Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Павильон-2 [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Павильон-2 [Aug. 24th, 2011|09:42 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Трехцветный сброд был подвезён в обозе ...

"В боях за Триполи принял участие иностранный спецназ

Атаку ливийских повстанцев на правительственный комплекс "Баб аль-Азизия" возглавляли военнослужащие спецназа ОАЭ и Катара, пишет газета The Evening Standart.
По данным издания, именно иностранцы были в авангарде наступающих сил оппозиции и именно они первыми ворвались в дом, где Муаммар Каддафи проживал со своей семьей. Попав внутрь, катарцы, в частности, принялись обыскивать здание в поисках документов и компьютеров, в которых могла содержаться важная информация.

"Это дело арабское, поэтому правильно, что арабские союзники пришли на помощь ливийцам", - цитирует газета одного из офицеров спецназа.

Согласно этой информации, как иностранные арабские подразделения, так и командиры ливийских повстанческих отрядов до этого прошли инструктаж со стороны британских, французских и американских специалистов.

Следующей после "Баб аль-Азизии" целью повстанцев и иностранных военных, пишет The Evening Standart, станут тайные убежища Каддафи и членов его семьи. Поимка и нейтрализация ливийского лидера и его окружения сейчас стала главным приоритетом его противников.

Кроме того, по данным издания, в течение ближайших двух дней в Триполи из Бенгази переедет оппозиционное правительство - Национальный переходный совет. Эта структура уже разработала план создания в столице полицейских сил и наведения порядка в главном городе страны.

Штурм ливийской столицы повстанцы начали в конце прошлой недели. Атака на "Баб аль-Азизию" была проведена 23 августа. Кроме того, к вечеру 24 августа лоялисты оставили еще один свой опорный пункт - гостиницу "Риксос" и ее окрестности.

Следует отметить, что участие иностранных наземных сил в гражданской войне в Ливии прямо противоречит резолюции ООН номер 1973."

http://lenta.ru/news/2011/08/24/qatari/

===

"Константин Сивков: Триполи штурмовали американцы
По мнению военного эксперта, именно этот факт стремился скрыть Запад с помощью масштабной дезинформации"

http://svpressa.ru/war21/article/47093/


Ни лента.ру, ни svpressa.ru ни разу в дружбе с Каддафи замечены не были.

===

А это - с другой стороны баррикад:

"бывший обамовский конкурент сенатор Маккейн, видимо, с удовлетворением просмотрев сообщения из Триполи, объявил программу действий на будущее: "Такие места, как Китай, Россия… Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы, а именно свободу народ Ливии и достиг". Ну, что, "дарррагие россияне", поняли при чем тут настоящий полковник и Триполи?!"

http://www.nakanune.ru/articles/15703/

Боюсь, шаманы не успеют (см. предыдущую публикацию)
LinkLeave a comment