Жириновский: Кавказ нам не нужен

« previous entry | next entry »
Jul. 28th, 2010 | 10:13 am

Originally posted by [info]teh_nomad@lj at Жириновский: Кавказ нам не нужен


Из интервью ukr-portal.com

— Что вы думаете по поводу перспективы отделения Северного Кавказа?

— Кавказ — ярмо России. Можно отдать этим семи республикам весь бюджет России. Все равно ничего не получится, все равно будут стрелять из автоматов и мерседесов. Власть это не понимает. Северный Кавказ — это только расходы, только отрицательное воздействие на население. При Российской империи еще было терпимо. Как только советская власть образовала национальные республики, начался путь к созданию государств. Республика уже означает государство. Не может быть в республике республика. Это извращение. Россия — свиноматка, и ее детеныши-республики в конце концов отвалятся от нее. Вот сейчас у нас 20 республик. Это будущие 20 государств. Это ошибка Ленина, Сталина, Брежнева, Зюганова. Кроме того, Россия с Кавказом несовместима по четырем позициям.

Мы две разные цивилизации, у нас разная религия: православие и ислам. Мы разные этнически. Разная история: у нас была империя, а они всегда были объектом нападения. Разная география — в горах невозможно построить цивилизацию: стадионы, филармонии, музеи, университеты. В горах трудно жить. Все это наложило свой отпечаток на жизнь, обычаи кавказцев. Обозленные и обманутые, они не хотят жить с нами. И наши не хотят. Если спросить русских, все скажут, что не хотим. Очень трудно долго проживать под одной крышей, но можно. Я не говорю, что надо кого-то отделять, я говорю, что будущего нет у такого сожительства. Возможно совместное проживание, но не надо тогда создавать национальные клетки. Надо клетки убирать, никаких республик, или они потребуют независимости. Не я этого хочу, они этого потребуют. Мы вложим туда огромные деньги, а будет СНГ-2. Зачем тогда тратить деньги?

[Error: poll #1596460 not found]



В тему. Местные жители смогли защитить себя от чеченской орды:
http://teh-nomad.livejournal.com/436593.html

Link | Оставить комментарий | Add to Memories


Comments {4}

не нравится мне это

from: [info]azart_ude@lj
date: Jul. 28th, 2010 - 01:55 am
Link

Жирика часто используют. как тестирующий раздражитель, либо через него в карикатурной форме озвучивается позиция власти.
Уйдем с Кавказа - писец России. все нац. республики отвалятся.
Я вообще-то думала, что Жирик, не взирая ни на что, по большому счету все же не дурак и понимает ситуацию глубже, чем прикидывается.

Reply | Thread


Re: не нравится мне это

from: [info]dowgor@lj
date: Jul. 28th, 2010 - 02:50 am
Link

Что значит отвалятся? Кто их отпустит?

Reply | Parent | Thread


Re: не нравится мне это

from: [info]azart_ude@lj
date: Jul. 28th, 2010 - 04:41 am
Link

любое событие оставляет "круги по воде".
Только слабый народ способен разбазаривать свои территории при любом нажиме. И так уже потеряли туеву хучу земель, которые наши предки для нас же завоевывали.
Обязанность нового поколения, собрать пространное в 90-е, а не "отваливать" еще и новые земли.
ваша наивность про кавказ, который за стеной "сам себя режет", а потом стучится к нам с молдьбой, удивительна.

Reply | Parent | Thread


Re: не нравится мне это

from: [info]dowgor@lj
date: Jul. 28th, 2010 - 07:06 am
Link

Никакой наивности я у себя не вижу
Вопрос решит только жёсткая государственная власть
Вы смотрите на вопрос кавказа так- моё и всё тут...Почему это моё? Я не считаю кавказ моими территориями...
Это навязанная проблема на шею русского народа
Новый человек думает аналогично.

Reply | Parent