Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-10-05 19:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:#freebakholdin, безумие, сектанты, что-то не так

Перформанс “Путин – военный преступник” в Киеве


Анонс: https://freedenis.org/2018/10/03/pooteenactionkiyv/

Денис Бахолдин участвовал в московских протестах с 2012 года, но никогда не выпендривался и на слуху не был и в лицо его в основном только друзья узнавали. Я с ним познакомился в КПЗ в марте-2014, он на меня произвёл определённое впечатление своей... ммм... прошаренностью - например, после всех обысков с пристрастием, в процессе которых менты, например, у него из куртки ножницами вырезали шнурок такой поясной, зайдя в камеру, он достал из разных укромных мест детальки и собрал телефон с интернетом. Ну и другое такое, я вобщем понял, что чувак крутой и в разведку с ним идти будет одно удовольствие. Но вот никакого особенного интеллектуального кругозора я тогда у него не заметил.

Однако, перформанс, который он замутил 7 октября 2014 года - на день рождения Путина  - оказался выстроен вполне по заветам Павленского, с использованием ментов в качестве художественного средства  (они в итоге были вынуждены арестовать и увести "военного преступника путина", как это и должно когда-нибудь случиться с его прототипом), а прохожих - в качестве медиа (они фоткались с акционистом и расшаривали в своих соцсетях). 
Я, когда это всё рассмотрел, подумал, что так удачно само получилось - но, кажется, нет. Покрмр, и на суде Бахолдин присутствует совершенно по-павленски, в режиме молчания. Не так он и прост, как сперва кажется.

8 октября исполнится 20 месяцев, как Денис лишён свободы за поддержку Украины. Всех приглашаем 7-го числа на Майдан, будем делать римейк акции четырёхгодичной давности. Арестовывать тут никто "путина" не будет (мне уже позвонили из "полиции коммуникации" и осторожно поинтересовались, не планируем ли мы провокаций и палаток, я пообещал, что нет), но сфоткаться и выложить в интернет можно. Мі там будем с 13 до 15, но для участия достаточно доехать и потратить пять минут, долго ли засєлфиться. Хэштег акции - #FreeBakholdin. Ну и день рождения одного известного военного преступника никто не отменял, надо ж поздравить.

случайно попался, кстати, смешной мемуар романа рословцева.  Пишет там, что это он привёл Дениса в протест, но это враньё, конечно. Рословцев подхватил и растиражировал перформанс Бахолдина, прославившись как "Маска путина", тоже приехал в Украину, на каждом углу заявлял, что желает идти воевать, был благоразумно послан украинцами, затравлен россиянами (больше всех травила его юля архипова, тогда ещё из дома "свободной россии", помнится), укатил обратно и всех проклял.
Прекрасный финал:
К нынешней "оппозиции" в России я отношусь отрицательно ввиду нанесенных ее мне обид, считаю, что она сборище трусов и мерзавцев задача которых уничтожать, тех кто реально хотел бы измений для себя и моей страны. К украинскому государству, которое мне также не оказало никакой поддержки я отношусь немногим лучше, чем к нашей "оппозиции", жалею, что был инициатором и участником акций в поддержку этой недостраны, желаю Украине быть разорванной соседними государствами и умереть мучительной смертью. Аминь.
ну и вообще прикольно.

офф-топ:
прояснилась история с триумфально приготовленном к экстрадиции львовской (!) прокуратурой розшукуваемим іноземними правоохоронцями зловмисником  : https://www.facebook.com/shtabko/posts/1931891933557862

Как и предполагалось, "член терористичної групи" - это участник нижневартовского Хизб ут-Тахрир. Между тем, с точки зрения практически всего цивилизованного мира (кроме, единственно, Германии - из-за позиции по Израилю) ХуТ - легальная организация, она представлена и в самой Украине.
Таким темпом скоро тут начнут экстрадировать зловмисников, покушающихся на терроториальную целостность россии непризнанием крымского "референдума" :(((