Viva la Diva! - [entries|archive|friends|userinfo]
Мери Лу

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 13th, 2010|03:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Гуляла с ротвейлерчиком, с другого берега кричали 2 женщины в шубах: "Красивый! Красивый! Вам с ним не страшно!". Только с ним и страшно. Ротвейлерчик удивился, что кто-то шумит, посмотрел: "А-а-а-а, бабы, что с них взять..." Собачий шовинист.

Я решила не наносить криопротектор, ибо всего минус пять, сейчас смотрю в зеркало - обморозилась. Минус пять, это же смешно!

Ротвейлерчик - биоробот, он выполняет заложенные программы: всегда идет в том направлении, по тем дорожкам, по которым мы ходим, к изменениям маршрута относится негативно, ибо непорядок. Никаких вопросов, почему и зачем, надо-значит надо, если я где-то отстаю или задерживаюсь, это мои проблемы, он следует идее.

Идея такова: спустится к реке, пройти до моста, перейти мост, пройти по другому берегу, подняться на тротуар, надеть намордник, по газону дойти до светофора, пристегнуться поводком, пойти домой.

Сегодня пропускали мужчиу с 2 кобелями, я отвела Малыша в кусты переждать, пока пройдут. Кобели мирные (учитывая, что живут в одной квартире, у меня полукавказец с ротвейлерчиком грызлись), прошли спокойно, Малыш тоже коррективам пути подчинился, подождал, пока те уйдут и самостоятельно вернулся на дорожку, задумчиво продолжив маршрут, пока я ворон считала. Порода, бля, в душе он военный! Кто знает, какие еще породы собак так делают?

Проходили мимо питбуля, прыгающего за ветками деревьев, чтобы уцепиться зубами и повиснуть (любят они это дело), его хозяин взял на поодок, я ротвейлерчика за строгач но пит был молодой, рыкнул: оба кобеля изображали, что их сдерживают ошейники, и если бы не силачи-хозяева, удерживающие их, то они б ого-го-го!.. Был бы мой пес помоложе, никто б эту тушу не сдержал, а сейчас ему лень. А может просто хочет мне подчиняться.

Во Вселенной моей собачки мир и гармония, некоторые существа просто born to be happy. Ни разу не видела, чтобы он в чем-то сомневался или ощущал стеснение (ну а я типа мешающего фактора "дуро-хозяйко", которую он терпит), таким любящим самого себя надо уродиться, это невозможно воспитать.

День ротвейлерчика выглядит так: проснулась хозяйка, проснулся он, ждет, пока хозяйка побродит по квартире, попьет кфе, посидит в инете, потом надо начинать скулить и напоминать про себя. Хозяйка выпускает собачку из комнаты, надо попить воды из-под крана, похавать сухого корма, разворошить помойное ведро и раскидать все по кухне, встать у двери, пойти на прогулку. Потом вернуться с прогулки, засесть в комнате, смотреть в окно на снежинки, спать, переаиваться с собаками на улице, играть с телячьими костями (некоторые он не стачивает, а оставляет в качестве игрушек), через несколько часов откроется дверь и по линолеуму прям к морде подкатится кастрюля с кашкой или мясным супчиком, если еда еще теплая, то надо над ней медитировать и остужать, а можно есть в несколько заходов, растягивая удовольствие. Иногда хояйка берет собачку гулять по ночам, когда никого нету, это тоже интересно. Абсолютно счастливый пес.
LinkLeave a comment