надо съездить. Давно там не был?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vash_pasha@lj
2003-04-02 05:01 (ссылка)
мастера слова! инженеры человеческих душ! выше художественный уровень произведений! приезжайте на майские праздники! (ПРИЕЗЖАЙ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТАКИХ ТЕКСТОВ ПИСАТЬ НЕ БУДЕШЬ):[

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2003-04-02 05:05 (ссылка)
Чем тебе текст-то не понравился? Нормальный текст. Реалистическое описание, можно сказать... Я чево, я ничево...

(Ответить) (Уровень выше)

Re:
[info]solopov@lj
2003-04-02 07:32 (ссылка)
с августа, но не в этом смысл...
сам же знаешь, семья, трое детей, кто меня отпустит????
блинннннннн....

(Ответить) (Уровень выше)

День третий
(Анонимно)
2003-04-03 01:49 (ссылка)
Прямо так третьего дня ничего значительного не произошло? Ты еще напиши, что трезвый спать лег :))) Как доехал?
Сотник

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: День третий
[info]ddanilov@lj
2003-04-03 02:07 (ссылка)
О, привет!

Не то, что лег спать нетрезвый, а вообще не помню как лег и как домой (в смысле к Паше) доехал! Но доехал нормально, жив/здоров. Ой, хорошо мы посидели, конечно, только чтой-то сильно я наклюкался.

(Ответить) (Уровень выше)