Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


February 10th, 2020

(no subject) @ 12:57 am


https://www.interfax.ru/russia/694577
"Мы теряем - я не буду целенаправленно называть цифру, у нас есть оценочные данные по летальным исходам и неблагоприятным, есть официальная статистика по фонду - но это, фактически, на сегодняшний день, если мы посмотрим с тяжелыми осложнениями, это более 70 тысяч человек в год", - сказал он на заседании совета ректоров медицинских вузов.

Мурашко привел несколько примеров летальных ошибок медиков. "От использования лидокаина в год погибает не менее 25 человек. Это просто лидокаин. За последние пять лет мы потеряли порядка 80 человек. Мы сейчас проходили - скорая помощь, каталки. При неправильном использовании каталок медицинских для скорой помощи гибнет минимум 1-2 человека, или получают тяжелые увечья. Из-за неправильной эксплуатации каталок", - сказал он.

https://www.cnbc.com/2018/02/22/medical-errors-third-leading-cause-of-death-in-america.html
Недавнее исследование Джона Хопкинса утверждает, что более 250 000 человек в США ежегодно УМИРАЮТ от медицинских ошибок, что делает их третьей по значимости причиной смерти после болезней сердца и рака. В других сообщениях утверждается, что их число достигает 440 000.
 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя