Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-03-16 04:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Япония, мы с тобой! (Мнение частного человека)
Эта дискуссия показала, что кроме искренних и достойных людей достаточно много, к моему сожалению, тех, которые и людьми-то могут называться лишь с биологической точки зрения, как яркий пример: недавно поступившее высказывание от существа[info]andreiyudin1970@lj. Но я не хотел бы тратить время на дискуссию с подобными субъектами.

Беда случилась и справляться надо с ней всем миром. Все территориальные и иные разногласия можно обсуждать, когда у всех все более менее в порядке. Поднимать об этом вопрос сейчас, когда надо просто спасать людей, не порядочно. Мы должны четко понимать, что решения, каких-либо текущих вопросов намного важнее, чем истеричные выпады. Все, что правительство нашей страны решит сделать, оно сделает, все, что готов и может сделать каждый из нас, он должен сделать самостоятельно. Скорее всего, наша помощь и не будет востребована.

Но есть такая поговорка о соломинке, перебившей хребет верблюду. Может быть, какая-либо капля помощи или доброе слово, от любого из нас станет той последней и недостающей каплей, которая поможет справиться с этой бедой. Никто не знает, как дальше повернутся события. Уровень радиоактивной опасности в Японии сейчас таков, что вполне возможно, что при ухудшении обстановки, может стать вопрос о срочной эвакуации. Ситуация сейчас нестабильна и не понятно, куда она свалится.

В данном текущем моменте один вопрос, каждый должен решить: чем может помочь и оповестить, где эвакуированных ждут, что могут сделать. Каждый сам должен решить.

Любое место, где их ждут, чтоб они могли укрыться - это важно.

Государство пусть само решает, у нас нет ни возможности, ни права, ни желания решать за правительство. Каждый из нас может распоряжаться только тем, что есть у него.

Когда вокруг все горит и когда вокруг все рушится, и нет реального прогноза ситуации, мы можем лишь оповестить, на всякий крайний случай, что мы лично можем сделать. Просто, проанализировать уровень собственной готовности и отдать информацию тем, кто в этой помощи, может быть, будет нуждаться.

Я вот со своей стороны решил: Я, в качестве гостей, могу у себя кого-то разместить, пока вопрос не решится, ведь хотя бы крыша над головой и кусок хлеба и участие могут вернуть к жизни. Наверное, смогу помочь в организации строительства бесплатного, двух или трех, может быть больше домов, если друзья поддержат.

Что я еще могу сделать, сейчас не знаю, но сделаю все, что могу и постараюсь сделать больше.

В любом случае, принять несколько семей, наверно, справлюсь. Постараюсь, убедить друзей и знакомых, чтобы они по возможности поступили так же. Ну, уж во всяком случае, если судьба повернет так, что жителям этих несчастных островов придется переезжать жить к нам, сделаю все, что от меня зависит, чтобы они не чувствовали здесь себя чужими и никому не нужными. И информационно, и организационно помогу, используя все свои возможности.

Я не знаю, в чем потребуется помощь и потребуется ли она, но все, что в моих силах, постараюсь сделать. Не должны люди умирать в мирное время от равнодушия и от тех, причин, в которых они сами не виноваты.

Да, я не хочу помогать людям, которые сами развязывают войну и потом сами же от этого бегут, но здесь не война, здесь беда с большой буквы. Невозможно противостоять разгулу слепой стихии, можно только попробовать, как можно безболезненней и с наименьшими человеческими потерями его пережить и устранить последствия.






Итальянские спальни модерн


(Добавить комментарий)


[info]randolphpain@lj
2011-03-16 02:51 (ссылка)
Если врагу не повезло, он не стал от этого другом. Глупо помогать собственным врагам. И еще глупее этим гордиться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-16 13:07 (ссылка)
Я повторяю, свое мнение, Япония не враг, после драки кулаками не машут, Наши войска в 1945 году свою боевую задачу выполнили. следовательно мы не в праве считать Японию врагом. И потом в таких обстоятельствах такое отношение называется обычной подлостью.
Война у нас идет на Северном Кавказе и в Таджикистане, каждый желающий проявить свою воинственность имеет такую возможность, отправившись служить по контракту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]randolphpain@lj
2011-03-16 17:19 (ссылка)
Правильно ли я понял, что пока некто по вам не стреляет, он вам не враг? То есть пока он стреляет по вашему портрету, говорит, что вы живете в его доме и пишет про вас гадости - вам такой человек не враг?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-17 05:30 (ссылка)
Кто-то расстреливает Ваш портрет?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alf_121@lj
2011-03-16 03:04 (ссылка)
Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-16 13:09 (ссылка)
Хотя бы так, хоть что-то.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-03-16 04:12 (ссылка)
а что, есть еще в мире желающие помочь Японии? Китай, например, Америка? Или или только у нас столько евреев желающих раздать чужое добро?Землю, еще не загаженную, но обильно политую кровью русских предков?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-16 13:11 (ссылка)
Понимаете, не которые вещи человек впитывает с молоком матери, но не всем это дано. Если Вы так гордитесь своей подлостью и хамством, значит не впитали. И не поминайте наших предков, они бы за такие слова вас тихо придушили, чтоб породу не портил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]avi_goldstein@lj
2011-03-16 04:53 (ссылка)
Мой полный респект. Люди они люди. И людям в беде надо помогать. Спасибо Вам blackpost! Японии сейчас весь Мир должен оказать гуманитарную помощь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-16 13:02 (ссылка)
Благодарю Вас, за добрые слова!
Мне кажется, что мы все должны настаивать на помощи Японии, вплоть до отмены Олимпиады Всяких Чемпионатов мира. Если весь мир не поможет им, то это будет самой большой подлостью человечества. Это покажет, что мы не на что не годны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]randolphpain@lj
2011-03-16 17:21 (ссылка)
Бугога! Пока весь мир был должен только Израилю, а теперь вот еще и Японии ))) Цунами таки сделало им обрезание ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-17 05:27 (ссылка)
Не беспокойтесь, всю помощь, если понадобится, окажем исключительно частным образом, Ваша репутация не пострадает.

(Ответить) (Уровень выше)

Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 10:08 (ссылка)
Ты правильно сделал,что не стал со мной дискутировать,а то бы проиграл вчистую,ибо тебе пришлось бы дискутировать с профессиональным историком и политологом.Дело в том,что хоть ты и называешь меня "психически больным",я знаю о вонючих японских макаках гораздо больше тебя,как впрочем,и по многим другим вопросам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 10:25 (ссылка)
Мне кажется, что Вы ошибаетесь по поводу существования таких профессий, как политолог и историк.
Но если Вам угодно, то давайте поговорим, только, если можно, по существу вопроса. Вы не против?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 10:52 (ссылка)
Я не знаю,что вы имеете в виду под "несуществованием" этих профессий.По поводу политолога,пожалуй,с вами соглашусь,а вот историк изначально весьма благородная профессия,хотя,увы,большинство современных историков ей не соответствуют по крайней мере в морально-гражданском отношении.
Итак,собственно,почему вы считаете,что я как русский и гражданин россии не имею права публично выражать свою радость по поводу землетрясения в японии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 11:00 (ссылка)
Я думаю, все же что профессией можно назвать лишь то, что помогает производить материальные блага.Но не суть.
Видите ли, есть некие вещи, которые человек впитывает с молоком матери или нет. Например: честь, достоинство, чувство такта. Вам знакомы такие понятия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 11:13 (ссылка)
Очень даже знакомы,особенно чувство достоинства,личного,человеческого,гражданского и т.д.Но вы не правы,что эти чувства "впитываются с молоком матери".Их развитие разнится у разных людей внутри данной популяции,затем представления о них могут существенно различаться у людей разных государств,культур и субкультур.
Хорошо известно,что "благородный",прекраснодушный человек имеет более низкие шансы на социальный успех,чем гнусный и подлый.Можно сказать даже больше,что всё благородное гибнет в первую очередь,а выживает менее нравственно чувствительное и приспособленческое.
В политических и ещё больше международных вопросах,прекраснодушию вообще не может быть места.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 11:25 (ссылка)
позволю себе с Вами не согласиться, все люди чести разных народов одинаковы, все люди имеющие достоинство, понимают это одинаково на любом языке, все люди знающие, что такое чувство такта всегда чутки к любым проявлениям нетактичности, не зависимо от языка.

А по поводу шансов и успеха, это уже совсем из другой оперы. Для человека чести вопрос жизни и смерти ни как не связан с социальным благополучием и успехом. Для человек, чтящего достоинство социальное положение не имеет значения. И чувство такта никак не связано с прекраснодушием.

Я я повторюсь указанные мною качества впитываются исключительно с молоком матери, они не могут быть благоприобретенными, по определению.

Касательно же успеха или не успеха в социальных отношениях, скажу так, что любой толковый инженер всегда успешен, если готов работать и повышать квалификацию.

Международные же отношения также зависят исключительно от качеств народа, аналогичных личностным. И как у русских есть понятия чести, так и у Японцев оно несомненно есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 11:49 (ссылка)
У ваших макак тоже безусловно есть представления о чести.Ну и что из того?японцы - нация поголовного шпионства и осведомительства.Всякий из макак,как преданный патриот своей страны,не задумываясь,сделает любую гадость русскому по указанию своих кураторов.
Надо ещё учесть,что вряд ли на земле есть ещё какая-нибудь другая нация,которая бы исконно столь ненавидела бы именно русских и мечтала их поработить и уничтожить.
Поэтому все те,кто здесь скорбит об этих макаках,по существу,предатели русского народа.
Я же,выражая радость по поводу гибели этих тварей,тем самым только следую национальным интересам русского народа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 12:17 (ссылка)
Вы такими разговорами оскорбляете русских. Но так как Вы, судя по всему, не впитали с молоком матери понятий чести и многих других, то ведь и говорить Вам об этом нет смысла.

В чем же, по Вашему мнению, состоят национальные интересы русского народа?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 12:50 (ссылка)
Будучи этнически русским по происхождению,я совершенно свободен от квасного патриотизма,в отличие от японских макак,которые солидарны во всём,включая подлость.
Полноте-вам о чести.Позорит русский народ куда больше то,что происходит в этой стране,а не моя святая радость по поводу дохлых макак.Мне бы,например,не пришло в голову доносить в кгб-фсб на любую встреченную мной японскую макаку и спрашивать у него,чем могу помочь,как это делают макаки с любым русским,да и не только русским.Так у кого из нас более развитые представления о чести,у меня или у макак?
В отличие от псевдолибералки,японской шпионки Валерии Новодворской и прочей предательской мрази,я не могу допустить,чтобы косоглазые японские макаки господствовали над народом,к которому я отношусь по факту своего рождения.Национальные интересы русского народа применительно к японии видятся мне в недопущении японского влияния и господства в россии.Это обстоятельство,равно как и личная ненависть к японским макакам,побуждают меня радоваться происшедшему с японией.Это лютые враги русского народа.Как мне не радоваться землетрясению в японии,если природная стихия нанесла макакам урон,пусть и пока ещё сравнительно небольшой,который в случае военного удара по японии,был бы сопряжён с человеческими жертвами с русской стороны?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 12:55 (ссылка)
Извините, мне показалось, что мы условились говорить по сути вопроса, а не изгаляться в сквернословии, не могли бы Вы более тщательно выбирать выражения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 13:00 (ссылка)
Я и говорю только по сути вопроса.Здесь не научная публикация,чтобы я везде заменял "макаки" на "японцы".Для меня,как и Николая II и русского общества времён русско-японской войны,они - макаки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 13:04 (ссылка)
Просто я не понимаю о чем Вы говорите, какая-то каша обиды глупости и дурного воспитания. Надеюсь, Вы не преподаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 13:25 (ссылка)
вы говорите не по существу.За всё время разговора с вашей стороны не было ни одного аргумента,кроме эмоциональных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 17:03 (ссылка)
Давайте "от печки". Так как аргумент это ни что иное, как трубы для метания греческого огня, то я и не собирался использовать их в нашей милой беседе. Я лишь хотел понять, что движет Вами, когда Вы, так запросто, пытаетесь найти моей Родине врага. Эта ваша движущая сила суть: злоба, неудовлетворенные личные амбиции, врожденное отсутствие понятий чести, и самое главное отсутствие здравого смысла, ну, и, разумеется, обыкновенная подлость, такая, знаете, плебейская, не в плане происхождения, а в плане бедности духа.
Про отсутствие понятий об элементарных правилах приличия я уже говорил Выше.

И это отнюдь не оскорбление, это диагноз. Поскольку человека без чести невозможно оскорбить.

Теперь по делу, если Вы действительно имеете, что сказать по существу вопроса, то извольте выбирать корректные выражения и формулировать мысли так, чтоб их хотя бы можно было распознать. Я ведь не психиатр.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 17:38 (ссылка)
Вы перед кем тут придуриваетесь,спецура,про "психиатров" и проч.?Как будто,здесь есть кто-нибудь помимо ваших коллег,кто может видеть нашу дискуссию.
Про честь,это вообще не вам,спецуре,говорить.Я,повторяю,от вас не было ни одного аргумента,так же как неаргументированное утверждение об отсутствии у меня чести.Спор с вами,как и с другими агентами,абсолютно бессмыслен.Я говорил о макаках,про психиатров вы можете между собой говорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-18 18:46 (ссылка)
Кстати о птичках, термин спецура подразумевает тех людей, которые Родину защищают, а для Вас это ругательство, как я понял, Вы уж как-то поаккуратнее, батенька.

А уж работа агента это вообще игра более чем рискованная, не стоит использовать в качестве ругательств те определения, с сутью которых Вы не знакомы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 19:57 (ссылка)
а перед кем ты тут дурака валяешь,козёл спецурный?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 18:13 (ссылка)
Н-да-а...сидит тут спецурный агент и указывает мне постоянно на писихиатора.Вы ведь для них пишете о то,что мне надо к писихиатору?Так и они тоже получили инструкции мне на писихиатора указывать.Получается,что вы все притворяетесь только ради меня одного.Я же вас давно раскрыл,а вы всё дурака валяете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пусть сдохнут все японцы!
[info]blackpost@lj
2011-03-18 18:41 (ссылка)
А может быть, Вам и действительно стоит сходить, сходить провериться, хотя бы в рамках диспансеризации, хотя бы для Вашего же собственного спокойствия. Жизнь сейчас нервная, информации всякой море, возможны нервные срывы, депрессии, мании, паранойя.

Вы не переживайте, многое из этого достаточно просто лечится. С шизофренией конечно сложнее, но можно хотя бы снизить остроту симптомов. Еще возможны различного типа гиперфункции различных долей мозга. И вообще много различного вида нарушений, мешающих человеку жить и адекватно воспринимать действительность, можно вылечить медикаментозно. Вы главное не волнуйтесь, волнение обостряет симптомы.

Обязательно пройдите компьютерное обследование мозга и мозгового кровообращения. Могут подводить сосуды. Аминокислоты поешьте. Вы должны заботиться о своем здоровье.

В любом случае, лучше к доктору, чем к следователю. Некоторая неадекватность лечится либо лекарствами, либо сроком, либо по морде. Первый вариант предпочтительнее, как наиболее щадящий и действенный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blackpost@lj
2011-03-18 19:57 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]damaciobx@lj
2011-03-19 21:38 (ссылка)
Тоже об этом недавно думалImage (http://bloggratis.org.ua)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 20:00 (ссылка)
Я только одного не пойму,зачем столько людей занимать написанием всякой хуйни в интернете,если каждый из них знает про другого?

(Ответить)