eksray - Диагноз ( аудио-котик) [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Диагноз ( аудио-котик) [Feb. 9th, 2005|12:17 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Mood |депрессия]
[Current Music |Калинов мост - Камчатка]

Чтобы совсем не превратить свой ЖЖ в колонку полит-аналитики, напишу и о себе чуток.
Бывают такие озарения, на уровне интуиции, когда одним словом или фразой человека можно охарактеризовать полностью. Обычно такое происходит в критических ситуациях - чем жёстче обстановка, тем больше вероятность что тебе прилепят кличку вместо имени. Предельный случай - тюрьма. Ну вот посидел я слегка в Николаеве, в ментовке (даже не в камере, а только в клетке), не успел толком осмотреться - из-за решётки, из камеры окликают: "Эй, Россия!.."
Для партии критический момент был, когда Вождя посадили с ребятами. А кульминация - приговор, его ждали больше двух месяцев. На приговор я в Саратов смог выбраться - так получилось, в отпуск меня выпихнули в апреле 2003-го. Отработал 11 месяцев - и гуляй, хочешь ты или нет. Собрался в дорогу я основательно, поскольку не знал, сколько там предстоит пробыть. И успел этим очень поразить Арину, с которой мы в Саратов приехали. Не привыкла она к такому, общаясь с другими нацболами - народ у нас молодой, горячий, разгильдяйство - норма жизни. В суд к началу приговора мы успели едва-едва, просто бегом, из ментовки, где провели часть утра. И зайти не смогли - Арину, которая в этом суде провела полгода, вся гэбэшная братия знала и просто так пускать не собиралась. Пока они нас мурыжили на входе - сверху повалила толпа тех, кого в зал не пустили. Суд начался, а мы не попали. Тогда Арина позвала Аню (к тому моменту - гражданскую жену Серёги Аксёнова, который просидел два года), Электроника и пошли мы обедать в судебную столовую.
Там за столом взвинченная Арина (утро было бурным, разбудили нас менты), указывая на меня, рассказала про мой волшебный сундучок: "...у него с собой такая сумка, там чего только нет!" Мрачная Аня на секунду оторвалась от тарелки и ответила: "Хуя резинового у него там нет..."
И этим охарактеризовала меня полностью
А ещё я себе новый жж-портрет завёл. Стырил на каком-то аудиофоруме аудио-котика. Грустная умная мордочка, наушники на голове, большие глаза. Очень похож
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]babulkin@lj
Date:February 9th, 2005 - 02:13 am
(Link)
Ну, глаза твои, бесспорно... :)
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 9th, 2005 - 03:06 am

Не только

(Link)
Наушники тоже
[User Picture]
From:[info]lillit_@lj
Date:February 9th, 2005 - 02:29 am
(Link)
котик, хорошенький. "рыжик с грустными глазёнками"
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 9th, 2005 - 03:15 am

У нас в подъезде две похожих кошки

(Link)
У одной, постарше и покрупнее, мордочка часто зелёнкой намазана. Дерут, наверно, обижают
[User Picture]
From:[info]vtoroi_front@lj
Date:February 9th, 2005 - 03:51 am

оффтоп

(Link)
Слушай, ты, кстати, не знаешь, где сейчас Соловей? Мне бы с ним надо связаться по поводу поэтического вечера, который мы мутим. Я слышал, он в Саратове?
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 9th, 2005 - 04:21 am

Соловей

(Link)
В Саратове вряд ли. Наверно у себя в Самаре. Может и в Москве - об этом лучше [info]lazareff@lj должен знать