| Алло, суд ИЩЕТ таланты! |
[Jul. 10th, 2012|08:48 pm] |
Алло, суд ИЩЕТ таланты!
Но пока найти не смог :)
"Таланты", среди которых, кажется, есть и жутко профффесиональные юристы, НЕ ЗНАЮТ (!) как оформляются бумаги для суда! В связи с этим вопрос: кто-то видел копию заявления с ПОДПИСЯМИ?
"Суд проигнорировал письмо актеров и режиссеров в защиту Pussy Riot
Верховный суд РФ отказался рассматривать обращение деятелей культуры в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot. Жалобу вернули заявителям, мотивируя отказ "ненадлежащим оформлением обращения", передает "Интерфакс".
"Под заявлением были подписи только двух граждан, приложенный к нему список деятелей культуры и искусства был без подписей", - заявил агентству представитель ВС Павел Одинцов. Он пояснил, что в соответствии с законом, под документом должны стоять подписи всех перечисленных в списке лиц. Двоим заявителям было направлено разъяснение Верховного суда, в котором им сообщают, что для их обращения нет оснований, так как они не являются участниками уголовного процесса. [...] Комментируя решение ВС, актер и режиссер Евгений Миронов заявил, что огорчен реакцией судебных властей. "Мне кажется неправильным и несправедливым то, что не учтены столько голосов порядочных, талантливых людей", - отметил он. " http://lenta.ru/news/2012/07/10/riotrefuse/ |
|
|
| Comments: |
| | Алло, суд ИЩЕТ таланты! | (Link) |
|
| |