Срочно нужна песня | Jan. 12th, 2008 @ 02:57 am  |
---|
Скажите,а знает кто-нибудь песню про алкашей?Чем жестче,тем лучшеCurrent Music: DJ Romeo - Miami set
|
Сказать по-нашему, мы выпили не много. Не вру, ей Богу! Скажи, Серега! А если б водку гнали не с опилок, То что б нам было с пяти бутылок?
Песня Бабкина "Надо больше пить".
Сенсей, самая жесткая, это как пьяный ямщик в степи замёрз. "Ой, мороз, мороз!" называется.
не:-) это не близнецы-братья, а четыре разных человека :-)
Ой, правда! Из-звиняюс-сь! "Напилася я пьяна-а-а! Не дойду я до до-о-ому!"
кто врет, что мы, брат, пьяны? :-)))
" Я пью, всё мне мало, Уж пьяною стала!"
а вот интересно, подойдет блюз Дольского "Алкаши" ?
А ещё у "Машины времени" был "Антиалкогольный блюз".
у этого певца там припев такой: "Лкаши, алкаши, я люблю вас от души", а сам еткст про то, как герой пил и то, и это, и палитуру и еще что-то... в общем, душевная песня. Кстати, если уж о блюзах: у Ва-банка была Пьяная песня. Но это о дружбе, а не об алкашах, так что - не совсем в тему.
О, чо я откопала!
Новый день приносит похмелье Почему-то болит голова. Меня терзают дурные сомненья Сегодня вторник или среда. Бывают дни конечно получше, Да и похуже бывают дни. Помою я лучше ботинки в луже Пусть словно огни засверкают они. Я устал, не хочу на работу. Где бы денег мне еще достать. Я бы пива попил немного. На остальное мне просто плевать. Мне ветер поднимет настроение, А дождь опять умоет лицо. Как я люблю эти мгновения, Опять нажрусь в одно лицо. Завтра я встречу новых друзей, А потом забуду о них. Пусть это пройдет, пройдет поскорее Я в пятницу снова найду других. Я устал, не хочу на работу. Где бы денег мне еще достать. Я бы пива попил немного. На остальное мне просто плевать. Надо что-то делать с этой жизнью Ведь я хочу что-то менять. Но вот опять терзают сомнения - Менять или подождать. Наконец я понял – есть выход Из этих не радостных проблем. Ведь можно просто пойти накуриться И вместо водки играть в КВН. Я устал, не хочу на работу. Где бы денег мне еще достать. Я бы пива попил немного. На остальное мне просто плевать.
Круговская "Водочку пьем" - чистая апология алкашне.. или че-нить из "Сектора газа"
Когда Иртыш рыдал в лучах заката Ночь опустилася над нашею судьбой Прости меня, ведь я не виноватый Что ты ушла как говориться в мир иной!
В тот день аванс мы с другом получили И чтоб немножечко облегчить кошельки В пивбаре мы, как патриоты Чили, Добыли пива и гнилые шашлыки!
Потом еще чего-то где-то взяли И осушили это дело натощак А закусь взяли с Вадькой на вокзале И в том же поезде коньяк за четвертак!
Нам проводник помог достать и выпить Сам все какие-то нахваливал края... Потом сказал: "Вообще не поздно выйтить Через минуту будет город бития!"
Нас в Битие маленечко побили Но наши денежки осталися при нас Сознанье наше так сказать определили За что не зря предупреждал товарищ Маркс!
------- (сторку не могу вспомнить) Потом был порт, потом - автовокзал, Вино и женщины плескались в ресторане, Когда швейцар нас почему-то не впускал!
И вот когда Иртыш в лучах заката Ночь опустилася и я пришел домой Как плакал я в подол твого халата Скупой и нежною мужицкою слезой!
"А ну,дыхни!", - сказала ты сердито, Я сделал вдох, как часто обхитрял, Тебя ж обдало чем-то ядовитым Хотя туфлягу я в тот день не потреблял
"Дыхни еще!", - воскликнула Татьяна, А чо дыхать, сама понять должна, Ну был аванс, ну я маленько пьяный Дыхнул и мертвою вдруг рухнулась жена!
Мне будет суд ведь Таня в мире теней Там за толкучечкою будет почивать Где прокурор?! Я с ваших позволений Поправлю холм ее годочков через пять!
Судить меня, о судьи дорогие! Я о пощаде не прошу и не молю, Пусть призадумаются многие другие Про жизнь нетрезвую алкашечью мою!
Не страшен суд, тюремные одежи, А может мне еще и сделают расстрел?! Одно прошу, учесть однако все же, Она: "Дыхни!" мине, а я ведь не хотел!
В. Шандриков. "Непредумышленное убийство"
понимаю, что это было срочно, но просто в тему: Зима в свой тихий час последний Гордая ушла одна; И снега талого портвейна Предложит, как бармен, Весна. И пьян не майскою грозою, Чей то муж из кабака Бредёт ведомый той весною, Сбежать не смея с поводка. Попутчик с начатой чекушкой Его сманИт на полпути. И, глядя на луну горбушкой, Прошепчет «Милая ,не жди»… И в грудь стучать «Имею право!» Он будет утром, как всегда. А завтра будет всё сначала,- Кабак, попутчик, и луна… Назывется "Чекушка". http://stihi.ru/poems/2005/12/12-840.html
Никакой это не офф,спасибо;к счастью,проблема уже решена :)
|
|