Манипулирование | Aug. 30th, 2010 @ 04:20 am  |
|---|
К моим рассуждениям, что женщины в принципе не способны на раскаяние:

Очень ждём в коммах товарища last_border@lj. Пусть он растолкует нам, как следует вести себя во второй ситуации, как правильно реагировать на упрёк женщины, которая виновата, и как вообще с указанным проявлением бабства нужно бороться. |
О, это давно известный факт. А что, женщины за наезд извинений требуют?))
Женщины - нет) А вот бабы могут и оскорбиться, но это уже их, сугубо личные, трудности:)
Эвон вы как поделили на баб/небаб. И наеезжают, наверно, бабы. Но в топике про то, что "не способны женщины", то есть все (почти).
Удивительно, но именно ТАК говорили мне ВСЕ знакомые девушки/женщины...
А мне только те, на которых потом женился)))
Это так мало говорили или так часто женился?)
Чаще говорили, что "я вся в папу и у меня много мужских черт". Классическая женская фраза)))
А меня до слёз умиляли воспоминания, как "она играла с пацанами в футбол"...
Соответствовало действительности?:-)
Истина неизвестна. Для её выяснения не хватает достоверных статистических данных. Но мне кажется, ответ очень прост - мужчины более коммуникабельны, нежели женщины, вот и всё. Тогда, действительно, каждая женщина сможет сказать, что ей легче общаться с мужчинами, чем с женщинами, не так ли?
Уступаю вам как 100% мужчине!:-)
Френдзачёт, мисс Фитнес.:-)
Неспособность женщины к раскаянию не принуждает мужчину к извинениям за нее. Значит надо дрессировать.
Тем паче что женщины поддаются оной:) Все наши беды от того, что женщины получили слишком много свободы!
| From: | dom3d@lj |
| Date: |
August 30th, 2010 - 01:11 am |
|
|
Манипулирование
|
(Link) |
|
Верное замечание. Еще с первой женой я заметил потрясающую способность моей жены сделать меня виноватым в ее собственных ошибках.
Никто не мешает мужчине также использовать манипулятивные техники
Не "никто", а "ничто". Нежелание превращаться в бабу. Достоинство и прямая честь.
Ха-Ха! 100 баллов! Добавила вас в друзья)ибо вы умный и с чувством юмора)
Вот этих качеств у героя комикса как раз и не наблюдается. Наоборот, готовность прогибаться, каяться.
Давно заметил, в КАЖДОМ американском фильме мужчина говорит женщине "извини".
Да может и способны. Но всё равно любую ситуацию стремятся обернуть в свою, условно говоря, выгоду.
Да ладно вам, раскаяние женщинам не к лицу. Только если в храме, когда грешки свои попу рассказывает на причастии - павяжет платочек, напустит на себя позу и мину кающейся грешницы и хорош с нее раскаяния :)
А по поводу дрессировки - ой не знаю. Пока она тебя любит или дорожит, или ты ей еще зачем нужен - будет делать вид, что дрессируется. А если разлюбит - уйдет к другому "дрессировщику", и будет там играть ту же пластинку. Принципов то никаких нет, душенку свою гнуть большинство могут как хотят, по ситуации. Хочешь быть дрессировщиком - пожалуйста. Хочешь в доктора и медсестру поиграть - да легко! Можно хоть в школьницу, хоть в стюардессу превратить - все равно девушка властвовать хочет, хотя бы в тайне (так даже лучше, они все цитируют фильм "Моя большая греческая свадьба", кто сморел - поймет про какой момент идет речь :) ).
Грамотно написали. Речь не мальчика, но мужа.
Давайте начнём с того, что раскаяние и извинение это разные вещи. Если ковырять дальше, то первое - это осознание того, что поступок был не просто в корне не правильный, а критически отрицательный. И самое лучшее было бы, его не совершать. Собственно. вся цепочка. Во втором случае, это простая неосторожность, которая не настолько критична.
Теперь рассмотрим ситуации в комиксах. Первое событие может произойти как в случае простого внебрачного отношения, так и в случае если участники события состоят в браке. При этом если вне брака, то девушке парень немного по барабану,а в случае брака, то он уже как бы проигрывает в отношениях и она подмяла или подминает его. Парень становится подкаблучником. Ключевой момент из жизни: если она обозвала его растяпой или ещё как, то смотрим выше и делаем соответствующие выводы. Если просто расстроилась, то значит сей предмет ей возможно был дорог. В этом случае девушку надо успокоить, выяснить причину и пообещать ей, что всё будет хорошо.
Смотрим на второе событие. Здесь явно между участниками нет брачных отношений, либо они уже на излёте или в кризисе (ключ: "моя собака"). Для второго случая даже не смотрим, т.к. тут общих рекомендация нет. Для первого случая. Тоже два варианта. Первый вариант - девушка ревнует парня к собаке. И она явно собирается занять в его жизни главное место. Тогда это спектакль, чтобы быть вне подозрения. Второй вариант - девушка явно не лучшего мнения о своём парне и тут уже она в задумчивости о себе, о своём "неудачном выборе". Тут вполне возможно, что она скоро с ним растанется. Ну и третий вариант, наиболее вероятный, - чисто женское поведение, защита в состоянии истерики на эмоциональном всплеске. Тут просто надо дать спасть волне и не устраивать скандала. А собака сама прибежит, если она нормальная))))
А если честно, то всё фигня кроме пчёл. Да и пчёлы тоже фигня. Не ведитесь на эмоциональные всплески и предупреждайте события заранее. :)
|
|