| Comments: |
"аргументировать моральную необходимость" - оксюморон тем более в сочетании со словом "рационально"
Отнюдь. Мораль - штука сугубо утилитарная. За ящик пива берусь рационально обосновать любую норму. хехе
крайне заманчивое предложение денег на ящик пива мне совсем не жалко ради такого но вот проблема - необходимость необходимостью, а мораль - моралью необходимость - вещь в аргументации не нуждающаяся, ей требуется лишь объяснение которое может быть как рациональным, так и не очень - то бишь моральным но коль скоро у необходимости появляется рациональное объяснение - моральной такая неоьбходимость быть перестает
Мораль как раз и порождается необходимостью. хехе
не согласен необходимость выступает элементом естественного отбора, оставляя те нормы, которые не только моральны, но и рациональны а моральные нормы каждый из нас плодит каждый день нормы частного характера ну и со временем от многих прежде необходимых норм остается лишь традиционная моральная составляющая
не хочу сейчас спорить и объяснять... сорри
и я не хочу, 3 часа ночи - не самое подходящее время но как нибудь в другой раз с большим удовольствием
Жаль, я только думал, что увижу дискуссию в лучших трдициях Некроза..)
Совсем ты обленился)
да я сам бы с большим удовольствием побеседовал на такую тему, но посмотрев, что гоню чушь, пошел спать да и Пробежий - не какой-нибудь нацик, я думаю, наша дискуссия закончилась бы взаимным согласием сторон сразу же, как только бы мы определились с терминологией
"не какой-нибудь нацик" в том-то и дело, поэтому было бы еще интереснее. в смысле, серьезно-познавательно.
ну вот сколько я встречался с умными людьми, что по жизни, что тут, дальше уточнения терминологии дискуссия не заходила еще по ру_диспуту помню то есть когда два умных человека начинают спорить, то как правило все приходит к следующему - "а что вы подразумеваете под моральными нормами? а, вот это подразумеваете, ну тогда я с вами совершенно согласен. а я вот это подразумеваю. что и вы теперь со мной согласны? вот и поговорили" ну или как вариант, "обсуждаемый нами вопрос находится за пределами категорий "истинно-ложно" и является вопросом вкуса"
чет я хуйни невразумительной нагнал надо поспать, а на свежую голову все это дело повторить
--Аргумент "потому что Носик - еврей" рассматривается.
предлагаю НЕнаписание поста в шаббат 21 - считать проявлением злобного антисемитизма.
А кто напишет - тот еврей! хехе
Гиюр по упрощенной схеме?
На обрезаемом поце татуируется баннер спонсора?
Если сухо и без бабства, то
"ебло завали"
Надо добавлять "никто из интересных мне авторов ЖЖ, из моих "френдов" и комментаторов". Уже объяснили несколько раз - спокойно и без истерики.
1. "Надо добавлять" Зачем? глупость какая-то
2. вот про то, что уже много раз объяснили - про это мне уже объяснили много раз. а вот ссылку не дали
3. Вот lleo написал хорошо счас, его поддерживаю. а этот флешмоб с "не буду ничего писать" - это глупейшая глупость. особенно с учетом того что количество контета сгненерированного в связи с проведением забастовки, с лихвой апокрывает все потери контента в ходе забастовки
Ну про то, что контента после акции вагон нагенерируют, я тоже написал. Но смысл акции не в причинении ущерба от непоказа баннеров. А Лео - да, молодец. Пожалуй, так и сделаю.
То есть, СупоНосег наживается за наш счет и не делится - это резонная причина для протеста. Но тогда так и надо говорить: пока я не буду получать процента со всех рекламных поступлений от моего аккаунта - ноги моей здесь не будет. Тогда у меня не возникло бы никаких вопросов.
Я бы также понял, если бы вдруг, ни с хуя, мой аккаунт стал улучшенным или как там оно называется, я типа никого об этом не просил. есть повод для недовольства.
Но пипл протестует просто против того, что кто-то будет больше зарабатывать на следующих пользователях! Это мудизм, самый натуральный, потому что это не их собачье дело. Вот это и есть настоящее жлобство, а не то, что проделал Н-сег.
хехехе
Ну у пиплов свои резоны - может, и такие тоже. Я свой резон объясню: делать всё надо по-человечески. Объявили, объяснили, обсудили - вся фигня. Кто там чё заработает на двух-трёх уёбищных баннерах - пусть его. Подавляющее большинство новичков сразу идёт на аккаунт с рекламой за лишними юзерпиками и хостингом для картинок - и на здоровье. Проблема с рассматриванием рекламы решается двумя кликами электромыши - раз и навсегда. Но вот этого пиздливого барства-самодурства не люблю - "аж кушать не могу". И дело не столько в аккаунтах, сколько в общей политике супа (и саспенды по голосованию, и эти ебучие стукаческие кнопочки, итд), и способах её проведения. Вот поэтому я в пятницу - на стороне питекантропов, быдла и маргиналов.
| | Кнопочки - это да, это мерзость, конечно | (Link) |
|
Мерзость поощряет мерзость, хотя, конечно, кнопочки можно и не нажимать.
Ну, позиция понятна, спасибо. Хотя с питекантропами союзы заключать, пусть даже и тактические... ну, не знаю. "Их должно резать или стричь".
хехе
А я просто вышел из СУПа.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4226/2147485188) | | From: | 8k14@lj |
| Date: | March 19th, 2008 - 07:07 am |
|---|
| | ...как Афродита из пены | (Link) |
|
Как все мы из гоголевской шинели. "Я из СУПа вышел, был сильный мороз." Шютка.
Если серьезно, я и не знал, что туда вменяемых тоже берут. Думал, там одни вредные раздолбаи вроде Н. Похоже, недолго этой конторе осталось; просто потому, что компании с такими руководителями долго не живут по определению. Либо накроется СУП, либо ЖЖ, либо и то, и другое разом. А насчет вопроса Пробежего - уж столько раз аргументировали, что даже искать лень.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3521/2147484294) | | | Re: ...как Афродита из пены | (Link) |
|
:-))))))))
Да не работал я там, а как клиент вышел из их пакета юзеров.
"Назло маме отморожу уши."
Никакой необходимости или практических целей нет. Есть просто раздражение от неуместных публичных действий руководства сервиса, которое и так слишком много маячит перед глазами для сервиса.
Т.е., "Носег, ты заибал ужэ"
хехехе
http://lapot.livejournal.com/77785.html?style=mine - если коротко, то ответ на хамство. Но я тоже не вижу смысла в этой акции особенно учитывая приведенные вами выше ссылки ее сторонников, так что постараюсь незабыть в этот день пост какой запостить.
Да ну, какая-то истеричная мнительность все это. Н-сег, жги!
хехе
На самом деле все это печальная история Саша, но я поверю первому, кто мне сообщит, что серый кардинал в жж это вы:-).
Очень жаль, а так хотелось бы:-).
Это может убедить Мамута уволить Носика, который невежлив с пользователями.
Аааа, так это все для того, чтобы уволить Н-сега? Панимайу.
хехехе
я против Носика ничего не имею, но он заебал конкретно - это раз. во-вторых, меня заебало, что он формально ни за что не отвечает, а на практике выражает все то, что СУП думает о нас, грешных, - генераторах контента.
Ыыыы А представьте, что Носиком был бы я. хехехе
Предложите это Мамуту. Почему-то мне кажется, что вы бы справились лучше, чем Носик.
Эт верно. Я уж если пошлю, так пошлю. хехехе
1. Проверка СУПа на прочность. Пригодится в будущем хотя бы для сведения. 2. "Флэш-моб" с идейным объяснением. Некоторые люди стремятся поучаствовать во флэшмобах, но стесняются. А когда под это дело подогнана какая-никакая идейная подкладка (выборы, бойкот, георгиевская ленточка, ведение блога), так и стесняться нечего. 3. Консервативный пессимизм. Безвозвратная отмена чего-либо (не-неприятного) вызывает ностальгию. ("Где твёрдый знак и ижица с фитою? - Отвечает Сергей Соколов...") 4. Разное.
Ну, это я могу понять. Есть еще один пункт - ради прикола. хехе
У нас в школе так было. Идешь в столовую, все нормально, никому не мешаешь. А остальные че-то как-то странно кучкуюся и шепчутся. Потом, наконец, кто-то выкрикивает с дальнего угла: "Пономарева - мы тебя бойкотируем!"
Инициирует бойкот красивая девочка, а самые активные - наоборот. хехе
в смысле активно участвуют прыщавые толстухи. хехе
| From: | (Anonymous) |
| Date: | March 20th, 2008 - 05:23 am |
|---|
| | | (Link) |
|
необходимость, очевидно, ритуальная, вроде охотнечьего танца вокруг костра, символизирует "together we stand", мораль - "кто не с нами, тот против нас". с йобщечоловических позиций она, разумеется, не аргументируема, но абсолютно очевидна носителю местечкового сознания, каковыми и являются "все эти люди". статус lj user'a трагикомическим образом стал ядром их identity, и этим нытьем они "обороняют" СЕБЯ, понимая dolboeb'a как "насильника", нагло вторгающегося в их внутренний мир. | |