Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-03-05 14:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хамы и трусы.
Представьте себе, что вы приходите в полицию, а вам говорят: "о, привет, пидорок!" "или там, здрасте, ГЕИ".

Может быть среди ругателей найдутся добровольцы, ехать на Кавказ? Или там искать воров, грабителей, охранять спокойный сон граждан или стоять по 12 часов на улице, дыша выхлопными газами, не взирая на погодные условия.

Вы к кому бежите за помощью, если что? Ну, нельзя же быть такими лицемерными тварями.

Представьте, приходит муж домой и начинает с порога говорить жене: Ну, ты, шлюха, и так далее..." И он что после этого может рассчитывать на вкусный ужин и страстную ночь?

Вы что, хотите обзывать непотребными словами, тех кто единственно и защищает вас, и чтоб он при случае не хотел вас стукнуть дубинкой за те добрые слова, которые вы с таким энтузиазмом повторяете друг за другом. Вы что все идиоты?

Вы подобны шпане, что идет толпой по улице, встречает человека бьет его, оскорбляет, а потом огорчается, что им не дают на водку, а бьют в морду.

Я уж не говорю об элементарных правилах приличия, напрочь забытых ругателями.




(Добавить комментарий)


[info]zzzabawa@lj
2011-03-05 15:00 (ссылка)
А кроме них кто поможет? Кто-нибудь из ругателей?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-05 22:51 (ссылка)
Ругателям полиция мешает устроить безнаказанный грабеж населения, они это еще революцией называют. Видимо кусают локти, что в 90-е не урвали кусочек, а теперь смотрят гламурный телевизор и зависть душит к тому, как обслуживающий персонал в кино живет привольно. Невдомек, видимо, что грабить будут тех у кого есть хоть что-то, и кто не в силах будет это защитить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]redrok@lj
2011-04-23 16:27 (ссылка)
Приятно, что хоть у кого-то хватило мозгов понять эту прописную истину.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-24 10:07 (ссылка)
Да, вот надоело слушать людоедские теории нытиков-аналитиков. Это разлагает нашу страну, разлагает людей, это самая страшная диверсия против нас. Нет ничего хуже для страны, чем распоясавшиеся ругатели. Нужно забрать у них площадку. Они враги номер один.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-24 10:53 (ссылка)
Враги №1 это коррупционеры, а площадку для ругани наоборот надо оставить, так как народу нужен клапан через который можно сбрасывать негативные эмоции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-24 11:22 (ссылка)
Коррупционеры крадут деньги, но они люди дела, а ругатели разлагают души людей, это куда опаснее. Не нужен такой клапан, он лишь увеличивает раздражение и делает людей привычно беспомощными. Это неправильно. Критика должна быть конструктивной, а ругатели должны свои поганые языки засунуть в причинное место или им их следует отрезать, как было когда-то. За слова отвечать надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-24 13:18 (ссылка)
Ругателей слишком много, поэтому каждому невозможно разъяснить "политику партии и правительства". А если нет клапана для выпуска излишнего давления, то может резьбу сорвать, последний раз когда так случилось советский союз распался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-24 13:28 (ссылка)
Если бы тогда был такой инструмент, как Интернет и блоги, то все могло бы быть иначе.
Сейчас все ругают, это не нормально. Нужна альтернатива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-24 13:51 (ссылка)
Все ругают потому-что властью ен проаодится нормальная проправительственная пропаганда, населению почти не показывают успехов. Люди смотрят как живут за границей и хотят так же не зная, что им показывают лишь глянец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-24 13:57 (ссылка)
Потому и нужно это делать самим. И писать правду, разбирать все спокойно. Потому что сейчас любую вещь поворачивают против страны. Это типичная подрывная работа, классика жанра. Мы не должны позволять врагу хозяйничать в сети.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-24 14:14 (ссылка)
Если заниматся контрпропагандой (что по большому счёту работа госорганов) то быстро получишь клеймо нашиста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-25 11:26 (ссылка)
Глупости, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Рассчитывать нужно на умных, способных думать, клеймят обычно люди недалекие, неспособные к критическому мышлению.
Госорганы должны реагировать на наши информационные посылы, но не формировать их. Интернет - Всемирный Земский Собор. И это уже невозможно игнорировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-25 16:37 (ссылка)
Проблема в количестве. У государства просто нет достаточного количества контролёров, что бы надёжно контролировать сеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-25 19:08 (ссылка)
Это и нужно использовать. Понимаете меня?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-26 01:53 (ссылка)
Нет. Поясни свою мысль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-26 03:31 (ссылка)
Совершенно справедливо, что заниматься мониторингом всего интернета нет физических возможностей, потому и важно иметь формирующие решения информационные поводы. Теперь ведь эпоха ссылок. Потому глас народа должен быть осмыслен и изложен понятным языком, тогда на него можно ссылаться при принятии решения. Это аргументация! Мониторинг общественного мнения суть бюрократическая задача в административной игре.
Потому, если мы считаем что-то правильным, об это следует писать как можно чаще и использовать различные формулировки и толкования, разумеется, приводя аргументы и факты.

В нынешнее время люди имеют обыкновение любой факт освещать предвзято. Это не совсем хорошо, информация подается однобоко. Нужна подача с разумным освещением.

Вот к примеру, мы считаем, что усиление мракобесов за государственный счет в корне не верно и даже опасно. Нужно писать об этом, но без истерик и оргвыводов, типа, власть хочет управлять народом при помощи попов и мулл. Нужно разъяснять опасность мракобесов и для самого государства, в том числе и на историческом материале.

Думаю, мы вполне можем попытаться создать информационный повод для принятия решения о запрете финансирования государством религиозных общественных организаций, поскольку это суть дело личное, каждого гражданина - финансировать свою блажь.

Любая общественная организация потому лишь и может быть общественной, что существует на пожертвования со стороны своих членов. Все иное запрещено законом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-28 16:26 (ссылка)
Как это должно выглядеть конкретно? Ты что предлагаешь создать ресурс на котором до власти доносилось бы народное мнение?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-28 19:22 (ссылка)
Ресурс такой есть, мы в нем и переписываемся. Президент наш сам блогер. Чего еще желать?
Только писать нужно с умом, без фанатизма, понятным и литературным языком. Не требовать невозможного, не ставить людей в неловкое положение. Мы ведь не можем знать какие еще факторы могут повлиять на те или иные решения, потому злиться, что сегодня все не по нам нет смысла. Если мы хотим быть услышанными, то следует научиться и самим слушать внимательно и говорить правильно, что понимали. Тут много нюансов, но без их освоение, мы все останемся бестолковыми крикунами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-04-29 03:39 (ссылка)
Ну не факт, что президент читает комменты в своём блоге, всё же человек занятой. Да и с одной стороны мнение народа, а с другой и лоббисты и политические интриги и мнение мирового сообщества. Да и сам Медведев завис на своей линии царя-реформатора и пытается превратить нас в европейскую страну. Только вот если Пётр I брал с европы всё самое лучшее, в основном технические новинки, то Медведев берёт всё подряд, а в сфере борьбы с преступность полный лузер, так как хоть и юрист, но гражданской специализации. Окружил себя антироссийскими либералами вроде Алексеевой и иных советских диссидентов которых от сильного государства воротит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-04-29 09:51 (ссылка)
Комментарии, прошедшие модерацию читает совершенно точно, раз этак в две недели минимум.

Разумное мнение народа должно продвигаться такими же средствами - лоббизмом. Иначе мы все просто немые получаемся. И все потому что говорим на разных языках.

По поводу Дмитрия Анатольевича уже давно рассказывают старый анекдот, как один незадачливый человек на птичьем рынке купил хомячка, а из него вырос белый полярный мишка.

Я слежу за его деятельностью с августа со всем возможным вниманием, особенно в прямом эфире. Он делает и говорит правильные и разумные вещи. Подход к делу комплексный, ходы продуманы очень грамотно. Искусство административной работы для руководителя - первое дело. И не заметить руку мастера в происходящем попросту невозможно.

Он даже говорит теперь по другому. Один прямой эфир совещаний чего стоит. Наивно полагать, что руководитель страны, обращающийся к своему народу в прямом эфире за поддержкой, не думает о благе народа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-01 06:15 (ссылка)
Он делает и говорит правильные и разумные вещи.
Это только в ближней перспективе правильно. К сожалению Медведев абсолютно не просчитывает чем его шаги обернутся в дальней перспективе. Он если использовать аналогии пытается сделать из России Новгород времён Ивана Грозного, когда городом правили олигархи не позволившие создать профессиональную армию, народ полностью ушёл в торговые дела, разучился воевать и потом решился на двойное предательство - предал Родину готовясь уйти под власть речи посполитой (или просто Польши, точно не могу вспомнить), и предал веру собираясь принять католицизм вместо православия (кстати именно сведения об этом предательстве заставили Грозного напасть на Новгород, он сам не хотел идти войной на русский город. Вот и медведев хочет сделать из россиян поклонников золотого тельца.
Подход к делу комплексный, ходы продуманы очень грамотно.
Это не имеет значения если движение происходит в неверном направлении. Ну я об этом написал выше. Посмотри в моём блоге пост Триумвират. Я не просто так предложил включить в модель представителей силовиков, необходимо учитывать при принятии решений, что личная корысть и жажда наживы исполнителей сделают из хорошей идеи непойми что. А Медведев цивилист исходит из того, что все вокруг честные и всякие проверки надо сокращать и органы и силовые структуры сокращать. Он просто какой-то оторванный от жизни мечтатель который хочет, что бы россияне забыв о величии и силе страны превратились в общечеловеков, безобидных толерастов и при этом считает, что и россияне сами этого хотят.
Искусство административной работы для руководителя - первое дело. И не заметить руку мастера в происходящем попросту невозможно.

Но при этом его решения плохо продуманы, так он пытается развивать демократию которая неэффективна без высокой политической активности населения которойу нас нет и не будет. Во внешней политике это просто позорище как он не отстаивает национальные интересы, того же Каддафи сдал за милую душу когда Путин высказался против натовской агрессии, так ещё попытался поставить его на место. Вообщем слабак он и всех остальных хочет сделать такими же слабыми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-01 15:27 (ссылка)
Приведенный Вами анализ мне кажется чрезвычайно слабым и несоответствующим действительности.

Я давно обратил внимание, что подобные псевдо-анализы тиражируются, естественно творчески переработано (хотя идентичность основы не увидеть невозможно, даже неопытному человеку), с определенных сайтов.

Основная слабость Вашего анализа в том, что Вы ожидаете примитивной одноходовки с предварительным уведомлением всех о направлении движения. С этой точки зрения можно расценивать только сценарий компьютерной игры для дошколят, но ни как не реальную работу.

Владимир Владимирович Путин со всеми его неадекватными заявлениями сделал за десять лет намного меньше реальных шагов. Если конечно не считать реальными шагами его дружбу на грани интима с Кадыровым и ему подобными. Громкие заявления Владимира Владимировича очень оригинально коррелируют с упорядочиванием фактической коррупции, увеличением степени обнагления верных ему олигархов и чиновничьего комплекса. И увеличению степени беспринципности и продажности среди силовиков.

Модель поведения Владимира Владимировича - это диаметрально противоположная направленность декларируемого и живых реальных дел.

Фактически, он предлагает стране жить согласно отчетности. Он оказался достойным приемником Бориса Николаевича Ельцина и приучил практически всю страну слушать то, что он говорит и не верить глазам своим. Это тоже большое искусство, но насколько оно нам нужно?

По поводу контроля силовых структур: мне все таки кажется, что эти авгиевы конюшни надо вычистить прежде чем иметь с ними дело, так же как и армию.

Что касается обвинений в толерантности и либеральности, то это Вы явно не по адресу. Корректность в высказываниях - да, но не более того.

С моей личной точки зрения, патриотизм не должен замешиваться на лозунгах, он должен быть органичен и составлять внутреннюю потребность гражданина. Тем более смешно слышать и читать высказывания по поводу оторванности Дмитрия Анатольевича от жизни, даже если Вы считаете его своим противником - это сугубая недооценка. Все остальное, что я мог бы сейчас сказать является прежде временным, так как некоторые моменты будет правильно комментировать после совершения определенных шагов, а не до них. Единственное, что я хотел бы Вас попросить, как человека читающего не могли бы Вы более тщательно относиться к источникам своей информации и более предметно изучать происходящее.

К вопросу о Каддафи и о том, кто кого сдал или попытался защитить:

Ни чем не подтвержденные декларации только вредят. Россия ведет ту политику, которую может позволить себе при нынешнем состоянии промышленности, армии и флота, а провокации со стороны главы правительства, который никак не может забыть свое слишком длительное президентство, не приемлемы. Очень легко дразнить гусей но для этого у нас есть Владимир Вольфович Жириновский. А для того, чтобы говорить, вообще не думая ни о чем - вся остальная дума, включая товарища Грызлова.

Владимир Владимирович видимо просто слишком перевозбудился, узнав о том, что его источники обогащения через Олимпстрой и подобные ему проекты и компании начинают перекрывать.

В принципе, все то, что Вы написали - это уже предвыборные мотивы. Так называемый протестный пиар корректор. Его использование характерно для компаний, исповедующих принцип: если человека миллион раз назвать свиньей, или он захрюкает или все остальные в это поверят. Но Вам-то попадаться на эту удочку! Вы же, судя по тому, как пишете, человек читающий и достаточно образованный. Уберите из восприятия штампы, возьмите цифры, распоряжения, отчеты, проанализируйте сами. Наверное Вы просто поленились перепроверить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-07 04:39 (ссылка)
Я давно обратил внимание, что подобные псевдо-анализы тиражируются, естественно творчески переработано (хотя идентичность основы не увидеть невозможно, даже неопытному человеку), с определенных сайтов.
Вот был бы верующим поклялся бы всем, что мене свято, что ни с какого сайта не брал. Я учёный и поэтому до всего дошёл сам анализируя информацию из разных источников.

Громкие заявления Владимира Владимировича очень оригинально коррелируют с упорядочиванием фактической коррупции, увеличением степени обнагления верных ему олигархов и чиновничьего комплекса. И увеличению степени беспринципности и продажности среди силовиков. Я и не отрицаю, что ВВП тупо игнорировал это направление. Одним из немногих положительных шагов Медведева считаю развёрнутую им компанию по борьбе с коррупцией. Просто по всем остальным направлениям у него спло

По поводу контроля силовых структур: мне все таки кажется, что эти авгиевы конюшни надо вычистить прежде чем иметь с ними дело, так же как и армию. Согласен чистка нужна. В принципе её Медведев пытался щас провести с реформой полиции, но очень неудачно.

Что касается обвинений в толерантности и либеральности, то это Вы явно не по адресу. Корректность в высказываниях - да, но не более того.
Нет, я очень внимательно отслеживаю высказывания МДА, он если на счёт толерантности ещё спорно, то его личерализм не вызывает ни каких сомнений. Посмотри какой либеральной мразью он себя окружил http://general-ivanov.livejournal.com/911150.html одна только Алексеева чего стоит, ещё Новодворскую вставить и получится полный комплект прозападной либеральной пятоьй колонны.
Единственное, что я хотел бы Вас попросить, как человека читающего не могли бы Вы более тщательно относиться к источникам своей информации и более предметно изучать происходящее. У меня источнитиков много и они достаточно разнообразны, говорю же я учёный поэтому и других учу и сам всегда пользуюсь несколькими разными источниками данных.

Россия ведет ту политику, которую может позволить себе при нынешнем состоянии промышленности, армии и флота
С учётом этого всего мы могли просто наложить вето на резолюцию ООН и получать ливийские контракты по льготным условиям. А то, что нас бы поругали, так федерации к критике запада не привыкать.

Основная слабость Вашего анализа в том, что Вы ожидаете примитивной одноходовки с предварительным уведомлением всех о направлении движения. С этой точки зрения можно расценивать только сценарий компьютерной игры для дошколят, но ни как не реальную работу.

Я как раз анализирую стратегические последствия деятельности Медведева. Он пытается сделать из федерации европейскую страну полную лишённых национальных признаков общечеловеков. Такую страну можно легко присоеденить к ЕС, она будет легко сливать свои интересы во внешенй политике и т.д. Вообщем президент пытается сделать из россиян ленивых и безобидных бюргеров и относится к нам так будто это ему уже удалось. При этом он полный профан в уголовной сфере, если бы не повысившееся на нефти благосостоянее населения у нас был бы щас криминал на уровне 90-ых, и я говорю не только о реформе полиции, но и о целом комплексе решений и недоработок, в том числе противоречащих здравому смыслу. Медведев своими действими ослабляет страну делая её может более богатой, но менее слабой, как свиню на заклание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-07 06:22 (ссылка)
Прошу прощения, что заподозрил Вас в нехорошем, уж больно совпадает Ваша точка зрения с той, которая пропагандируется и внедряется различными активистами, начиная от прокавказского лобби до псевдореволюционеров и представителей «Единой России».

Постараюсь аргументировать свою позицию, заранее приношу извинения за то, что не имея возможности распоряжаться всей полнотой доступной мне информации, часть утверждений будут декларативными, а не аргументированными.

Во-первых, прошу поверить мне в том, что большая часть предпринимаемых и планируемых шагов со стороны Дмитрия Анатольевича Медведева информационно защищена чрезвычайно серьезно, вплоть до проведения параллельных действий нацеленных на отвлечение внимания. Большая часть информации имеющейся в открытом доступе инспирирована либо политическими противниками, либо теми, кто не желает для России возрождения. Большая часть информационного поля ангажирована различными группами.

По поводу ВВП, к сожалению он не только игнорировал данное направление, но и возглавил и упорядочил коррупционную систему, защитив при этом вертикаль на ней питающуюся. Кроме этого, он практически возглавил расхищение бюджетных средств, не говоря уж о систематическом развале армии и органов безопасности, систематизировал и укрепил бюрократизацию данных отраслей. Тоже самое он сделал и в оборонной промышленности. В общем, слов у меня не хватает, Вы и так все должны понимать. Не

Не говоря уж об организованном ВВП беспределе приведшем к агрессивной исламизации в стране. Полному правовому нигилизму в ее отдельных районах. Оди Кадыров чего стоит. А уж при наличии Сердюкова. Только вот я сам не могу понять, зачем ему это все надо было, толи по внутренней душевной склонности к предательству, толи по жадности, толи от небольшого ума. Либо по трусости и патологической склонности к постоянному вранью. Толи просто комплекс с детства: из грязи да в князи. Но это так, по мелочи.
После бедолаги Ельцина и 10 лет ВВП мы имеем то, что имеем. Жестосточайшим образом структурированную бюрократическую систему, прекрасно защищенную и спаянную. И пропагандистскую харизму ВВП, строящуюся по принципу чем чудовищнее ложь тем легче в нее поверят и тем труднее ее опровергнуть.

Насчет закона о полиции, изначально закон о полиции был великолепен, кастрировали его уже не авторы, а в основном дума и совет федерации, опять знакомые все мордочки вылезли. Кто у нас там лидер нации по словам товарища Грызлова? Кстати эта безобразная политическая опухоль я имею ввиду Единую России - это партия не власти, а ВВП.

Чистка не закончена, реформа полиции это только первый шаг. При этом надо четко понимать, что помощи и поддержки в этом благом деле Дмитрию Анатольевичу ждать неоткуда.

Не стоит считать командой Медведева тех, кем он себя окружил на данный момент.

С учетом реального положения в промышленности и армии, причем главное в промышленности, очень сомневаюсь в Вашей оценке реальных возможностей на сегодняшний момент.

По последнему пункту, сейчас не то время, чтобы это обсуждать в открытой форме, давайте вернемся к этому ближе к ноябрю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-14 15:24 (ссылка)
Если бы Путин действовал как предатель, то он не укрепил бы страну, а продолжил её развал начатый Ельниным. То что ВВП наделал ошибок ен удивительно, но это просто ошибки, а Медведев вебёт страну к краю пропасти, во многом проблемы Путина заключаются в его нежелании полностью использолвать возможности силовиков как для самоочищения, так и для очистки страны. Медведев же силовиков серьёзно ослабляет и не только их он вообще ослабляет государство отдавая всё больше на откуп бизнесу. Амеры поступали также и поплатились за несколько десятилетий процветания кризисом 2008 года и самым большим госдолгом на планете. В принципе Медведев это уже отработанный вариант, он нужен был как временщик для замены Путина после двух сроов президенства подряд, мне думается, что ВВП не зря организовал увеличение срока до шести лет. В ходе президенства Медведева прошёл кризис, начались непопулярные в госсекторе реформы на которые скорее всего не решался что бы не ссорится с чиновниками ВВП, началось серьёзное перевооружение силовиков, это только кажется, что армия развалена, на самом деле она обновляется. К моменту окончания первой половины срока ВВП, она будет готова к любым свершениям (разве что кромя прямой войны с КНР). Так что всё не так просто как кажется. Мне не редко кажется, что рядом откровенно тупых мер Медведев специально роняет свою популярность, что бы не превращатся в конкурента ВВП.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-14 18:27 (ссылка)
Ну, если по Вашему убирать бездельников и взяточников и просто непрофессиональных сотрудников - это ослаблять органы, ну, что ж.

А на счет ВВП и видения того, что происходит, Вы случаем не член Единой России? Прошу прощения, оскорбить не хотел просто интересуюсь.

А все остальное, время покажет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-15 04:50 (ссылка)
НтЮ, я не член Единой России, единственная политическая организация вкоторой я состоял была пионерская. Я не фанат ВВП, просто считаю что сейчас альтернативы ему просто нет, он лучшее из того, что имеется. То, что органы взялись чистить это конечно хорошо, но на самом деле чистки практически не происходит. Говорю-же Медведев цивилист, он вообще в вопросе не разбирается. Идею подал хорошую, но абсолютно не озаботился её реализацией. Посяню на примере. У нас в регионе аттестация проходила следующим образом. Полицейским сказали написать заявления о желании пройти аттестацию заочно, после чего дали письменную работу где надо было ответить на вопросы по конституции и закону о полиции которые сотрудники уже заучили наизусть. Тоесть все ответили одинаково хорошо, а под сокращение попали те кто не нравитлся начальству. Но ослабление происходит по другим параметрам. Так усложнена процедура помещения в СИЗО, уменьшины сроки за экономические преступления, в то время как наказания в этой сфере наоборот надо ужесточать, ликвидировано специализированное подразделени по борьбе с организованной преступностью, места лишения свободы превращаются в курорт и предпринят ряд подобных мер. Кстати на счёт сокращения в 20% это мягко говоря перебор, может некоторые штабные и дублирующие должности и надо было сократить, но при этом необходимо было увеличить штаты тех кто непосредственно борется с преступностью. Что бы было понятнее. К 1 января 2012 года согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджета, сократится до 1 106 472 человек. Выкидываем 140 тысяч человек внутренних войск, затем убираем штабы, подразделения административно-технические, ОМОН, ГАИ, федеральную миграционную службу, лицензионно-разрешительный отдел, и что у нас остаётся в сухом остатке!? Следователи и дознаватели погребённые под валом дел, так как только они имеютполномочия на непосредственно раскрытие преступлений. Оперативники тоже преступления раскрывают, но своими способами и перед отправкой дела в суд всю оперативную информацию приходится переводить в процессуальный вид тем же следователям и дознавателям. Определённую помощь оказывают участковые, в основном по мелким преступлениям, но всех этих сотрудников откровенно не хватает. Несколько сотен тысяч правоохранителей разбросанных на территории самой большой страны планеты способны только "бить по хвостам" практически не имея сил не на профилактику, ни на выявление скрытых преступлений. По своему опыту службы в прокурорском следствии могу сказать у нас в стране на свободе лишних миллионов десять гуляет, но нет ни полицейских, ни прокуроров, ни судей, ни тюремщиков, ни лагерей, что бы они могли понести заслуженную кару.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-15 05:33 (ссылка)
Я считаю, что нам следует еще и лагеря распустить, оставить тюрьмы и зоны для опасных для общества, чтоб не казнить их, ибо мы не бусурмане.

Мы не страна тюрем. В дохристианской Руси не было тюрем и смертной казни. И к этом следует стремиться. Наказывать преступника содержа и охраняя его за счет налогоплательщика, то есть суть пострадавшего же аморально и безнравственно. Стране нужны рабочие руки: инженеры, врачи, токари, фрезеровщики, а не полицейские и тюремщики.

Нужно менять наше законодательство, если мы не хотим покрыть самую большую страну в мире слоем тюрем и полицейских участков. Человек должен дорожить тем, что он честный гражданин. Для этого есть много способов, помимо нечеловеческих условий в СИЗО и местах лишения свободы.

Никто кстати, ни ОМОН, ни ГАИ не ликвидирует, как и Внутренние войска, что за паника?

По поводу переаттестации, так в проекте и было написано, что ее надо проводить постепенно, но лоббисты непонятно чего решили что ее надо проводить вот так вот впопыхах. Теперь приходится.

Я вообще считаю, что переаттестовывать можно лишь сотрудников прошедших подготовку. А нынешнея аттестация скорее повод почистить кадры. Допускаю, что где-то увольняют неугодный, но причем тут Президент? Работать он за всех не обязан. Зато он своими указами ключевых коррупционеров, которые уже давно на заметке, увольняет.

Кстати РУБОП, в свое время Владимир Владимирович ликвидировал, и по этому поводу все жулики страны гуляли. А именно РУбОП пресек беспредел 90-х. Так что я лично совершенно не понимаю восторги по отношению Владимира Владимировича и его деятельности, разве что его способности читать по бумажкам, которые пишет чеченка, да его тяга дублировать свою охрану кадыровскими головорезами, да черная строка бюджета на Кавказ, которую Дмитрий Анатольевич отменил. Ну, если это заслуги перед Россией. Ах да, забыл еще раздачу золотых звезд России боевикам, ну и так по мелочи: развал ВПК совместно с Чемезовым, вывод бюджета в казначейске бумаги США, финансирование исламистов, поставка оружия международным террористам. Такие хорошие у него заслуги, нечего сказать. А что, серьезный политик, сам воровал и другим давал. Такой без альтернативы для России в самый раз. Тогда и мечта исламистов осуществится, вся Россия будет под ними. Это ведь он их "греет". Он еще сделал попытку нас в Киргизский кризис, как в чечню загнать, хорошо вовремя успели петицию сделать, отменил Президент эту подлость. Владимир Владимирович много лет готовил нам войну с Грузией, тут тоже Президент сделал все грамотно, не позволил конфликт устроить. А ведь Владимиру Владимировичу мечталось там всерьез повоевать. Вы себе не представляете, сколько и как он готовился.

Так что тут даже задумываться честному человеку не приходится особо. Я еще не все перечислил. Думаю, что это уже вопрос следствия.

А на Дмитрия Анатольевича даже, компромата, как выяснилось, нет. Представляю, как теперь локти кусают его противники. Прижать нечем, все схема летит в тартарары.

Кстати только при Дмитрии Анатольевиче русские смогли высказать свое слово на Манежной Площади. И это стало началом деисламизации и декавказизации России. Исламизацию и кавказизацию планомерно проводил Владимир Владимирович, повторяя тактику таких же, как он в Европе и Америке. Они почему то решили, что ислам, как организованная сила послушна и хорошо голосует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-19 16:09 (ссылка)
Я считаю, что нам следует еще и лагеря распустить, оставить тюрьмы и зоны для опасных для общества, чтоб не казнить их, ибо мы не бусурмане.

Проблема, в том, что если не сажать по мелочёвке, то преступников наказание перестанет пугать. Ну приговорят вора к штрафу, так он, что бы на него бабла заработать снова украдёт. На счёт казни, то может она и пришлое наказание, но очень полезное и хорошо себя зарекомендовавшее, не зря все 3 предыдущих попытки попытки её отменить провалились. Нельзя отказыватся от того, что настолько хорошо работает.
Мы не страна тюрем. В дохристианской Руси не было тюрем и смертной казни. И к этом следует стремиться.
В древней руси просто изобрести не успели не того, не другого. И стремится к возвращению к тем наказания не надо, ибо это регресс, как известно там даже за убийства назначали штрафы либо по принципу око за око.

Наказывать преступника содержа и охраняя его за счет налогоплательщика, то есть суть пострадавшего же аморально и безнравственно.
Прикол в том, что именно на труде заключённых Сталин в своё время поднял страну из разрухи. Сейчас работа на зоне единственный оффициально разрешённый принудительный труд. Заключённые наказываются плохими условиями содержания, при чём на принудительных работах они его отрабатывают слихвой.
Стране нужны рабочие руки: инженеры, врачи, токари, фрезеровщики, а не полицейские и тюремщики.
Вот что бы все эти инженеры, врачи, токари, фрезеровщики могли жить и работать без страха, что их ограбят или их квартиру обворуют и нужны полицейские и тюремщики и нужда в них не снизится, так как чем лучше мы будем жить, тем больше к нам поедет иностранного криминала. Не следует забывать и о том, что русские это не законопослушные европейцы и количество преступлений у нас в стране гораздо больше как в количественном, так и в процентном соотношении. Если в ЕС и других странах преступники часто пытаются перевоспитыватся, то у нас по понятиям это западло, как и обзаводится нормальной семьёй, работать и т.д. Наши преступники гораздо безжалолстнее, чем в большинстве других стран, так было и так будет.

Нужно менять наше законодательство, если мы не хотим покрыть самую большую страну в мире слоем тюрем и полицейских участков
Дело не в законодательстве, а в образе и уровне жизни. Если уровень жизни можно поднять, то менять образ жизни нельзя иначе мы из русских станем европейскими общечеловеками, без рода и племени.
Человек должен дорожить тем, что он честный гражданин. Для этого есть много способов, помимо нечеловеческих условий в СИЗО и местах лишения свободы.

Нечеловеческие условия нужны совсем для другого. На счёт тогго, что бы орожить чесностью согласен, но это работа длясистем образования, социального развития, кинематографа наконец, а не для органов.
Никто кстати, ни ОМОН, ни ГАИ не ликвидирует, как и Внутренние войска, что за паника?
Ты не так понял. Это я просто в подсчётах отетал подразделения которые непосредственно с преступностью не борьтся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-19 19:55 (ссылка)
Человек занятый делом и которому будет что терять воровать не станет. Штрафы должны быть адекватные и они должны компенсировать в первую очередь потери потерпевшему. Этого вполне достаточно. А содержать школы для преступников, каковыми и являются исправительные учреждения - абсурд.

Казнить же человека можно лишь устраняя угрозу обществу. В иных случаях этого делать не следует. Не должны люди жить в страхе, должны жить в правде.

По поводу страда заключенный еще Лаврентий Павлович пытался убедить ЦК прекратить эту порочную практику. Она совершенно не эффективна.

Преступников, которые насаждают свои законы следует содержать на урановых рудниках. И все встанет на свои места.

Не совсем понимаю, что значит менять образ жизни нельзя? Причем тут общечеловеки?

Конечно же органы не для того, чтоб воспитывать, кто же спорит.

Что там не так с борьбой против оргпреступности? Я думаю на этот счет есть спецплан мероприятий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-21 17:57 (ссылка)
Человек занятый делом и которому будет что терять воровать не станет.
Это смотря насколько ему дело нравится и сколько он получает. Читал книгу одного учёного которого посадили ложно ещё в советское время. Не в послевоенные времена, а уже в период Хрущёва или Брежнева когда ни голода не было и жизнь налажена. Он как учёный исследовал зону. И провёл своебразный опрос. Подходил к непрофессиональным уркам, а к мужикам, работягам (наполминаю это были советские времена когда рабочие были чуть ли не привелигированной кастой и имели много благ и хорошую социальную защиту) и между ними происходил примерно такой диалог.
- Тебе на зоне нравится?
- Нет конечно.
- То есть вернутся сюда не хочешь?
- Ни капельки век бы этот лагерь не видеть.
- А на свободу выйдешь воровать снова пойдёшь?
- Пойду только постараюсь делать всё продуманнее, что бы не попадатся.
- А почему по чесному жить не начнёшь?
- Так пожить по честному нельзя. Зарплата такая, что хватает только раз бабу в ресторан сводить.
Повтояряю это был опрос не профессиональных уголовников, а тех кто до посадки нормально трудился, был обеспечен жильём и кого государство уважало.

Штрафы должны быть адекватные и они должны компенсировать в первую очередь потери потерпевшему.
Ну случайно оступившемуся человеку штраф наказанее действительно более адекватное, а вот уголовникили просто тот кто вошёл во вкус лёгких денег просто совершит новое преступление, что бы оплатить штраф и от него отвязались или сбежит, но честно работать не будет.
А содержать школы для преступников, каковыми и являются исправительные учреждения - абсурд.
Можно просто разделать первоходов от опытных сидельцев и делать так, что бы профессионали теряли трудовые навыки - нагружать карманников тяжёлой работой, а тех кто интеллетуальные преступления совершал ставить на монотонную работу где как раз думать не надо и т.д.
Казнить же человека можно лишь устраняя угрозу обществу. Да у нас полно таких. Десятки, а то и сотни тысяч по стране.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-21 21:21 (ссылка)
Вот и я говорю, если есть что терять, то не станет человек нарушать закон. Смысла не будет.

По рецедивистам отдельный вопрос. Этих просто как угрозу обществу изолировать без права переписки.

Разделять конечно же надо, но это полумеры. Надо вообще сделать так, чтоб совершать преступления было невозможно или бессмысленно.

Ну можно их на рудники крановые, если станут работать, главное чтоб за геноцид не приняли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]redrok@lj
2011-05-21 17:57 (ссылка)
Не должны люди жить в страхе, должны жить в правде.
Страх перед нарушением закона тоже необходим, к тому же он удовлетворяет чуство мести и не следует забывать, что заменой казни является пожизненное заключение, а оно экономически не выгодно, так как в отличие от остальных заключённых пожизненые не могут работать и соответственно отрабатывать содержание.

Она совершенно не эффективна. Это неэффективная практика позволила восстановить страну из руин после двухмимровых войн и каждый раз в рекордные сроки снизить уровень преступности.

Преступников, которые насаждают свои законы следует содержать на урановых рудниках. И все встанет на свои места.
А это и есть смертная казнь, при чём крайне мучитьельная и для по истине огромного числа людей. По понятиям живут сотни тысяч если не миллионы людей.И ты предлагаешь загнать их на урановые рудники, то есть ты по сути соглашаешься со мной по поводу казни.
Не совсем понимаю, что значит менять образ жизни нельзя? Причем тут общечеловеки?
Поясняю если одновременно поднять уровень жизни и поменять образ жизни на гражданское общество о котором так печётся Медведев, то люди перестанут надеется на себя, разучатся преодолевать трудности. Сломалась дверь сам мужик чинить не будет, а вызовет мсастера, плохая дорога добьётся бесконечными жалобами что бы её починили, а не будет сам постоянно чинить автомобиль. Наш русский дух закаляется в трудностях и испытаниях которые закаляют русский характер. Если жить не просто богато, но ещё и хорошо, то чем мы станем отличатся от европейцев. Приведу простой пример. Мой сосед таксист. Его как-то взяли менты из-за тгго, что гопник забыл у него в машине отжатую мобилу, а менты апарат запеленговали. В отделе соседа отметелили требуя взять на себя разбой, но он не сознался и настоял, что бы проверили автомобильный компьютер который был его алиби и фиксировал все остановки и передвижения. Соседа отпустили, пару дней он отлёживался. Европеец в этой ситуации побежал бы жаловатся в соответствующие инстанции, но мой то сосед русский, он просто пришёл в отдел нашёл опера который его бил и предложил, что либо он идёт с жалобой куда следует, либо опер сражается с ним на равных. Мент согласился на второй вариант, устроили спарринг в теренажёрке и таксист опера побил (он с детства боевыми искуствами увлекался), вот в этом и есть разница между русским и общечеловеком.

Что там не так с борьбой против оргпреступности?
После ликвидации УБОПа ни кто мафией специально не занимается, она и расплодилась. Вспомни после кущовки было уже 2 случая когда полностью расстреливали семьи, и это только один из многих признаков усиления оргпреступности. При тоталитарной власти и УБОПе оргпреступность просто истребляли не позволяя ей обрести власть и силу. А сейчас как в США идёт к тому, что с наличикем мафии смирятся как с неизбежным злом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-21 22:04 (ссылка)
Смертная казнь в виде наказания не совсем верно, только как устранение угрозы. Но для этого нужно над системой правосудия провести серьезную работу. Дабы решить вопросы по ошибкам следствия.

Преступность тут же расплодилась и все по новой начинать?

Я же говорю, что казнь может быть лишь устранением угрозы.

С таксистом пример забавный, но ликвидация палочной системы отчетности эту проблему решит лучше.

Вместо УБОПа будет другая служба.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]redrok@lj
2011-05-19 16:09 (ссылка)
По поводу переаттестации, так в проекте и было написано, что ее надо проводить постепенно, но лоббисты непонятно чего решили что ее надо проводить вот так вот впопыхах.
Воотще-то это Медведев торопит http://lenta.ru/news/2011/05/12/police/

Я вообще считаю, что переаттестовывать можно лишь сотрудников прошедших подготовку.
Они все (разве что кроме ППСников) проходят подготовку перед поступлением на службу.

Кстати РУБОП, в свое время Владимир Владимирович ликвидировал, и по этому поводу все жулики страны гуляли. А именно РУбОП пресек беспредел 90-х. Так что я лично совершенно не понимаю восторги по отношению Владимира Владимировича
Я им не восторгаюсь и считаю ликвидацию УБОПА страшной ошибкой.

Ах да, забыл еще раздачу золотых звезд России боевикам, ну и так по мелочи: развал ВПК совместно с Чемезовым, вывод бюджета в казначейске бумаги США, финансирование исламистов, поставка оружия международным террористам.
Цитирую тебя но причем тут Президент? Работать он за всех не обязан.

Тогда и мечта исламистов осуществится, вся Россия будет под ними. Это ведь он их "греет".
Ты это чеченским боевикам скажи, вот они посмеются.
Владимир Владимирович много лет готовил нам войну с Грузией, тут тоже Президент сделал все грамотно, не позволил конфликт устроить.
Если бы Путин это устраивал, то конфликт начался бы во время его президентства. И если бы он захотел, то наши войска взяли бы Тбилиси. В первые месяцы правления Медведев был абсолютно несамостоятелен и по приказу Путина приказал бы наступать хоть до самой Армении.
А ведь Владимиру Владимировичу мечталось там всерьез повоевать.
Захотел бы повоевал. Силовики фактически подчияются ему.
А на Дмитрия Анатольевича даже, компромата, как выяснилось, нет.
Судить следует по делам. Как я и говорил Медведев мягкотелый и оголтелый западник сливающий национальные интересы и ослабляющий государственную власть.
Кстати только при Дмитрии Анатольевиче русские смогли высказать свое слово на Манежной Площади.
При Дмитрии Анатольевиче ситуация накалилась настолько, что терпение русских лопнуло и они вышли на манежку, а сам Медведев потом что-то лепетал про экстремистов ка будто и нет у нас проблемы оборзевщих хачей.
И это стало началом деисламизации и декавказизации России.
И в чём это выражается? В огромных суммах которые продолжают поступать на кавказ?
Исламизацию и кавказизацию планомерно проводил Владимир Владимирович, повторяя тактику таких же, как он в Европе и Америке. Они почему то решили, что ислам, как организованная сила послушна и хорошо голосует.
ПУтин только использовал старый приём "разделяй и властвуй" натравливая одних боевиков на других. А кавказизация это уже больше вина нас самих русских потому, что в большинстве своём одиночки и эгоисты, а хачи чуть что сразу толпой лезут. Мягкие мы стали в последнее время, а Медведев хочет вместо того, что бы укрепить нас вообще превратить в маменькиных сынков со своим гражданским обществои и беспрестанным копированием запада.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-19 19:16 (ссылка)
По поводу ускорения процесса аттестации. Что остается делать, когда прохождение переаттестации напрямую связано в новой редакции с созданием полиции? Потому в проекте и предлагалось аттестовать сотрудников не авральном режиме, все ведь знают, что с таким делом спешить нельзя.

В соответствии с новым законом они должны быть подготовлены на другом уровне.

Создадут новую эффективную службу.

Владимир Владимирович греет и грел исламистов. И это не секрет.

Конфликт с Грузией готовился много лет во время президентства Владимира Владимировича. Силовиками он теперь не управляет. А на момент конфликта с Грузией он был в Китае. Потому и удалось все сделать быстро.
И напрасно не дошли до Тбилиси. Настрадался грузинский народ от Саакашвили.

Компромата все же на Дмитрия Анатольевича нет. О его "мягкотелости" уже в определенных кругах слагают легенды. Интересы страны он блюдет четка и в рабочем порядке, без дешевого пиара. Власть укрепляется. Это радует. И ведь лишь в начале пути.

К сожалению, по поводу Манежки все с точностью до наоборот. Никогда еще русским людям не позволяли так выступить. И ожидали серьезные действия со стороны исламистов, потому стянули в Москву все боеспособные части. Но все прошло без эксцессов. Что говорит о грамотной, профессиональной организации.

Во-первых, одно то, что теперь эти поступления стали достоянием общественности - уже большой шаг вперед, во вторых, проверка ЕГЭ с Кавказа в других регионах куда эффективнее митингов. Да даже одно то, что об этой проблеме открыто стали говорить все СМИ уже дорого стоит. Теперь есть повод для более радикальных решений.

Как я уже писал, Владимир Владимирович окружил себя в буквальном смысле выходцами с Кавказа, и наполнил ими Москву и другие города, в надежде на их силовую поддержку.

А по поводу Дмитрия Анатольевича, позвольте напомнить Вам старую русскую поговорку: Мягко стелет, да твердо спать будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redrok@lj
2011-05-21 18:33 (ссылка)
Пожалуйста когда мне отвечаешб копируй и выделяй цветом или подчёркиванием те мои фразы на которые отвечаешь.

По поводу ускорения процесса аттестации. Что остается делать, когда прохождение переаттестации напрямую связано в новой редакции с созданием полиции?
Аттестовывать в нормальном темпе. Правоохранители несколько месяцев висели без статуса и не полиция и не милиция и могли ещё несколько месяцев без проблем так повисеть.
В соответствии с новым законом они должны быть подготовлены на другом уровне.
Где ты это увидел в законе о полиции?

Владимир Владимирович греет и грел исламистов. И это не секрет.
Он действует по старой среднеазиатской поговорке "нет боле жестокого бая чем бывший раб". исламисты которых он "греет" и боевики ненавидят друг друга больше чем федералов и режут друг друга, а число командировок силовиков из центральной России на кавказ как следствие сократилось в разы как и выплаты боевых.

Конфликт с Грузией готовился много лет во время президентства Владимира Владимировича.

Просо России было вывгодно поддерживать пророссийских абхазов и осетин в прозападной Грузии. Конфликт не готовился, а наоборот был заморожен и разморозили его именно грузины и после ухода Путина с поста президента.
Интересы страны он блюдет четка и в рабочем порядке, без дешевого пиара.
Если бы он блёл интеерсы страны то вернул бы УБОП, не сокращал бы военные части на ДВ, приказал бы наложить вето по ливийской резолюции, не гуманизировал бы сверх всякой меры законодательство, не ослаблял и не сокращал бы контрольные ведомства. Вспомни его недавнее выступление по поводу срыва гособорон заказа. "Во времена оные половина присутствующиз уже занималась бы активными физическими упражнениями на свежем воздухе" так ведь сам до того довёл, что коммарсам не страшно стала не выполнить на 50%!!! гособоронзаказ. Главное, что он вредное делает, так это чрезмерно ослабляет государство отдавая всё в руки коммерческих структур которым как известно все интересы страны и социальные обязательства до одного места, которым важна исключительно прибыль. Ни чего удивительного, что втаких условиях оборонный заказ сорвали, при такой политике дальше будет только хуже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-21 22:42 (ссылка)
Ну, не знаю, по мне так Дмитрий Анатольевич умница и для страны за последний год сделал очень много хорошего. Опять же говорит он без бумажки. Вообще он себя на каждом рабочем месте показывал с исключительно положительной стороны. Компромата на него нет. Так что он из страны сделает конфетку, помяните мое слово.
Во всяком случае его планы разумны и обоснованны, подходы к решению вопросов профессиональны. Это сейчас и нужно нам всем.
Оборонщики госзаказ постоянно срывали все последние годы, никто им даже слово не говорил, хотя деньги сто процентов авансом получали. А тут в кое-то веки с них открыто стали спрашивать. Это знаете ли знак серьезный, Важный. А то привыкли все к безответственности. Все времена такие закончились. Теперь спрос будет серьезный.
Сейчас и поводы для чистки правительства собираются. Будет весело.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]redrok@lj
2011-05-21 18:33 (ссылка)
Власть укрепляется.
Где она укрепляется??? Наоборот идёт ослабление пресловутой путинской вертикали.

К сожалению, по поводу Манежки все с точностью до наоборот. Никогда еще русским людям не позволяли так выступить. И ожидали серьезные действия со стороны исламистов, потому стянули в Москву все боеспособные части. Но все прошло без эксцессов. Что говорит о грамотной, профессиональной организации.
Ты откуда этот бред взял??? Ни кто не ожидал настолько массовых выступлений, это уже через несколько дней у торгового центра Европейский там да силовиков было как грязи и находили и у славян и хачей кучу оружия и пресекали столкновения, но на манежке была именно стихия.

во вторых, проверка ЕГЭ с Кавказа в других регионах куда эффективнее митингов. Эту проверку разрешили провести только в двух ВУЗах. И она не эффективнее митингов, так как позволяет только отсечь часть кавказских студентов с завышенными баллами, но не препятствует хамскому поведению кавказцев в целом.

Теперь есть повод для более радикальных решений.

Вот только мягкотелый либерал Медведев на них не способен. Ни одна из начатых им контркриминальных компаний (кроме борьбы с коррупцией) ен доведена до конца, массовые чистки в таможнях прекратились через несколько месяцев после скандалов на Черкизовском. С мафией боротся организованно даже не пытаются, как и с преступностью в сфере медицины.
Как я уже писал, Владимир Владимирович окружил себя в буквальном смысле выходцами с Кавказа
И кто в его окружении с кавказа? Можно пофамильный список с указанием должностей? Кадырова не считать, Ахмад как сидел у себя в Чечне, так и сидит.

и наполнил ими Москву и другие города.
Так и представляю, как Путин приказывает предоставлять хачам бесплатные квартиры целыми улицами, обеспечить переезд целых диаспор за казённый счёт и приказывает главе РЖД пустить как моджно больше поездов на кавказ. Ты смотри что пишешь, хачи сами приехали, как граждане России они имеют права перемещатся по федерации без ограничений, и с приходом Медведева на кавказ их возвращать не начали. Но при Путине их хотя бы мочили массово.

и другие города, в надежде на их силовую поддержку
Это ты случайно не с Эха москвы такой бред вычитал??? Путину вообще не чего боятся настолько, что бы нуждатся в силовой поддержке дикарей с кавказа. Самые массовые антиправительственные выступления
фиолетовый текст (марши несогласных) были нейтрализованы задолго до конца второго срока и поверь мне (уж я то в данном вопросе разбираюсь) ситуация с силовыми органами такова, что они легко могли и могут расправится с любыми антиправительственными выступлениями. У нас не Украина, у нас как в Белорусии всех оранжевых просто разгонит ОМОН. Вон жители ДВ пытались возбухать когда их лишили привычного бизнеса на спекуляции японскими иномарками, так ОМОН быстро всех приструнил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-21 21:55 (ссылка)
Власть укрепляется, разумная власть, потому и губернаторов меняли. Торопиться не надо, людей нормальных не так много, приходится майоров на генеральские должности ставить. Кузницы кадров ведь нет.

Про Манежку не стану с Вами спорить, хочется Вам думать что это все спонтанно, так и хорошо, это лишь подтверждение профессионализма исполнителей. Что не может не радовать.

Как Вы предлагаете пресечь хамство кавказских кузенов? Есть конструктивные идеи?

Про душевную доброту Дмитрия Анатольевича это Вы совершенно справедливо заметили, добрый он, отзывчивый человек. Подумаешь 200 генералов МВД уволил, и 40 генералов ФСБ, что это для страны, тьфу, ничего в общем-то. Другое дело, если б он на лобном месте дыбу соорудил, эшафот и транслировал в прямом эфире борьбу с коррупцией и оргпретсупностью. Вот тогда бы сразу все признали в нем человека несгибаемой воли и целеустремленности неимоверной.:)

По поводу списка идея интересная, я подумаю.

Вот Вы напрасно иронизируете, все именно так и обстоит, как Вы описали. Потому наши кавказские кузены разъезжают по Москве с оружием целыми кавалькадами, а при задержании звонят кому-то и их отпускают. Как граждане России они на общих основаниях имеют конечно все права, но эти общие основания для них более общие чем для других. Всего-то. Это и льготы при поступлении в ВУЗы и деньги диаспорам под разными предлогами и преференции в бизнесе и должности в министерствах, на уровне руководителей департаментов. Много всякого. Тот же ислам, кто содержит всю эту инфраструктуру? Государство. Про мочилово при Владимире Владимировиче это Вы о чем? Что-то все живы после него и здоровы. Это сейчас их стали при задержании "оказывать сопротивление". А тогда все не так было. Тогда наоборот боевикам снабжение устраивали. А воевать не давали.

По поводу силовой поддержки никто не шутит, я информацию от верных людей получаю, а не из сети интернет. И она не радует. Меня во всяком случае.

Причем тут марши несогласных? Не совсем Вас понимаю?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]molema@lj
2011-05-15 09:46 (ссылка)
Да это естественная особенность людей в нашем государстве - ругать всё что угодно при этом не имея никакого представления о том, как в действительности всё должно работать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-05-15 14:12 (ссылка)
Вы тоже заметили? И что можно с этим сделать?

(Ответить) (Уровень выше)