блоголепие - [entries|archive|friends|userinfo]
твердозаданец твой

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Sep. 6th, 2014|11:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
я тут один из таиланда штоле???
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:September 7th, 2014 - 08:32 am
(Link)
Таиланд не нужен.
[User Picture]
From:[info]936
Date:September 7th, 2014 - 08:49 am
(Link)
jedem das seine)
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:September 7th, 2014 - 09:46 am
(Link)
это точно. я вот не понимаю, нахуй нужны ежемесячные виза-раны, на каждом из которых могут не пустить обратно без объяснения причин. Тут же полный регион куда более гостеприимных стран.
[User Picture]
From:[info]936
Date:September 7th, 2014 - 09:52 am
(Link)
визараны фсё нынче. теперича тока по визам. а про какие вы страны говорите? мне здесь очень кайфово живётся.
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:September 7th, 2014 - 06:28 pm
(Link)
Я в Камбодже живу. И тут действительно воруют самым бессовестным образом. Но тех, кто выжил в России в 90-е это не должно сильно напрягать: меры предосторожности у нас доведены до автоматизма. Я тут живу 2.5 года, у меня пока не украли ничего. У женщины однажды сорвали с шеи ксивник с 6 баксами: вот и все наши потери от местного криминала. Самый, пожалуй, серьезный минус - это фактическая невозможность богато и комфортабельно жить в уединенном месте, в глуши. Ограбят обязательно и хорошо если не убьют. В городах относительно безопасно.
[User Picture]
From:[info]936
Date:September 7th, 2014 - 10:19 am
(Link)
у меня много знакомых здесь на пангане кто жил в камбодже и говорят что здесь лучше. там конечно дешевле всё и с визами проблем нет, но крадут безбожно. я вот тут дом нараспашку оставляю с макбуком совершенно спокойно
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:September 7th, 2014 - 06:20 pm
(Link)
Панган - это, конечно, хорошо. Но постоянно въезжать-выезжать заебешься. А что касается воровства - в Таиланде с этим получше, чем в Камбодже, но не намного. Навскидку припомню пару охуительных историй из ЖЖ-сообщества ru_thailand тех времен, когда я в Тае ещё не разочаровался и это сообщество читал. Первая - обнесли дом. Вторая - у девки отжали сумку, предварительно уебав в лицо так, что сломали зуб. И не в ебенях каких, а на выходе из какого-то пафосного по местным меркам клубешника, The Masons Arms, вроде.

На мой взгляд, у Пангана есть одно железобетонное преимущество: богатый выбор веществ. В Камбодже с этим тоскливее - трава, айс и ДОБ - вот, собственно и всё. Как в советском гастраноме.
[User Picture]
From:[info]936
Date:September 7th, 2014 - 06:38 pm
(Link)
это 100% насчёт пангана, да) а визараны действительно отменили, теперь ещё труднее стало. приходится в лаос за визами ездить.
[User Picture]
From:[info]936
Date:September 7th, 2014 - 06:40 pm
(Link)
а описанные тобой случаи действительно имеют место, но это чаще всего делают или бирманцы или лаосцы. тайцы всё же редко опускаются до такого, слишком гордые))