Дмитрий Зыков - Три россии станут двумя. Про мелкобуржуазную прослойку [entries|archive|friends|userinfo]
Дмитрий Зыков

[ website | Мой канал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Три россии станут двумя. Про мелкобуржуазную прослойку [Apr. 17th, 2014|09:12 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Как я свалила. Ольга Шакина подробно описывает свой путь к виду на жительство в ЕС - в жанре пошаговой инструкции."
Очень важная статья, на самом деле. Мы думали, что есть две России. Наша Россия - страна хрущёвок, плацкартных вагонов и замороженных пельменей. И их Россия - страна Рублёво-Успенского шоссе, бентли и "русской Ниццы". А есть, оказывается, третья Россия - промежуточная между "нашей" и "ихней". Автор статьи описывает её мельком - угловая студия между Садовым и Бульварным, детство "академического ребёнка" и сильное желание свалить.
И эта Россия сваливает. Продаёт квартиры и уезжает. И скоро останутся только две России - мы, которым нечего терять кроме пачки пельменей. И они - обитатели загородных особняков с круглосуточной охраной. Те кто были прослойкой между нами, обитатели угловых студий в Даевом переулке, они уедут, исчезнут. Я знаю, что наша Россия рано или поздно победит их Россию. Как в 1917 году. И эту нашу победу только приблизит исчезновение прослойки обитателей угловых студий между Садовым и Бульварным. Поэтому я радуюсь, а не грущу.
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]alter_vij@lj
Date:April 17th, 2014 - 12:36 pm
(Link)
ну так Лимонов еще 2 года назад верно сказал, что есть два врага - та сама "рублевка" и те самые "студии"...
From:[info]red_w1ne@lj
Date:April 17th, 2014 - 02:07 pm
(Link)
Не все они уедут, не надо обольщаться ;) После 17-го тоже свалили далеко не все.
[User Picture]
From:[info]euphrat@lj
Date:April 17th, 2014 - 04:13 pm
(Link)
Прослойка вам никак не мешает. Часть свалит, но кто-то не захочет, а кто-то не сможет. Вы сможете спокойно свалить рублёво-успенскую Россию (ну, спокойно - если цены на нефть упадут, а если не упадут, то вряд ли) и перестрелять и отправить в сибирские лагеря "промежуточную Россию". Как было принято у ваших кумиров. Не забывая при этом возмутиться увольнением с Радио Свободы какого-нибудь журналиста из промежуточной.
Но потом, когда уже всех отправите в лагеря, придётся таки на работу устраиваться. Хотя бы охранником лагеря.
From:[info]exshvonder@lj
Date:April 18th, 2014 - 03:04 am
(Link)
Мы, быдлы, работать умеем и даже, не побоюсь этого слова, любим.
[User Picture]
From:[info]euphrat@lj
Date:April 18th, 2014 - 11:03 am
(Link)
Да какие вы быдлы, вы просто леваки.