|
|
Wed, Aug. 8th, 2007, 05:59 pm Вчерашнее интервью Е.Васильевой
ссылка на материал - bohinj@lj
На вопросы корреспондента "Избранного" отвечает доверенное лицо Ларисы Арап Елена Васльева 07.08.2007 18:49
- Сегодня появилась информация о том, что Ларису должны перевести в дневной стационар. Перевели?
- В пятницу, когда мы с французским журналистами были в больнице, нам сказали, что Ларису в понедельник переведут в дневной стационар и даже показали этот стационар при больнице.
- Значит, не перевели?
- Вчера мы говорили с заместителем главного врача по лечебной части. Он нас заверил в том, что переведут во вторник.
- Зачем же тогда Лариса, как сообщает пресса, объявила голодовку?
- Лариса-то ничего не знала о наших переговорах. Поэтому в субботу написала заявление на имя главного врача о том, что она объявляет бессрочную голодовку, с требованием, чтобы ее немедленно выпустили. А в понедельник нас врачи просили уговорить ее, чтобы она отказалась от голодовки и продолжила лечение в дневном стационаре. Мы Ларису попросили не осложнять отношения с врачами и она согласилась. Тем не менее, она нам сказала, что если врачи ее еще раз обманут, то она продолжит голодовку. Одна из пациенток сообщила мне на ухо, что больным объявили, что если Лариса не будет есть, то больных не будут пускать курить. Представляете? Я задала Ларисе этот вопрос, она подтвердила, что это объявление было сделано в отделении утром. Это значит, что больных настраивают против Ларисы. А сегодня главный врач сообщил мужу Ларисы, что по указанию Облздрава он не будет переводить ее в дневной стационар. Им Облздравотдел дал команду не выпускать ее, а назначить дату очередного суда, и держать ее принудительно. Он мне позвонил: «Лен, я в растерянности, что делать?»
- А сейчас она голодает или она прекратила голодовку?
- Сейчас она еще голодает, и я чувствую, что она еще продолжит голодовку.
- Я еще не могу разобраться с голодовками. Первую голодовку она объявила, когда ее госпитализировали. А сейчас сайт Каспаров. ру сообщает, что идет третья голодовка. Я что-то пропустила?
- Я уже девочек с сайта Каспаров. ру отругала, я говорю: «Вы откуда эту информацию берете? Я вам говорю одно, а вы переделываете по-своему».
- Есть у Ларисы мобильный телефон?
- Мобильный ей дают на две минуты, позвонить кому-то, под присмотром медсестры, которая записывает все разговоры. Сегодня я ей попыталась дозвониться, мне сообщили, что ее подзовут только с разрешения врача. А врача нет.
- Как реагирует на ваши обращения прокуратура?
- Они взяли и объявили по телевизору, в «Губернских новостях», в субботу, что до тех пор, пока не приедет независимая комиссия, прокуратура не будет проводить никаких проверок.
- Это было официальное заявление?
- Выступал прокурор.
Татьяна СКОРОБОГАТЬКО
Wed, Aug. 8th, 2007, 08:56 am
vbubendam@lj: Прокоментировать можете?

Лариса Арап утверждает, что за ней установлена тотальная слежка (ЖСК, ФСБ, милиция, соседи). По всей квартире установлены жучки, которые с мужем не смогли найти, потому что они спрятаны так, что отыскать невозможно. С отравленной пищей (отравила соседка) проглотила жучок, теперь он работает и передает информацию из ее живота. В детском саду (водила туда внучку) специально поставлены железные двери, установлены глазки для наблюдения за ней. Как только она подходит к детскому саду, пытки и истязания детей в группе прекращаются. По словам врача-психиатра поликлиники г. Североморска во время приема Лариса Арап возбужденно бегала по кабинету, срывала шторы и говорила, что врач должна посмотреть в окно, где стоят машины и люди в штатском, которые за ней следят. Врач сочла ее опасной, прежде всего для себя. Ларису Арап госпитализировали, суд признал госпитализацию обоснованной. В некоторых публикациях по данной теме написано, что раньше Лариса Арап была психически здоровой, даже водила машину и власть, после опубликования статьи «Дурдом» «не нашла ничего лучше как вернутся к застойным методам помещения диссидентов в специзоляторы». Эти публикации умалчивают о том, что с момента выписки из Мурманского психоневрологиского диспансера в 2004 году (инициатором первого обращения к психиатру был муж) и до настоящего времени, она находилась на амбулаторном лечении, то есть принимала лекарства, назначенные психиатром. Wed, Aug. 8th, 2007, 09:05 am
tapirr@lj: Враньё

Ссылочку на это, пожалуйста: "С отравленной пищей (отравила соседка) проглотила жучок, теперь он работает и передает информацию из ее живота. В детском саду (водила туда внучку) специально поставлены железные двери, установлены глазки для наблюдения за ней. Как только она подходит к детскому саду, пытки и истязания детей в группе прекращаются." Если это опять сайт RSS - значит вранье. Наглое причём. Wed, Aug. 8th, 2007, 09:07 am
tapirr@lj: Re: Прокоментировать можете?

И кстати, хотя процитированные мной слова 0 враньё, вопрос о здоровье или нездоровье Л.Арап - второстепенен. Первостепенен вопрос о незаконности НАСИЛЬСТВЕННОЙ госпитализации человека. Это - уголовщина. Wed, Aug. 8th, 2007, 09:14 am
vbubendam@lj: Re: Прокоментировать можете?

Ссылку дам вечером. Непонятно о какой незаконности Вы говорите, если она подтверждена судом? Wed, Aug. 8th, 2007, 05:51 pm
tapirr@lj: Re: Прокоментировать можете?

Суда в РФ не существует. А врать прекратите здесь. Thu, Aug. 9th, 2007, 12:45 pm
vbubendam@lj: Re: Прокоментировать можете?

Суда в РФ не существует? Ну да, это по настоящему сильно. На щнобелевку номинируетесь? Wed, Aug. 8th, 2007, 10:27 am
freedomguard@lj: Re: Прокоментировать можете?

Это не просто уголовщина, это натуральная инквизиция. Wed, Aug. 8th, 2007, 06:39 pm
tapirr@lj: Re: Прокоментировать
Wed, Aug. 8th, 2007, 04:47 pm
evasiljeva@lj

Уделю внимание... Я не знаю, откуда вы взяли бред с жучками и т.п. Кстати, у Ларисы - внук. Если вы были в числе журналистов, не хотите ли быть и свидетелем, чтобы подтвердить это в суде, когда мы привлечем врачей, давших вам в качестве информации эту бредятину. Может, врачей проверить на вменяемость... И вам, уважаемые жерналисты известен давно мой телефон и адрес. Могли бы обратиться, я бы вам и документы показала и с родственниками познакомила. Но, что-то скромные вы стали, те, кто ездил на ту пресс-конференцию, куда нас, доверенных лиц не допустили. |