Живой роман Пробежего - Дебатизм [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Дебатизм [Feb. 6th, 2007|12:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вчера, с тем, чтобы отметить неожиданное выполнение промфинплана, а также выполза в свет, посетил дебаты ImageСергея Минаева, автора недавнего бестселлера и уже предвкушающего будущий, с ImageКонстантином Крыловым, автором многочисленных статей и заметок на одну, зато вечную, тему.

Дебаты обещали быть интересными хотя бы потому, что более разно устроенных, во всех смыслах, существ, нежели Минаев и Крылов, надо еще поискать. Как, типа, Амига, человек простой и цельный, справится с иезуитской демагогией Крылова? и все такое.

Ну, типа поехал, как и просили, к семи. Поднимаюсь по лесенке, пытаюсь открыть дверь - а ее удерживает с той стороны какой-то кекс. Я типа в непонятку, спрашиваю строго: "че за дела??" А он мне грит: входа нет, тут идут съемки. "Так я на съемки и пришел", - веско в ответ молвил я. На это у кекса возразить оказалось нечего и пробормотав что-то типа "ну хорошо, вы сами этого хотели", он впустил меня внутрь.

Внутри было уже набито. Я-то планировал с комфортом расположиться в партере и, может быть, даже задать пару вопросов с места походу дискуссии, но малость обломался. Оказывается, места надо было занимать загодя, чуть ли не за час, что ну уж хуй. Поэтому степенно поднялся на антресоли, где сразу же угодил в гостеприимную лапу [info]nihao_62@lj, который, между прочим, стратегически захватил столик и уже разговлялся пивком с водочкою. "Это я удачно зашел", - подумал я и "немедленно выпил".

Чуть позже к нам присоединился [info]palych@lj. Палыч - это такой еврей печального образа, точнее не скажешь. Одно время он все носил кипу, но сегодня появился без нее. На вопрос ответил честно: "проебал где-то по пьяни". Это я понимаю, это - настоящий еврей. Наш еврей, русский. Кстати, если его поставить рядышком с Крыловым (а лучше с Холмогоровым, да вообще, с любым Русским Националистом) и спросить: "ну и кто тут кого обижает?", то ставлю сто против одного, что хуй вы когда угадаете.

В общем, то да се. То да се длилось примерно полчаса или больше. За это время дебаты дважды давали фальстарт, то есть объявлялась пятиминутная готовность, раздавались призывы выключить мобильные телефоны и снять верхнюю одежду, а также не особо членораздельные барабанные брейки (барабанщик, кстати, успел порядком заебать), но потом все как-то снова рассасывалось.

Я этого, кстати, не очень понимаю. Казалось бы, у профессионалов, занимающихся обеспечением прямых трансляций и записей на свежем воздухе, все должно отскакивать от зубов. Этот провод сюда, этот провод туда, здесь микрофон нельзя ставить, будет фонить, а здесь можно... На уровне автоматизма. Но нет. Им понадобилось часа два, если не больше, чтобы воткнуть проводки в соответствующие гнезда и включить электричество. Из этих двух часов мы застали один. Может, это были стажеры? Или "и вот так у них всё"?

Впрочем, пора бы перейти к собственно дебатам, тем более, что они к тому времени уже начались.

Темой дебатов было: "Спасет ли Россию русский национализм?". Тема, прямо скажем, идиотская. Но, с другой стороны, попробуйте подобрать для дебатов не идиотскую тему? такой уж жанр.

У дебатов в "Билингве" есть одна родовая особенность: не слышно нихуя. Вот "На Брестской" - совсем другое дело. Даже "Слава России" на мотив "Хаванагилы" не могла заглушить звонких голосов Новодворской и Холмогорова, а вот в "Билингве" акустика, видно, такая, что вместо слов на вход слухового канала поступает лишь невнятное "блаблабла". Впрочем, может быть, они, слова, самой высокоинтеллектуальной атмосфэрой этого заведения очищаются от шелухи и до слушателя доходит уже их чистый, истинный смысл?
Итак, дебаты начались и право первого удара было предоставлено Крылову. И он его нанес.

Крылов, как я понял, уже выработал манеру выступлений на публике. Он взвивается коршуном, на миг зависает в воздухе, а потом камнем падает на жертву и начинает Обличать, умудряясь объединить в одной интонации и сдержанный гнев и не менее сдержанное ехидство. Очень, очень.

Направление первого удара Крылов взял единственно верное: Русский народ унижен и угнетен, и только русский национализм, Русское национальное государство, способны его из этого состояния вывести.

Что конкретно ответил на это Сергей Минаев, я не разобрал, да это и не важно. Потому что он вздумал отвечать, а это неправильно. Такую птичку, как Крылов, нужно срезать на взлете: "Вы, господин Крылов, изволите утверждать, что русский народ унижен и угнетен. Так вот, господин Крылов, это - ЛОЖЬ" - ну и дальше, как дважды два, показываешь, где, собственно, ложь, зачем и так далее. Стратегическая инициатива была бы по-любому перехвачена, и оправдываться пришлось бы теперь Крылову, а вовсе не его оппоненту, как наш оратор планировал.

Но Амига, как я уже говорил, человек простой и незатейливый. Он пытался аргументы Крылова оспаривать. По крайней мере, мне так показалось (как я уже отметил, не слышно было нихуя). Не будь Амига, как я, опять же, уже говорил, человеком цельным, он бы Крылову вчистую проиграл. Но не случилось.

Риторике Крылова, хотя и выразительной по форме, но как есть унылому говну по содержанию, Амига противопоставил здоровую витальную энергию молодого организма, знающего, чего он хочет и умеющего это что-то получить. А людям, господин Крылов, нужна здоровая витальная энергия. Они к ней тянутся. Унылое же говно любят хавать лузеры. То ли они лузеры от того, что любят хавать унылое говно, то ли они любят хавать унылое говно от того, что лузеры - тут можно спорить, но на результат это не влияет.

Так что, очень скоро стало как-то понятно, что уж что-что, а русский национализм России уж точно не спасет.

Собственно, о дебатах достаточно. Хотя - стоп! Что это я, самое главное позабыл?!? Это ж, можно сказать, были где-то исторические дебаты! Где-то даже сенсационные. На этих дебатах Русский Национализм устами своего ведущего философа наконец-то дал ответ на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". "Не верите? А это действительно так!".

Оказывается, у Русского Национализма есть изумительно изящное решение. Нужно всего лишь сделать русского чиновника белым, пушистым и радеющим за национальный интерес. И все! Все проблемы будут скорейшим образом решены. Вот какие мудрые стратеги, эти русские националисты, нам бы ни в жизнь не догадать до такого гениального Хода.

Ну, анекдот про Сову и Зайцев я вам рассказывать не буду, вы его знаете, а лучше покажу "самую писечку" Русского Национализма по Крылову. Оказывается, чтобы чиновники стали Ежиками, нужно всего-то, что превратить их в замкнутую касту. Воооот оно, воооот! Ай, слааааатенькое-то какое! В касту они хотят, униженные и угнетенные. Для надежности - в замкнутую. Чтоб типа никто не мешал. Ну, а уж дорвавшись до кассы касты, они-то уж постараются. они-то за Расею уж порадеют. А что же им еще останется делать, не правда ли?

Так что, порадовал меня Костя, порадовал очередным оригинальным поворотом философской мысли. За что и люблю.
Image
хехе

ЗЫ: после дебатов зашли в близлежащий "Кофе-Хаус", попить чайку-кофейку. За столиком у двери трое униженных и угнетенных Русских (Матильда, Славамакаров и Ещектото) кушали кофий с пирожными.

хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]redshon@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:01 am
(Link)
Москвич - это диагноз.
[User Picture]
From:[info]_ataman_@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:11 am
(Link)
единственный - несмертельный в нашей стране!
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:37 am
(Link)
Шон, ты бываешь и разнообразней. Абижаеш.

хехехе
[User Picture]
From:[info]agafonbulkin@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:50 am

у меня есть тайное знание -

(Link)
Россию спасет только Пробежий!
Пробежего - в президенты!

хехехе
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 07:36 am

Согласен.

(Link)
У меня и справка Программа есть!
Первым делом пошлю всех мудаков нахуй.
Потом, если кто останется, приступим к выполнению п.2.

хехехе
[User Picture]
From:[info]doka@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:26 am

Re: Согласен.

(Link)
Огласите весь список!
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:51 am

Re: Согласен.

(Link)
Тут с первым пунктом справиться - задача не на одно поколение!
хехехе
[User Picture]
From:[info]_patrick_@lj
Date:February 6th, 2007 - 12:22 pm

Re: Согласен.

(Link)
список мудаков)
[User Picture]
From:[info]_alias@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:02 am
(Link)
Отличный отчет - чаще выходите в свет.
Про унылое говно особенно понравилось.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:46 am

Бля, какой еще "трейдер"?

(Link)
"Райдер" же!
тфу ты...
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:46 am

Спасиба.

(Link)
Предлагаю организовать рабочую группу агентов по выводу меня в свет. Райдер предоставлю по первому требованию.

ъеъеъе
[User Picture]
From:[info]_alias@lj
Date:February 6th, 2007 - 08:29 am

Re: Спасиба.

(Link)
Ждем трейлер райдер следующим постом.
[User Picture]
From:[info]_alias@lj
Date:February 6th, 2007 - 08:30 am

Забыл подписаться.

(Link)
Агент Алиас.
[User Picture]
From:[info]_ataman_@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:10 am
(Link)
хех, лично мне всё показалось прямо противоположным! Минаев нес полную ахинею, срываясь на мат и хамство, а Крылов пытался давать аргументированные ответы... Один был скучен, другой - вульгарен! Вообще зрелище было жалкое - меня хватило минут на десять.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:36 am

"срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
Вот я, скажем, щас сорвусь на мат? Нихуя.

Про хамство не скажу. Он кого-то быдлом назвал - это я помню. Но вот кого? А от этого зависит. Если быдло назвать быдлом - то это не хамство, а откровенность.

хехе
[User Picture]
From:[info]_ataman_@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:55 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
Мат ЗДЕСЬ приемлем... в зависимости от степени испорченности автора журнала, а вот на ПУБЛИЧНЫХ дебатах - нет! А был... Насчет быдла - этот момент я тоже застал. Назвал, может быть, и правильно, но сделал это так по-хамски, так это отдавало бытовым плебейством, что стало понятно, что человек больше всего боится того, что все поймут, что быдло то он сам и есть!
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 07:38 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
На публичных, может, и нет, только "сорвался" тут неправильное слово. Амига, все же, вышел не из "Шинели", а из фак.ру.

> стало понятно, что человек больше всего боится того, что все поймут, что быдло то он сам и есть!

Вот этого никак нельзя исключить.
хехе
[User Picture]
From:[info]_ataman_@lj
Date:February 6th, 2007 - 07:48 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
я не знаю, откуда амига вышел, но я знаю, куда он пойдёт!)
[User Picture]
From:[info]object@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:23 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
"На публичных, может, и нет, только "сорвался" тут неправильное слово. Амига, все же, вышел не из "Шинели", а из фак.ру."

Ну пусть не выходил бы, если он тащит за собой их лексикон на публичные дебаты.

Я не противник публичного мата и не сторонник Крылова, но есть некие рамки публичного диалога. Крылов, подозреваю, вел себя в рамках общепринятых правил, поэтому переход собеседника на мат, имхо, недопустим.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:53 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
Тут не спорю, это был неформат.

Амига тем самым невольно обнаружил, что он вертел всех "с той стороны" на хую, а в диспутах это формально - слив. Надо уметь побеждать противника на его же поле его же оружием.
[User Picture]
From:[info]object@lj
Date:February 6th, 2007 - 10:36 am

Re: "срываясь на мат" - это что такое?

(Link)
Ага, я примерно это и подозревал. "Усрались вы мне тут".
[User Picture]
From:[info]yussouf@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:39 am
(Link)
> Оказывается, чтобы чиновники стали Ежиками, нужно всего-то, что превратить их в замкнутую касту.

Вот те раз: то есть, то, над чем, к примеру, пейсатель Сркин съехидничал, срыловкинды всерьёз подняли на древко?
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:47 am
(Link)
дыг
[User Picture]
From:[info]old_al@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:40 am
(Link)
Как у вас там всё..Типа жизнь..Игра такая старая есть компьютерная. Когда компьютер сам с собой играет. Называется торжественно "Life".
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 06:47 am

Так и живем.

(Link)
Никаких свершений духаЪ.
[User Picture]
From:[info]old_al@lj
Date:February 6th, 2007 - 01:40 pm

Re: Так и живем.

(Link)
Самое большое свершение духа - пукнуть в казенном присутствии. О-о-очень духовито-съ!
[User Picture]
From:[info]ex_yguanych255@lj
Date:February 6th, 2007 - 07:24 am
(Link)
ггггггггг

дебатирующие подобраны так, что я аж прослезился

а будет сенас одновременных дебатов - Константин Крылов против участников Дом-2?
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 07:39 am
(Link)
Кстати да. Пусть попробует им втереть за униженный русский народ. Ежели получится - значит, годен к политслужбе!

хехехе
[User Picture]
From:[info]kotofey@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:23 am
(Link)
ага, и сам усатый политрук на дне морском проснется
[User Picture]
From:[info]perfect_radish@lj
Date:February 12th, 2007 - 07:56 am
(Link)
дебатирующие подобраны так, что я аж прослезился

Ну почему же, всё как раз совершенно логично! Ведь именно на место г-на Минаева в России нынешней, претендует г-н Крылов в той «России для русских», которую он хочет построить. Они как раз самые что ни на есть прямые конкуренты — за одно место борятся. Только у Минаева оно уже есть, а у (под) Крылова его ещё нет.
From:(Anonymous)
Date:February 6th, 2007 - 08:03 am

Фалобой,см.калик

(Link)
Дяде, да што там твой яврей начяльнава образа. У яво грех ток пирвароднай, а зато у фсех васс присуцтвавафшых - песдародный, ква-ха-ха!
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 08:32 am

Ахти, батюшко!

(Link)
Да ты из прабирки никак???????
ойбля уйбля
From:(Anonymous)
Date:February 6th, 2007 - 11:28 am

Фалобой,см.калик

(Link)
Из бутылки, йоптить, ква-ха-ха! Шляйисси по каким-та дурна-пухнушшим камедиклаббам для медиазависсимых мудьней. Не тая певнуха, штоп тама гитьлиры завадилися, кхе-кхе...
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 11:41 am

Re: Фалобой,см.калик

(Link)
Болеть меньшы нада!
Вот, скажем, в эту субботу... ась?
From:(Anonymous)
Date:February 7th, 2007 - 02:59 am

Фалобой,см.калик

(Link)
Я ба, скажым-та, да. Но but! Я фсе выхадныя шафёрствуйу по стройитильству децкай квортиры. Ближа к туда надабна саброжать нашшот
From:(Anonymous)
Date:February 6th, 2007 - 08:39 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Казалось бы, у профессионалов, занимающихся обеспечением прямых трансляций и .
---
так вас всех в телевизоре показали? охуеть. а по какому каналу?
пс
эх, сорвалось у фофудьеносного егорушки стать телеведущим, а ведь летом его демонстрировали на орт: как он сидел за столиком, пил вотку и нёс какую-то несусветную хуйню.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 08:54 am

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Не, это была запейсь.
Может, и не покажут (по ТВЦ).
[User Picture]
From:[info]ex_belater@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:29 am
(Link)
интересно, а малороссов в касту берут? тогда кто тут в очередь последний, я за ним буду!
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:55 am
(Link)
Берут. Чемодан-вокзал-Малороссия-тамошнее отделение Д'ПНИ. Там все объяснядъ.
хехе
[User Picture]
From:[info]ex_skuns@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:50 am
(Link)
Это у всех у них фирменная фишечка: намекать перед камерами, чтоб тебя взяли на работу во имя великих общественных интересов. Совершенно не умеют продавать себя, идиоты.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 09:54 am

хехехе

(Link)
Ну, Холми таки себя продал.
Да и сколько получает Крылов от своих спонсоров - тоже не очень известно.
хехе
[User Picture]
From:[info]ex_hagizverg862@lj
Date:February 6th, 2007 - 10:10 am

Re: Хуйже того

(Link)
Почему это святой старец Горчев вдруг вернулся в ЖЖ из резервацыы россиа.орг? Уж не проклятые ли это деньги носега? типо, на пеленки.
[User Picture]
From:[info]_patrick_@lj
Date:February 6th, 2007 - 05:03 pm

Re: хехехе

(Link)
судя повиду - нихуя не получает. мне показалось, что у него нет передних зубов. это естествено сгнили или я что-то пропустил?
[User Picture]
From:[info]_hlm_@lj
Date:February 6th, 2007 - 10:44 am
(Link)
о таких скучных для меня вещах, да так хорошо написать, гыгы.
читала не отрываясь.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 11:47 am
(Link)
Вся сила в ритме.

хехе
From:[info]depozit@lj
Date:February 6th, 2007 - 10:54 am

меняю тему разговора..

(Link)
про лузеров и их аппетиты.. все понятно.
про ченуш - все предсказуемо..
непонятно одно! как о спасении России (не суть какими способами), о степени угнетенности, рассуждают люди весьма далекие, как от первого, так и от второго утверждения?
тема - наитупейшая.. чувакам просто собраться хотелось.. не больше... нуу.. точнее - кто-то и пиво с водочкой попить успел..
вся эта болтология - никаких проблем не решит, ни к каким выводам не приведет.. сотрясАние воздуха.. кварцевание собственного мозга, в то время, когда аудитория усиленно(или не очень усиленно - как получится) ищет смысл в сказанном..
From:(Anonymous)
Date:February 6th, 2007 - 11:34 am

Фалобой,см.калик

(Link)
Дять Пе, а ты как-нить у Крыля пайиньтирисуйсе, ачьчиво он сам не пашол в чяновнекки.
From:[info]probegi@lj
Date:February 6th, 2007 - 11:42 am

Не могу.

(Link)
Он меня зобанил, в реале тоже. За какие-то "мерзости".
хехе
From:(Anonymous)
Date:February 7th, 2007 - 04:47 am

Фалобой,см.калик

(Link)
Вирийатна по той жа паранайибальнай приччине што и Гоблян, иххи-хи-хи... Оне (самадейтильныя вашди) к етаму висьма чюйствиттильныя. А на гозслушбу я ба етих кацыков не брал, пачимушта их тада ба нихто слушадзэ не стал и фсё ба расдистриктуриравалося.
[User Picture]
From:[info]sovok@lj
Date:February 6th, 2007 - 12:42 pm
(Link)
великий полуанонимный фантаст Харитонов, один на миллион, и очередная кричащая унылая и безграмотная роксана-ёбски, теперь - в штанах

и еще национализм этот

откуда что берётся?
From:(Anonymous)
Date:April 19th, 2007 - 08:51 am

Ringtones Juke Box

(Link)
Hi!
see my cool ringtones :)

[url=http://Ringtones-Juke-Box.dozvidanja.info]Ringtones Juke Box[/url]
From:(Anonymous)
Date:July 22nd, 2008 - 12:58 pm

Your site is very helped me in my work

(Link)
All greetings
Your site probegi.livejournal.com very helped me in my work
Thank you
http://sexysongthat.ibnsites.com/index.html