Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-01-04 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
История про моё тупое занудство.
.

Я лежал в ванной и читал "Книгоедство" Етоева, и обнаружил там фразу "В книге мемуаров Андрея Вознесенского "На виртуальном ветру" (М.: Вагриус, 1998), написано (с.414, вверху), что отец Набокова "погиб от пули, заслоняя собой своего кумира Мимокова".
У "Вагриуса", кажется, также, как Сувориным откуплены права на Чехова, откуплен Вознесенский. Для начала я раскрыл книгу из серии "Проза поэта" - (М.: Вагриус, 2000 – 318 с.) - она уже содержит вполне честного Милюкова (с. 250, сверху).
После этого, ведомый бесом и терзаемый мизантропией, я полез в пятый том собрания сочинений Вознесенского (М.: Вагриус, 2002 с. 410, середина) - и вновь обнаружил Мимокова.
Такое впечатление, что Вознесенский увидив исправление через два года, позвонил, наорал на редактора, и в 2002 году Мимоков был возвращён.
Но это я совсем не к Мимокову, а к тому, что только у закоренелого мизантропа при прочтении пассажа о какой-то опечатке возникнет мысль проследить её дальнейшую судьбу.

...
Ср. так же про Даниила Хармса, что был Даниил Гранин или про коня и доспехи.




Извините, если кого обидел Image

Image источник-[info]berezin@ljчитать полный текст со всеми комментариями