Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2009-01-16 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Они находились под недреманным оком владыки ректора. И вот вместо того, чтобы исцелиться, они были сломлены. Вместо Семьи встретили Систему. Сама обстановка тобольской церковной жизни – тотальной слежки, выдавливания всего хоть чуть-чуть несогласного. Сильные под таким прессом становятся сильнее. Слабые ломаются".
Ну разве это про Тобольск?  Тотальая слежка - норма не только кураевского форума, но и всей церковной жизни.
Немерянное количество поломанных людей по всем епархиям  и монастырям. Это только обитающие в монастырях спиридоны не считают что они -  "люди в подрясниках" - никого не насилуют. Они на это заточены, они ради этого живут. Это смысл их жизни - поглумиться в обход светских законов над чужими жизнями. Они же "больница", а в больнице "с этими дураками" не церемонятся, их только во время "посещения" и инспекции причесывают.
А в церкви какие посещения, какие инспекции? Попал в секту - никакими  путями не вылезешь, если это официальная госсекта. Это наши традиции, наш догмат, наш обряд в конце- концов. У нас традиция, отдавать на зуб дракону первенца, пусть кушает, чтоб народ не болел, чтоб урожай был. Красивую дочку, работящего парня - все туда, людям в подрясниках,  в качестве человеческого жертвоприношения. А сколько сами, добровольно.
Хороший духовник быстро отберет себе подходящий материал для потехи и усиления смысла жизни, остальное всегда на слом, так и мотаются по монастырям, обслуживая монахов "во славу божию".
И Тобольск не исключение ни на грамм. Всех об коленку. Что так - жертвоприношение, что - так. Что живьем  похоронят при "благодатном", что в сугробе найдут "беглого"... На бесов все спишется...


(Добавить комментарий)


[info]ex_bocconon@lj
2009-01-16 09:47 (ссылка)
да, с такими темпами бесы скоро могут в церковный суд иск подавать о защите репутации с требованием восстановить бесовскую честь и достоинство.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

бесовскую честь и достоинство
[info]ignaty_l@lj
2009-01-16 11:02 (ссылка)
и ведь выиграют !
уж феодора от них еле отвертелась !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: бесовскую честь и достоинство
[info]ex_bocconon@lj
2009-01-16 11:15 (ссылка)
да, ни каллегия аблакатов, ни даже сама Ксения Александровна Чернега не выручат!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не выручат!
[info]ignaty_l@lj
2009-01-16 11:24 (ссылка)
кузнец вакула мог бы, полагаю.... но ему газу не дают...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не выручат!
[info]ex_bocconon@lj
2009-01-16 11:37 (ссылка)
искушения какие! кто там у Газпрома духовник?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]putnic@lj
2009-01-16 10:12 (ссылка)
Как-то это малек у Вас по-большевистски. Прям "вихри враждебные веют над нами, черные силы нас злобно гнетут!"..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

веют над нами
[info]ignaty_l@lj
2009-01-16 11:03 (ссылка)
ну гнетут же !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: веют над нами
[info]putnic@lj
2009-01-16 11:07 (ссылка)
Какие гнетут, а какие и нет (духовники в смысле). Партийность - штука опасная, я только об этом. Сильно угол зрения сужает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: веют над нами
[info]ignaty_l@lj
2009-01-16 11:22 (ссылка)
да какая партийность?
если уж говорить о том, что в церкви деется то почему только тобольск?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: веют над нами
[info]putnic@lj
2009-01-16 12:43 (ссылка)
С этим не попспоришь! Тобольск - не главное зло...
Но не все духовники - об коленку. И не везде. А у Вас почти листовка получилась..а может у меня реакция такая - на этом месте мозоль за жизнь отросла, журнал "Крокодил" сразу материализуется: если про запад - загнивает весь, если капиталисты - мироеды и кровопийцы..Болезнь, наверное ))

(Ответить) (Уровень выше)