Живой роман Пробежего - Мракобесы [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Мракобесы [May. 15th, 2008|01:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Здесь надо читать все, все - шедевр прогрессивной инквизиционной мысли.

Но особый интерес представляет вот этот пассаж:

Информация о проведении указанной выставки и содержании экспозиции стала известна неопределенному, широкому кругу граждан, исповедующих христианскую религию, в особенности православное христианство, в том числе и тем гражданам, которые не посещали выставку и не проживают в городе Москве и узнали о факте проведения выставки и ее содержании из средств массовой информации и от граждан, выставку посещавших.

Не следует ли привлечь к уголовной ответственности всех распространителей этой информации как соучастников Преступления? Всех этих Холмогоровых-Пионеров, которые, распространяя информацию "о проведении указанной выставки и содержании экспозиции, "способствовали причинению сильнейшего психотравмирующего воздействия чрезмерной силы, несущего прямую угрозу целостности личности и разрушения сложившейся у них картины мира, что явилось психо-травмирующим событием и сильнейшим стрессовым фактором для них, причинило им непереносимые нравственные страдания и стресс, а также чувства униженности их человеческого достоинства" (речь идет о верующих и как бы верующих христианах, а также чиновниках РПЦ)?

А также не следует ли тщательно расследовать деятельность учителей физики, химии, биологии, географии и астрономии (с последней, впрочем, кажется, уже покончено) по разрушению сложившейся у детей верующих христиан "целостной картины мира" и тем самым учинения над ними сильнейшего психотравмирующего воздействия чрезмерной силы? Лично я - за. А то официальное финансирование школ и зарплаты учсостава помогают плохо (живучие эти учителишки оказались) - ну, тогда нужно добить уголовно.

Image
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]luarvique@lj
Date:May 15th, 2008 - 05:06 am
(Link)
Насколько я знаю, этот Ю.В.Самодуров - серийный провокатор. Так что опять же, как и в случае с Нашими и Сорокиным, мы имеем честь лицезреть Битву Фашистов с Пидарасами. Мои симпатии в данном случае скорее на стороне пидарасов, но и другую сторону тут можно понять.
[User Picture]
From:[info]aviamatka@lj
Date:May 15th, 2008 - 05:20 am
(Link)
+1

правильнее - фашЫстов
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 05:21 am
(Link)
Какая же это битва?

хехе
From:[info]luarvique@lj
Date:May 15th, 2008 - 06:09 am
(Link)
Какая же это битва?
Какие участники - такая и битва...
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 06:20 am
(Link)
Нету ли здесь оскорбления чести и достоинства Прокуратуры?
хехе
From:[info]luarvique@lj
Date:May 15th, 2008 - 06:38 am
(Link)
Ишь, мыслепреступник, умственно оскорбляет Прокуратуру!
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 04:10 pm
(Link)
Мысленно я с ней и не такое вытворяйу.

хехе
From:[info]luarvique@lj
Date:May 15th, 2008 - 04:18 pm
(Link)
Нету ли здесь гомосексуализма или же скотоложества?
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 04:52 pm
(Link)
А вот это я брезгую. Понимаю, что надо, но не могу себя пересилить.

хехехе
From:[info]ex_zloy_led@lj
Date:May 15th, 2008 - 07:46 am
(Link)
профессиональные оскорбители наткнулись на профессиональных оскорбляющихся
From:(Anonymous)
Date:May 15th, 2008 - 10:53 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
А также не следует ли тщательно расследовать деятельность учителей физики, химии, биологии, географии и астрономии (с последней, впрочем, кажется, уже покончено) по разрушению сложившейся у детей верующих христиан "целостной картины мира
---
а скажите нам, Пробежий, каким образом изучение физики, химии и пр. перечисленных Вами предметов
может разрушить у школьников христианскую целостную картину мира?
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 04:09 pm

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Элементарно. Все эти науки не нуждаются в гипотезе Бога. Его там нет. Все происходит "само собой". И возраст Вселенной не 6 тыс. лет, а чуть ли не за 13 млрд., и человек не из глины состоит, о происхождении видов и говорить не приходится. Сплошной когнитивный диссонанс.

Если этого окажется мало - можно будет привлечь родителей, за байки об аисте и дедеморозе. Ведь ребенок рано или поздно узнает правду, что наносит ему травму и моральный ущерб.

Или вы сомневаетесь в обвинительной мощи путинско-медведевской прокуратуры? Осторожно, вы встали на кривую дорожку!
хехе
From:(Anonymous)
Date:May 15th, 2008 - 05:41 pm

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Элементарно. Все эти науки не нуждаются в гипотезе Бога. Его там нет. Все происходит "само собой". И возраст Вселенной не 6 тыс. лет, а чуть ли не за 13 млрд., и человек не из глины состоит, о происхождении видов и говорить не приходится. Сплошной когнитивный диссонанс
---
Бог не является предметом наук, за исключением богословия.

кстати, поделитесь, где Вы услышали, что Церковь утверждает, что всленной 6000 лет?

а вот возраст человеческой ЦИВИЛИЗАЦИИ примерно соответствует указаниям Писания - около 7000 лет. научный факт, Пробежий, как бы Вам ни было это неприятно. хе-хе
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 05:47 pm

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
На причинение факта психотравмы все это никак не влияет. Потом, конечно, школьники разберутся, но Преступление-то все равно будет совершено!

хехехе

> кстати, поделитесь, где Вы услышали, что Церковь утверждает, что всленной 6000 лет?

Где-то слышал, да. Православная Церковь до реформы Петра вела летоисчисление "от сотворения мира", шесть с лихуем тыщ лет как раз. Разве нет?

хехе
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:May 15th, 2008 - 12:02 pm

Больше ответственности.

(Link)
Думайте, что пишете. Вот я прочитал и упал со стула. Ушиб руку и чуть не задохнулся.
Моему здоровью нанесён ущерб.
[User Picture]
From:[info]azatiy@lj
Date:May 15th, 2008 - 12:47 pm

Re: Больше ответственности.

(Link)
заявление писать будете?
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:May 16th, 2008 - 09:08 am

Re: Больше ответственности.

(Link)
Как бы самого не посади: смехом я одобрил кощунника.
From:[info]probegi@lj
Date:May 15th, 2008 - 04:10 pm

Re: Больше ответственности.

(Link)
Обязан разделить славу и ответственность за это с родной Прокуратурой.
хехе