| Карл Маркс о евреях. Цитата дня |
Карл Маркс о евреях. Цитата дня | Mar. 25th, 2011 @ 01:06 pm  |
|---|
"...Еврей, в качестве особой составной части гражданского общества, есть лишь особое проявление еврейского характера гражданского общества. Еврейство сохранилось не вопреки истории, а благодаря истории. Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея. Что являлось, само по себе, основой еврейской религии? Практическая потребность, эгоизм.
Монотеизм еврея представляет собой поэтому в действительности политеизм множества потребностей, политеизм, который возводит даже отхожее место в объект божественного закона. Практическая потребность, эгоизм - вот принцип гражданского общества..."
Из статьи "К еврейскому вопросу", 1843 г. |
Т.е. не евреи породили потребительство, а потребитльство породило еврея?
Почему? Евреи и раньше существовали)) Потребительство было всегда, в ранг идеологии (а может, и религии) его возвёл западный либерализм. Потребительство и еврейство "нашли" друг друга, как еврейство и гражданское общество.
ухаха, сын раббая говорит о своих же... гои не люди о них речи нет никогда...
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
March 25th, 2011 - 11:59 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
Антисемитизм - сохраняет чистоту еврейской крови.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |