Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Семейство тыквенных [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Семейство тыквенных [Jul. 30th, 2012|08:36 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Семейство тыквенных
 

"Дети в Африке хорошо знают, что гиены не нападают на тех, кто выше их ростом и носят на голове сухую тыкву или пустую корзину, когда остаются одни в опасном месте. Эту моду быстро освоила интеллигенция, служившая верой и правдой коммунистическим угнетателям. Когда гиены оккупировали Россию, интеллигенция быстренько насадила на башку антисоветскую тыкву, да так и ходит с ней до сих пор. Хотя добрые люди над ней смеются.
[...]
Почему же лгуны, видя провал своих стараний, не перестают врать. А потому, что кормят их не телезрители – правдолюбцы, а власть, растущая и цветущая на огульной брехне, как опята на гниющей осине. Ну разве назначат тебя директором института истории, если ты не умеешь врать? Разве назначат начальником на ТВ? Так что производство лжи – единственное средство для очень многих интеллигентов, чтобы не умереть с голоду, чтобы выжить. Для Млечина и Сванидзе это единственное спасение."
(Врать или не врать - вопрос выживания.
Дмитрий Трофимов.
http://forum-msk.org/material/fpolitic/9422171.html )
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]livejournal@lj
Date:July 30th, 2012 - 04:08 pm

Семейство тыквенных

(Link)
Пользователь [info]vodolei30m@lj сослался на вашу запись в «Семейство тыквенных» в контексте: [...] Оригинал взят у в Семейство тыквенных [...]