Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2011-04-13 13:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Утреннее кофе почти без ссылок
(Кстати, а ведь в разных сочетаниях "кофе" и правда усредняется по-разному. Черное чаще, чем утреннее, кажется. Понятно, почему: второе сочетание отсылает к другому фрейму. Нет, я не когнитивист. Нет, я не хочу об этом поговорить.)

1. Наш друг О. Лекманов занимается трололоводством на темы патриотизма. Стимул безошибочный, тут же вызывающий немедленный и незамутненный мневасжаль. Уже отметились видные поэты и прозаики. Вы не угадаете: им жаль О. Лекманова!

2. Прислали письмо со ссылкой на письмо с требованием оградить арийских детей Риги от тлетворного влияния ашкеназийских расовых генетических жидов (вот я ничего против евреев не имею, но, дорогие евреи, зачем вы рассылаете все время ссылки на антисемисткие ресурсы?). Погуглил авторов второго письма. Впечатлен.

3. Приснилось, что у нас небольшое имение в Киеве, у самой подошвы Главной Горы, на берегу Непонятного Ручья. Там дом в две комнаты, и еще один домик у Горы, с очень хорошим видом на Ручей и вдаль, только везде бардак после переезда, непонятные отношения и перебои в мобильной связи. Я жду в гости З.Г., пытаюсь до нее дозвониться, в мобильной связи перебои, и я начинаю вспоминать обычный телефон З.Г. и Ю.М. Во сне так и не вспомнил, и наяву тоже не могу. Садилось солнце, спать хотелось, была тревожная весна.


(Добавить комментарий)


[info]filin.livejournal.com
2011-04-13 16:22 (ссылка)
Еще "посредственное кофе" (с) :-) Интересно, Бродский резвился или просто не обратил внимания?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l
2011-04-13 16:23 (ссылка)
Или нарочито ориентировался на живую речь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l
2011-04-13 16:24 (ссылка)
Но думаю, здесь, конечно, сознательная игра с противопоставлением м. и ср. как возможностью описать качество напитка (была в ходу в то время, сами игрывали).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alyosha_somov
2011-04-13 23:08 (ссылка)
и у Набокова в "КВД" - "лакей принес им кофе в толстых чашках, кофе было
скверное"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]russkiy
2011-04-13 17:45 (ссылка)
>дорогие евреи, зачем вы рассылаете все время ссылки на антисемисткие ресурсы?

ЖЛО!

(Ответить)


[info]burashkache
2011-04-13 19:22 (ссылка)
У авторов письма молекулы ДНК светятся на фотонном уровне, это же просто überкруто, линк на их сайт не грех рассылать, мне кажется :D

(Ответить)

обычный телефон З.Г. и Ю.М
[info]in_b
2011-04-13 19:28 (ссылка)
почему у меня вертится 323-88? вряд ли, но почему-то всплыло это

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: обычный телефон З.Г. и Ю.М
[info]r_l
2011-04-14 00:57 (ссылка)
Аврамец подтверждает.

(Ответить) (Уровень выше)