Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Осмотрительное [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Осмотрительное [Jul. 2nd, 2012|12:01 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Что можно заметить, ОСМОТРЕВШИСЬ вокруг

============

Оригинал взят у [info]uborshizzza@lj в А были ли мифы?
ImageВ верхнее тематическое оглавление
ImageТематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)


Всю Перестройку и после нее разоблачали разные вредные советские «мифы». Про революцию, про равноправие, про отечественную войну, про социальные гарантии, про промышленность, про сельское хозяйство. А еще мы делали ракеты, и перекрыли Енисей. И свой авиапром, и наука, и оборонка, и армия, и граница на замке. И олимпиады выигрывали, и в хоккей лучше всех играли, и школа Станиславского, и самая читающая в мире страна и пр. и пр.
И как же это развенчивали, мама моя! С какой яростью! 27 лет уже разоблачают.

Было среди мифов несколько совсем уж, казалось бы, безобидных: что московское метро, отечественное мороженое, советское школьное образование и наш балет – лучшие в мире. Вроде бы, ну пусть хоть это останется. Нет, и метро – говно, и мороженое, и балет. А про образование и говорить нечего.

Прошло почти 3 десятка лет. Можно вокруг осмотреться. А ведь, в самом деле, хорошее было образование, и метро, и мороженое и балет. Кое-что уже потеряли, например, мороженое; что-то усилено продолжают «улучшать», например, образование; что-то еще держится: метро с балетом.
Может, и с остальное не такие уж «мифы» были?

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]livejournal@lj
Date:July 2nd, 2012 - 08:22 am

Осмотрительное

(Link)
Пользователь [info]vodolei30m@lj сослался на вашу запись в «Осмотрительное» в контексте: [...] Оригинал взят у в Осмотрительное [...]