Русская Идея - Неэффективность

About Неэффективность

Previous Entry НеэффективностьFeb. 22nd, 2020 @ 10:38 am Next Entry

Не социалистический строй был неэффективен (с точки зрения, например, развития).
Неэффективной является сама русская жизнь.
И эта неэффективность будет проявляться при любом строе - что самодержавном, что социалистическом, что капиталистическом.
Пытаться сделать нашу жизнь эффективной через внешние реформы, через изменение строя или идеологии - есть не что иное, как попытка решить задачу влёгкую.
Не желая понять и признаться самим себе, что эффективными (в самом хорошем смысле) мы не можем быть. И неспособны.

Копирование чужого изменить нашу жизнь не может.
Что бы и как бы мы ни копировали.

Первоочередная задача русской нации - понять саму себя.
Что мы можем, что не можем, на что способны, и на что - нет.
И самое главное - почему.

До тех пор, пока это не будет сделано, Россия так и будет метаться в поисках "самой правильной реформы", "самого правильного общественного строя" и "самой правильной национальной идеи".
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]alexthunder@lj
Date: February 22nd, 2020 - 03:44 pm
(Link)
Image
[User Picture Icon]
From:[info]alexthunder@lj
Date: February 22nd, 2020 - 03:46 pm
(Link)
Вот это совершенно верно сказано! Полностью согласен.

Он себя лишь добавлю что Русским придётся сперва найти для себя ответ на ключевой вопрос - "Кто мы друг другу?" прежде чем что-то удастся начать делать. Этот вопрос сегодня стоит как никогда остро.
From:[info]sailor_wilson1@lj
Date: February 24th, 2020 - 03:48 pm
(Link)
Понять себя - в этом что-то Фрейдовское есть. Замолчанные комплексы и душевные травмы. Вскрывать надо.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org