| Дорожные записки --- день второй |
[Aug. 21st, 2012|12:54 am] |
Деклассированных элементов в первый ряд, Им по первому по классу надо выдать все. Первым классом школы жизни будет им тюрьма, А к восьмому их посмертно примут в комсомол. Янка Дягилева.
12 августа 2012 года, поезд Москва--Лабытнанги.
Прошел второй день пути. Ну, собственно, как прошел --- ничего интересного, есть-спать-есть-спать. Большая остановка днем была, фактически, только одна (Котлас).
Еще узнали (точнее, узнали-то еще вчера, но подробно обсуждали уже сегодня), что придется немного изменить маршрут поездки --- часть старого лежит в пограничной зоне, а в России для нахождения там нужно разрешение пограничников и гэбухи. И, курва, только в России могли сделать погранзону шириной в 200 км границы государства с океаном(!), включив туда при этом территорию железной дороги, ведущей также к территориям, к погранзоне не относящимся (причем иным путем туда фиг доедешь). Вот за это мы москалей и любим.
Время поездки в поезде сокращается где-то на полчаса, т.к. выходим раньше (станция Полярный Урал вместо станции Собь). Главное только, чтобы мы потом успешно сели на поезд назад позже нашей станции.
22:25 (время московское). |
|
|