eksray - Военное положение [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Военное положение [Dec. 3rd, 2005|11:22 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |Ultravox - Reap The Wild Wind]

Вынужден извиниться перед друзьями - в моём личном журнале какое-то время будет мало интересного. Этот дневник я всегда воспринимал как свой личный и писал про себя самого, стараясь не преврашать его исключительно в сводку "что интересного я увидел в сети". Только вот я сам себе не принадлежу: всё больше и больше [info]eksray@lj превращается в [info]ru_nbp@lj :-)
Происходит много интересного, я наверно выкраивал бы время чтобы написать хоть о чём-то - самом главном. Но выходит обычно так, что о главном-то и не напишешь. Приходится осторожничать даже в комментариях, особенно с тех пор, как выдержки из них я увидел во вражеских СМИ как позицию НБП.
Против нас идёт война, сайт НБП - http://nbp-info.ru/ - всё больше напоминает сводки с фронта: нападения, осады, атаки. Прочтите это с глумливым комментарием [info]alex_dars@lj - в этой шутке большая доля правды: из записей в дневниках легко извлекается оперативная иформация, а также психологический профиль.
Раз уж я так здорово отмазался, напишу о том, что действительно стоит читать. Точнее кого надо читать. Две пары пожалуй, и хватит.
Первая - [info]babulkin@lj и [info]natgura@lj, т.е. люди, которые привели меня в ЖЖ. [info]babulkin@lj, мой дружбан и бывший коллега, с которым мы проработали вместе почти три года - неординарная личность. Поэт и музыкант, а теперь ещё и журналист, т.е. телеведущий. И ведущий [info]pposad@lj. Пишет в основном про мелочи и бытовуху, но там обычно такое... у него не бывает постов без коментариев! Найдёте такие - поправлюсь. [info]babulkin@lj - субстанция приземлённая, но не скучная.
[info]natgura@lj - старый партийный товарищ, фиг знает с каких времён. Времена поменялись, Наташа тоже вроде должна была - семья, маленький ребёнок и всё такое, экстремизм в прошлом? А вот гляньте в её дневник - так лихо и в то же время просто мало кто пишет. Просто один из лучших дневников у меня в ленте друзей.
Вторая пара - новороссийские [info]zhur_zhal@lj и [info]vong_karvaj@lj. Первый мочит национал-сепаратистов так последовательно, что все, буквально все, нацболы должны в обязательном порядке его читать. Ну может кроме тех, кто любит словечки типа "хохол" или сознательно придерживается изоляционизма (но таких у нас крайне мало, насколько я знаю).
А вот [info]vong_karvaj@lj недавно стал украинцем. Инфо в журнале менял трижды, сначала Артём Сербин стал Артьом Сербiн, потом фамилию поправил - в паспорт что ли заглянул? Потом фамилию вообще убрал, а имя в уменьшительной форме дал (или как это называется правильно, а, лингвисты?). Дуже цікаво!
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]babulkin@lj
Date:December 5th, 2005 - 02:21 am
(Link)
Вот ты про меня очень точно подметил. В грызло дам.
[User Picture]
From:[info]vong_karvaj@lj
Date:December 18th, 2005 - 05:49 pm
(Link)
Ты знаешь, в паспорте и вправду "Сербін" (только что посмотрел) :) А украинцем я не стал, я им родился. Точно так же, как и русским. Нации давно смешались, поэтому не стоит твердо настаивать на какой-то определенной(или идеология НБП отрицает существование украинской нации?). На украинском языке я стал писать, потому что он мне нравится и для того, чтобы совершенствовать его в своем исполнении.