Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Просто так
décembre 23e, 2016
21:10

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Просто так
Вчера был день национальной лотереи. Испанцы вовсю играют в лотерею, есть много разных их типов, но это самая знаменитая. Просто каждый покупает билеты и согласно биг дата (т.е. статистики) испанцы на покупку лотерейных билетов тратят больше денег, чем на рождественский банкет.
Вчера был розыгрыш.
Я никаких билетов не покупала. В нашем офисе никто не выиграл. Но чей-то там знакомый выиграл 15 тыс за одну desimo, т.е. за билет, который стоит 20 евро.
А! В том ресторане, в который я иногда хожу обедать, там их jamonero, человек который поставляет им хамон, выиграл 4 миллиона. 4 миллиона евро! У него было 10 выигрышных билета. Вроде максимальный возможный выигрыш 400 тыс. на один билет.
Раньше выигрыш в лотерею не облагался налогом, но теперь да. На такие суммы это уже 30%.
Мы вчера обсудили чтобы мы делали, если бы выиграли такую сумму. Я сказала, что я не бросила бы работать, потому что моя работа это хобби для меня.
А сегодня мы с другими людьми обсудили и сказали, что это он мог так отбеливать деньги. В банк столько денег не понесешь, потому что спросят откуда, и сказать что типа выиграл не прокатит, я так думаю, что наличкой никто 400 тыс или 4 миллиона не даст. А чтобы друзья и знакомые не удивлялись. Хз, может и так.

А может никто и не спросит, если им принести в банк 4 миллиона, а наоборот сразу побегут оказывать услуги вип и предлагать вывести деньги в офшоры за меньший процент, который требует налоговая.

Вот еще во времена Франко его семья несколько раз выигрывала в лотерею. Розыгрыш производят в прямом эфире, дети тянут шары и поют номера дурным голосом. Нужные шары предварительно охлаждали в холодильнике.

В Испании принято спрашивать про выигрыш и если кто ничего не выиграл, то говорить друг другу дежурную фразу, что зато мы богаты на здоровье. Столько здоровья каждый год большинству из нас подваливает, что мы скоро будем жить вечно.

Tags:

(14 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:le 23 décembre 2016 - 23:27
(Link)
Т9?
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 23 décembre 2016 - 23:34
(Link)
оно
From:(Anonymous)
Date:le 23 décembre 2016 - 23:44
(Link)
Поправлять здоровье хорошо на курортах Крымского полуострова. Тем, чей Крым, канеш, остальные сосут.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 23 décembre 2016 - 23:56
(Link)
Смешной анон.
Идея фикс. Аааааа! Крым! Оооо!
На девочек дрочи, лошара.
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 01:36
(Link)
В Крыму охуенные девушки, носят летние платья в троллейбусе.
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 01:52
(Link)
>Тем, чей Крым, канеш, остальные сосут
то что ты делал пока крым был в кроваавых руках бандеровской хунты.

P/S/ кстати официально крым наш, так что можеш еще пососать.
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 07:49
(Link)
Официально когда-то доллар по 60 копеек был.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 24 décembre 2016 - 10:55
(Link)
Официально и Российская Империя быдла когда-то. Умерла. Прочила в бозе.
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 11:42
(Link)
Когда то ленин бревна тоскал а щас он сам палено
From:[info]ddddd
Date:le 24 décembre 2016 - 02:03
(Link)
> я не бросила бы работать
так а с деньгами что делать то?
можно было бы по миру поездить, а не выйдет - работа мешает.
шлюх можно купить много - тоже самое.


[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 24 décembre 2016 - 02:43
(Link)
Так поэтому я лотерейные билеты и не покупаю - пришлось бы думать, что делать с такими деньгами и ещё и налоговой заплати, что всегда неприятно.
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 03:00
(Link)
выигрыш в лотерею не облагается налогом.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 24 décembre 2016 - 03:20
(Link)
Облагается
From:(Anonymous)
Date:le 24 décembre 2016 - 03:38
(Link)
не правильная у вас лотерея
Actionné par LJ.Rossia.org